Отзывы о Gotu kola (Готу Кола) от варикоза

(lentochka350) Елена
18 Марта 2017, 22:07
Город: Черкассы
Авторитет: -1.5256

Хорошее средство для лечения варикоза
Достоинства:
Эффективность, натуральный состав
Недостатки:
Высокая стоимость
Отзыв:
Три месяца назад в результате сильной травмы ноги мой варикоз сильно усугубился. С этой проблемой я обратилась к флебологу, который посоветовал приобрести крем Gotu kola от варикозного расширения вен.

Он посоветовал заказать препарат на официальном сайте, а не покупать через посредников, поскольку это гарантирует приобретение качественного товара. Понравилось то, что крем изготовлен на основе натуральных компонентов, что свидетельствует о том, что он является безвредным. А в моем случае это особо актуально, поскольку у меня есть склонность к аллергическим реакциям.

Я наносила препарат на очищенные ноги до трех раз в день. Никаких неприятных ощущений в виде зуда, жжения при использовании средства не возникало. Лечебный курс в моем случае составлял 30 дней. За это время у меня спала отечность ног, которая после травмы не спадала на протяжении двух месяцев. Также буквально через пятнадцать минут после нанесения крема проходила усталость и болезненные ощущения. В целом использованием этого крема я довольна, поэтому рекомендую!

(19_Darina_88) Дарина
27 Февраля 2017, 18:04
Город: Луганск

Безопасное средство для беременных и мамочек
Достоинства:
- удобно втирать в кожу и быстро впитывается;
- натуральный состав;
- возможность использования в период беременности или кормящим;
- можно применять для профилактики.
Недостатки:
- не обнаружила.
Отзыв:
С проблемой варикозного расширения вен столкнулась моя близкая знакомая после второй беременности. Ребёнка она решила родить уже в 40 лет, и конечно беременность протекала довольно тяжело. К тому же плод был крупным, родила она мальчика весом более 4 килограмм, поэтому не сложно представить какая нагрузка пришлась на её ноги. После родов проблема варикоза только усугубилась, ей больно было даже ходить, появилась тяжесть в ногах, онемение, вены выпирали очень сильно и пульсировали. Нужно было срочно начинать лечение и я ей посоветовала хорошего врача, который когда-то поставил на ноги мою маму.

После консультации с ним, выяснилось что у неё варикоз 2 степени, но так как у неё маленький ребёнок, то не любое лечение ей подойдёт. Им был назначен растительный препарат Gotu kola, который полностью безопасен и не вызывает побочных реакций.
Только заказывать его пришлось через интернет, потому что, как оказалось, в свободной продаже его нет. После получения заказа знакомая сразу начала лечение, наносила крем ежедневно в места расширения вен на ногах. Консистенция крема хорошо впитывается, поэтому не вызывает дискомфортных ощущений и не требует смывания. Уже через несколько дней сказала мне, что после применения крема исчезла тяжесть в ногах и постепенно сходят отеки. Это уже радовало, значит лечение идёт на пользу.

Через месяц лечения она снова обратилась к врачу, который её смотрел. Он сказал, что воспаление полностью прошло, и сосуды пришли в нормальный тонус. Можно сказать, что варикоз был побеждён. Только порекомендовал дальше использовать крем с целью профилактики повторного расширения вен примерно пару раз в год. Оказывается Gotu kola отлично подходит не только для лечения, но и для профилактики. Вот думаю себе заказать попробовать, а то после тяжелого трудового дня в ногах ощущаю сильную тяжесть. Ведь лучше предупредить болезнь заранее, чем потом лечить.

(oksy36) Оксана
25 Декабря 2016, 23:47
Город: Запорожье

Эффективный крем от флебита вен
Достоинства:
  • Состав
  • Цена
  • Отличная эффективность
  • Восстанавливает тонус вен и укрепляет их стенки
Недостатки:
  • Не заметила
Отзыв:
После тяжёлой, физической работы на ногах, у меня возникли проблемы с венами. Я работала по 10 часов в сутки и почти не отдыхала за весь день. Через полгода изнурительного режима, вены не выдержали, появился флебит. Вены вспухли, приобрели яркий окрас, болели и чесались.

Кроме этого, я не могла носить обувь на высоком каблуке, так как невыносимо ломило ноги, они отекали, появилось ощущение тяжести. Аптечные препараты не помогали и я решила искать в интернете.

Здесь, моё внимание привлёк крем Готу Кола, который имеет натуральный состав и много положительных отзывов. Сюда входит экстракт гамамелиса, сок листьев гинкго билоба, экстракт конского каштана, вытяжка из листьев готу кола.

