Отзывы о Отдых в Египте 2017

(Albert_1221) Альберт
14 Июня 2017, 14:26
Город: Нижний Новгород

Египет страна контрастов
Достоинства:
- Красота
- Культура
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Египет – страна, которая сочетала в себе как древние пустыни, так и современный город. Египет знаменит своими древними Пирамидами.

Наверняка у каждого человека, который услышит слово Египет, сразу возникают мысли о Пирамидах. Также, помимо этих достопримечательностей есть и другие, такие как:

1) Пирамида Хеопса

Всё-таки я решил про них написать. Эта пирамида самая высокая, по сравнению с её соседями. Она, как и другие пирамиды Египта, имеет загадочную историю. Как вы знаете есть много версий того как их строили. Кто-то думает, что в этом замешаны инопланетяне, другие, что люди смогли сами их построить, используя мамонтов. Но простого туриста это не особо волнует.

2) Большой Сфинкс

Это статуя гигантского льва с человеческим лицом. Одно лишь лицо 21 метр в высоту и 73 метра в длину. Смотря на такие здания, понимаешь, на что был способен человек в те времена. Люди справлялись без современных инструментов. Лишь простые законы физики и большое количество человек.

3) Египетский музей в Каире

Большой музей, содержащий великое множество редких экспонатов. Чтобы увидеть в музее все экспонаты понадобится несколько дней. Здесь находится знаменитая сокровищница Тутанхамона, которая занимает восемь залов.

4) Карнакский храм

Самое главное святилище древнего Египта во время эпохи «Нового Царства». Его история тоже очень увлекательна. По главной тропе стоит большое количество статуй. Около храма растет небольшое количество экзотических деревьев. Место очень интересное.

5) Долина Царей

Здесь захоронены многие египетские фараоны и прочая знать того времени. Усыпальницы защищались различными ловушками. Самая известная из гробниц принадлежит Тутмосу III.

6) Храмы в Абу-Симбеле

Находятся храмы на берегу озера Насер. На храме высечены статуи различных богов, фараона Рамзеса II и его жены Нефертари. Эти храмы огромные. Хотя они не много повредились, но это не значит, что они потеряли свою красоту.

7) Колоссы Мемнона

Это каменные статуи, двадцать метров в высоту. Колоссы Мемнона остатки храма Аменхотепа III. В древние времена эти колонны охраняли вход в святилище. Ну а сейчас являются одним из главных мест для посещения туристами.

8) Дворец и парк Монтаза

Дворец и парк Монтаза является вторым по величине в городе Александрия. В отличие от пустынных достопримечательностей, дворец окружен очень красивым садом, где находятся различные цветы, фигуристые деревья, ровно постриженный газон.

В итоге, Египет является совмещением древности и современности. То, что перечислил я, является не большим списком, ведь в моём списке в основном, только древние достопримечательности, но есть и современные. Надеюсь посетить Египет еще раз. Удачи вам, путешественники!:-):beach:

(Irenaa) Irena
12 Февраля 2017, 22:31
Город: Киев

Путешествие в Египет
Достоинства:
Разновидность рыб и коралловые рифы.
Недостатки:
Приставучий местный народ, пытающийся что то продать.
Отзыв:
Решили с мужем в свадебное путешествие отправиться в Египет. Отель в котором мы жили, довольно таки неплохой. Убирали хорошо, только когда заплатишь доллар в ином случае "пройдутся" поверху и на этом все. Кормили в принципе не плохо. Было мясо, большой выбор салатов, вот только фруктов бы побольше. Это вкратце об отеле. В целом климат в Египте замечательный, тёплое море, широкие песчаные пляжи. Большой выбор разнообразных экскурсий. Что касательно красного моря, это большое количество разнообразных видов рыб и конечно же коралловых рифов. На все это можно посмотреть заказав экскурсию "дайвинг" либо же прокатиться на лодке с прозрачным дном. Подводя итоги можно сказать что наш первый отдых заграницей был прекрасный. Но только на один раз, так как чего то нового и впечатляющего вряд ли можно увидеть.

13 Января 2017, 19:56

Отдыхом довольна целиком и полностью
Достоинства:
  • цены
Недостатки:
  • меня всё устроило
Отзыв:
Честно говоря, всю жизнь мечтала побывать в Египте. Стоит ли перечислять достопримечательности, которых находится там в изобилии, да известны они по всему свету, что там говорить, взять хотя бы ту же пирамиду Хеопса, Большого Сфинкса. Только сколько бы ты не читал об этом государстве, действительность всегда будет кардинально отличаться, впрочем, как и всегда. Одно дело смотреть на фотографии, другое дело лицезреть всё величие древней земли.

Итак, в прошлом году мне, наконец, удалось осуществить свою мечту. И то, что я испытала, описать просто невозможно, поэтому и вас мучить не буду. Я уверена, что многие люди думают, что путевки очень дорогие, на самом деле нет, цены всё включено из Москвы самые что ни на есть приемлемые. Даже в январе там отдыхать можно, ничего общего с нашей зимой там нет. Рекомендую отель Sharm Reef 3* на Шарм-эль-Шейх.

Отдых в Египте в 2017 году по безопасности особо не отличается от предыдущего года. Кто-то боится всего, а кто-то любит рисковать, смотрите сами.