Отзывы о Экскурсия на выставку EXPO-2016 в Анталии (Турция)

Экскурсия на выставку EXPO-2016 в Анталии (Турция)

22 Декабря 2016, 22:18
Город: Челябинск

Очень интересная экскурсия на ЭКСПО!
Достоинства:
Красочно, эффектно, масштабно
Недостатки:
Расположение на окраине города
Отзыв:

В этом году отдыхали в Турции в конце октября. В автобусе, который вез нас к отелю, узнала от трансфер-гида о том, что в это время действует выставка EXPO 2016 в Анталии. Посвящена она детям и цветам. Туроператор продавал тур на нее за 50 долларов на человека, мы же решили съездить самостоятельно, получилось на двоих, вместе с дорогой около 20 баксов.

Расположено это все в 17 км от центра Антальи, на окраине. Добираться самим было испытанием, мы ехали из Кемера до места назначения 4 часа (с пересадками), автобусы и специально для этого мероприятия запущенный трамвай были переполнены, и приходилось долго ждать следующего.

По приезду, с трамвайной остановки, с моста открывалась великолепная панорама: различные сооружения с куполами и в отдалении башня Turkcell, высотой 100 м. Ее построили специально для обзора экспозиций с высоты, выполнена она в форме цветка. Вход туда обошелся в 10 лир на человека. Наверх, на обзорную площадку, поднимают 3 скоростных лифта. Кто не был в Бурдж Халифе, может полюбоваться красотами с меньшей высоты. Фрагменты пола наверху выполнены из высокопрочного стекла, внизу видно маленьких букашек – людей.

По площади ЭКСПО огромна, с множеством павильонов разных стран: Китая, Таиланда, Кипра, Индии, Японии, Омана и т.д. Чтобы успеть обойти все экспозиции, нужен целый день. Все утопает в цветах и зелени. Интересны экспонаты из травы огромного размера: мамонты, собаки, бабочки, гейша. Очень много редких растений. Все очень искусно сделано.

Есть специальные детские павильоны, где маленьких экскурсантов можно оставить под присмотром воспитателей. Множество фонтанов, в том числе, поющий. Проголодавшихся путников ждут кафешки. В какие-то дни сюда приезжали на выступления звезды мировой эстрады, но не в день нашего посещения. Уходили мы рано вечером, потому что надо было еще добраться до своего отеля. Все было уже освещено разноцветными огоньками, играла музыка. Просто очень крутая атмосфера праздника! Выставка продолжает работать даже после официального закрытия, она и дальше функционирует уже в качестве парка и называется теперь Antalya Central Park.