Полезные компоненты крема снимают боль, зуд, отёчность, укрепляют стенки сосудов, очищают вены и предотвращают их застой, нормализуют кровообращение. Чтобы устранить все симптомы флебита, я использовала крем 2 раза в сутки, утром и вечером.

После нанесения на больные вены, ощущается успокаивающий и охлаждающий эффект. Сразу прекращается зуд и боль, проходит отёчность ног и ощущение тяжести. Курс лечения в моём случае, составил 3 недели. За это время, я полностью избавилась от флебита, вены приобрели нормальные размеры, исчезла капиллярная сеточка выше колена.

Заметно улучшилось кровообращение вен, так как ноги перестали отекать после тяжёлого, рабочего дня. От себя хочу добавить, что при появлении флебита, я сразу отказалась от тяжёлой работы на ногах, чтобы предотвратить варикозное расширение вен и появление тромбофлебита. Крем имеет постепенную эффективность и в конечном итоге, возвращает венам здоровье.

25 Декабря 2016, 03:42

Для профилактики и лечения варикоза
Достоинства:
Доступная цена, одни растительные компоненты, эффективность.
Недостатки:
Не замечено.
Отзыв:
Варикоз - это проблема, с которой сталкивается практически каждая вторая женщина. Причин для его возникновения много: неправильная обувь, полнота, сосудистые заболевания и так далее. Но справится с ним можно и не довести дело до операции.

Не так давно я обратила внимание на то, что мои ноги стали очень сильно уставать, а ведь я в основном сижу за компьютером и работаю. Это оказывается тоже один из факторов застоя крови. Плюс ко всему в области бёдер засияли мелкие венки, похожие на звёздочки. Это и есть начальная стадия заболевания.

Стала искать в интернете, какие средства сегодня помогают нашим женщинам. Среди нескольких нашла и этот гель. Понравилось то, что он натуральный и не сложный в обращении. Моё решение заказать его ещё подкрепили и положительные отзывы. Покупала через интернет, так как в наших аптеках вообще редко можно найти что-то стоящее и современное.

Наносила ежедневно, именно на поражённые участки и через месяц всё пропало. Кожный покров стал однородного цвета, нет былой усталости, а не хожу, а практически летаю.

24 Декабря 2016, 18:08

Много положительных отзывов
Достоинства:
  • прежде всего, натуральность состава
  • цена
  • действенность
Недостатки:
  • огорчает, что его нет в аптеках
Отзыв:
Если говорить о причинах появления варикоза, то возникнуть он может у кого угодно. Даже если вы не носите обувь на высоких каблуках, ведете активный образ жизни и у вас нет генетической предрасположенности. Думаете, что варикозное расширение вас не коснется, увы, вы глубокого ошибаетесь. Это я вам по собственному опыту заявляю.

Так вот, я тоже думала по юности, что данная болезнь обойдет меня стороной, но, была у меня слабость, я постоянно сидела на диетах, не то чтобы у меня был большой излишний вес, просто хотелось видеть себя в идеальной форме. Вот со временем я и стала наблюдать непонятную тяжесть в ногах, со своим образом жизни я никак не могла её связать. Вот знакомый врач мне и объяснил что к чему. Тревогу я начала бить именно на начальной стадии, чего и другим людям советую.

Гель для варикоза Готу Кола был выбран мной не случайно, его мне рекомендовали несколько людей, а на что ещё полагаться в наше время, конечно же на отзывы. Ну а что состав, он хороший, в нем собраны только натуральные компоненты, которые всем вам знакомы и их воздействие на кровеносную систему не поддается сомнению. Моя история закончилась благополучным образом, потому что я вовремя начала решать свою проблему. Если ваше состояние запущено, то вам потребуется чуть больше времени, но гель вам непременно поможет.

Немаловажное значение имеет и питание при варикозном расширении вен, думаю, что вы, итак, понимаете, что следует отказаться от копченостей, жирного и жареного. Не будет лишним применение натуральных средств для разжижения крови, к примеру, я пила некий коктейль из кипяченой воды, меда и лимона.

(Djuliya) Юлия
24 Декабря 2016, 16:58
Город: Луганск

Эффективно лечит варикоз
Достоинства:
  1. состав
  2. простая инструкция
  3. безопасность
  4. эффективность
Недостатки:
быстрый расход
Отзыв:
Никогда я раньше не жаловалась на свои ноги. А вот в последнее время я стала замечать как у меня на ногах стали видны вены, появилась венозная сетка. Сама я медик, я понимала что возможно в скором времени у меня может появится варикоз. Лучше данную болезнь предупредить, чем потом лечить ее хирургическим путем.

Наверное многие замечали симптомы варикоза, такие как боль, появление вен на ногах, отечность ног, появление сосудистой сетки. Есть риск возникновения варикоза.
Вот хочу поделиться отличным и проверенным мною средством как Готу Кола.
Благодаря активным компонентам которые присутствуют в составе, снимается воспаление, улучшается микроциркуляция, снимается отечность, происходит регенерация сосудов и вен.

Это крем-гель, который можно использовать несколько раз в день. Просто наносить на необходимый участок массажными движениями до полного впитывания.

Действие мне понравилось. Не сразу, но через две недели вены стали менее заметными, а вот боль прошла намного раньше. Крем этот буду советовать всем, так как его можно использовать и для профилактики.

(Indifferent)
24 Декабря 2016, 16:36
Город: Жмеринка

Эффективна в борьбе с заболеванием
Достоинства:
Снимает боль и усталость
Недостатки:
Невозможно найти в аптеке
Отзыв:
Еще до покупки данной мази был опыт в применении БАДа Готу Кола. Покупался он для тетки, у которой были проблемы с давлением (то есть гипертония). Эта добавка очень хорошо помогла, пропали головные боли даже улучшилась память.Если разобраться, этот БАд помог не только с гипертонией, но и в других вопросах показал себя "экспертом".

Когда мама узнала о мази - заказали, надеясь на то, что действие ее будет ничем не хуже добавки. И не прогадали. Использует она мазь только по вечерам, после работы, но этого вполне достаточно для устранения болевых ощущений и усталости. Сейчас понемногу венозная сетка прячется, поэтому могу заявить, что это средство - хороший помощник в лечении варикоза. Даже сам иногда пользуюсь, когда появляются ноющие боли в ногах.

(Aqwa.1978) Юлия
24 Декабря 2016, 14:18
Город: с.Арзгир

Признаки варикоза отступят
Достоинства:
  • Состав
  • Эффективность
Недостатки:
  • Не нашла
Отзыв:
Варикоз - заболевание, которое проявляется почти у каждой женщины. Оно портит внешний вид ног, при этом доставляет немало неприятных ощущений, в проявлении боли, тяжести, отёков. Не лечение может привести к ужасным последствиям, вплоть до образования тромба.
С этой напастью борется давно моя свекровь. Выступающие венозные узлы, постоянно болят.
Сколько перепробованных средств, которые просто ненадолго убирали симптомы.
О Gotu kola от варикоза рассказала ей подруга, которая покупала для своей мамы. Положительных отзывов не мало и в интернете, где подробно описывают о его действии. Действительно эффект потрясающий, ноющая боль постепенно стихла на нет, а проступающие вены стали почти незаметными.
Приобретая его, можно было даже не задумываться, что он не поможет так, как в восточных странах он пользуется спросом.
Данное средство помогло наладить кровообращение и сделать ноги здоровыми, устранить венозную недостаточность довольно быстро.
Мы использовали крем, но есть также капсулы Готу Кола, в которых заключена не менее целебная сила, но их мы пока только выписали, а о креме остались только положительные отзывы.

(Zarina) Zarina
24 Декабря 2016, 11:55
Город: Пышма

Гель-крем растительного состава
Достоинства:
  • быстро удалил боль и помог заснуть
Недостатки:
  • нет в аптеках Екатеринбурга и Свердловской области
Отзыв:
Решила прямо с утра написать отзыв об этом креме, так как ночью в полной мере ощутила его действие. Венозная звездочка была у меня еще до родов, а после вообще ноги посинели. Не предпринимала ничего. Почему? Да потому, что просто не имела на это времени и все.

Сегодня долго не могла уснуть - ноги крутили та, что я думала отпадут и так начиная от колен и до самой стопы. Долого вертелась, пока не получила от мужа выговор, потом пошла, нашла в аптечке первую попавшуюся мазь, а это оказался крем Готу Кола и натерла ноги.

Облегчение пришло почти сразу. Сначала приятная теплота, потом боль как-будто отхлынула. Уснула легко, а утром поняла почему болели ноги - снег пошел, а на погоду у меня они всегда дико крутят.

В составе средства нет медикаментозных анальгетиков, он действует за счет растительного состава и не причиняет вед. Разрешен для применения беременным, что важно, так как в этот период особо сильно страдаешь от варикоза.