Отзывы о Ганина Яма экскурсии, Екатеринбург

Ганина Яма экскурсии, Екатеринбург

(natasha1986) Наталья
26 Декабря 2016, 00:30
Город: Токмак

Историческое место и просто святой островок
Достоинства:
  • красота
  • тишина
  • умиротворение
Недостатки:
  • нет таких
Отзыв:
Мы живем в Екатеринбурге, а урочище Ганина Яма - место упокоения царской семьи Романовых и по совместительству мужской монастырь, находится не далеко от города. Конечно, не съездить туда на экскурсию было просто нельзя, но не с гидом, а просто самим в будний день, чтоб меньше народу.

Приехали туда уже во второй половине дня, долго ехали по указателям, по лесной местности, но хорошим дорогам.

Приехали во второй половине дня, когда дело близилось у закату. Умиротворение, порядок и красота не смотря на всю трагичность данного места.

Зима... Было просто нереально холодно! У меня даже отказывался работать смартфон, поэтому фотографий с самой территории Ганиной Ямы совсем не много, а в помещениях храмов, которых там не мало, снимать вообще запрещено, но само место - штольня, куда были сброшены тела царской семьи, я сняла.

Запах! Какой запах в храмах! Свечи пахнут истинно пчелиным воском, а к нему примешивается запах ладана и тишина...

Ездили с мужем и мамой. Во время экскурсии, не смотря на холод, у меня наворачивались слезы глядя на статуи семьи царя, мне их действительно было жаль - особенно детей.

Кстати, я впервые узнала, что царь и его семья были причислены к лику святых.

Если у вас есть собственный транспорт, то рекомендую приезжать сюда именно в будние дни, чтоб людей было не много. Именно так у вас появится возможность в полной мере ощутить красоту этого места и его умиротворенность.