Отзывы о Галилео парк чудес, Нижний Новгород

(naday2502) Надежда
14 Января 2017, 00:50
Город: Кстово

Безумно интересно и познавательно
Достоинства:
  • Познавательно
  • Интересно и детям и взрослым
  • Море положительных эмоций и впечатлений
  • Замечательные фото
  • Открытие нового
Недостатки:
  • Входной билет дороговат
  • Бахилы слетали
  • Некоторые экспонаты не работали
Отзыв:
В прошлые выходные мы с детьми решили съездить в очень интересное место в Нижнем Новгороде, а именно в парк чудес Галилео, который находится в торговом центре Индиго лайф.

Парк находится на третьем этаже центра и представляет собой парк с различными интерактивными экспонатами, кафе и магазин с сувенирами. Так же здесь есть лаборатория, где проводятся шоу и мастер-классы.

Мы решили пока остановиться на парке, одели бахилы и выслушав небольшую инструкция перед входом, как себя вести, отправились изучать различные чудеса. Билет, кстати стоил: детский 350 рублей, а взрослый 450 рублей( в будни на 50 рублей дешевле).

В помещении, куда мы попали было довольно просторно и много всего интересного. Около каждого экспоната находилась поясняющая табличка, так что сложностей с его изучением и применением у нас не возникало.

Чего здесь только не было, столько интересных и познавательных развлечений в одном месте мы не видели еще нигде.

Например вот эти Пифагоровы штаны, которые надо крутить.

Или вот эта маска, которая при просмотре на нее с расстояния меняет свой объем.

А вот эта надпись появляется только, когда ее снимаешь на фотоаппарат.

Еще есть очень интересные соревновательные аттракционы.

Здесь мы играли, чей шарик позже всех упадет в лунку.

А тут мы запускали платочки в воздух, детям очень понравилось. Они под действием сильной струи воздуха проходили по изогнутой трубе и вылетали сверху.

Можно в парке и немного полетать.

Еще запомнилась необычная комната, где ты садишься на велотренажер перед зеркалом, но как начинаешь крутить педали, то гаснет свет и ты уже в зеркале отражаешься как скелет.

Очень интересна комната, где можно почувствовать себя и великаном и маленькой мышкой.

Увлекательна комната, где разрешается походить по стенам.

А в этой можно прогуляться по потолку и покататься на тележке.

Вот этот с виду обычный мостик пройти очень нелегко, так как круглые стены его движутся, и у Вас ощущение, что мост с вами переворачивается. Здесь нужно крепко держаться за перила.

Потом нас ждали лабиринты: из цепей и железных прутьев,

темный, и самый большой и интересный-зеркальный, в котором можно реально заблудиться.

Однако нам удалось выбраться из него без посторонней помощи.
В общем в парке мы пробыли больше 4-х часов и уходить не хотелось, особенно детям. Да там можно гулять хоть целый день, время не ограничено. В своем отзыве я рассказала лишь о некоторых экспонатах парка, а там их великое множество. Поэтому если есть возможность, то обязательно посетите парк чудес Галилео, и море положительных эмоций будет Вам обеспечено.