Отзывы о Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Нужная и перспективная професия

Профессия механизатора-тракториста становится все больше востребованной в селе. При постоянно увеличивающемся объеме выращивания сельскохозяйственной продукции, растет потребность в квалифицированной рабочей силе.

18.03.2017 20:29

19 Марта 2017, 14:55
Город: Киев

Профессия на перспективу
Достоинства:
Профессия, которая будет нужна всегда. Заработки выше среднестатистических показателей.
Недостатки:
Работа не из легких.
Отзыв:
У нас сложился стереотип с советских времен о трактористе, как о человеке в грязном ватнике на замызганной машине. Но побывав на современном сельскохозяйственном предприятии, мое мнение кардинально изменилось о этой профессии. Сейчас наступила совершенно другая эпоха производства. А современная техника поражает своей красотой и функциональными возможностями. На тракторе американской компании Фергюсон хочется самому прокатиться. Внутри кабина укомплектована аппаратурой, как в самолете. Всевозможные мониторы, датчики, сигнальные лампочки. Рабочее место тракториста удобное, оборудованное системой кондиционирования. И люди, работающие на такой технике, одеты в красивые и практичные специальные одежды.
Современные технологии позволяют получать рекордные, до недавнего времени недосягаемые урожаи. Сто центнеров зерновых с гектаров, стало обычной нормой для таких предприятий в Украине. Интересно, как дело обстоит в соседних государствах. А это сказывается и на заработных платах. В том селе, где я был, трактористы – это уважаемые и зажиточные люди. Они не пьют, дорожат своей работой, стараются сделать свой быт более комфортным. Многие ездят на новых легковых автомобилях. И по ним видно, что смотрят они в будущее с уверенностью.

(Lera20) Валерия
5 Января 2017, 07:59
Город: Новосибирск

Трудная, но благородная профессия
Достоинства:
  • Ваш труд всегда будут уважать и ценить
  • востребованная профессия в селе и не только
Недостатки:
  • [FONT=bitrixtemp]Пыльно и грязно, иногда приходится работать в морозы.[/FONT]
  • [FONT=bitrixtemp]Маленькая зарплата[/FONT]
Отзыв:
Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я хочу рассказать вам об профессии моего любимого дедушки. Он всю молодость отработал в колхозе на тракторе, помогал сеять поля пшеницы и собирать урожай. Так же помогал на ферме, а зимой чистил дорогу по всему посёлку.
Наш посёлок всегда отличался большим количеством простых рабочих людей, было много доярок и садоводов, но вот прошло уже 17 лет как распустили последний свинарник, и рабочие начали покидать свои родные дома в поисках работы.

Как вы уже поняли, речь пойдёт об профессии тракториста-машиниста. Сейчас эта профессия вновь набирает свои обороты, что очень радует.:-)

В обязанности тракториста входит не только управление огромным куском железа с моторчиком, но и его ремонт (ой, как вспомню, как папа мой под трактором до ночи лежал). Тогда то этому особо никто и не учил, зато сейчас многие училища имеют в графе обучения сельскохозяйственную отрасль. Что касается зарплаты, то тут всё сложно, от 15 до 45 тысяч (зависит от сезона и работодателя), а ведь работают люди на износ...:unkown:

Я очень восхищаюсь молодыми людьми, выбравшими этот тяжкий груз. Именно на таких людях и держится наша экономика. Спасибо за внимание!:flowers2: