Отзывы о Авиарейс Москва - Абу-Даби, Etihad Airways

Авиарейс Москва - Абу-Даби, Etihad Airways

(Anna22.04) Anna
19 Декабря 2016, 04:36

Отличное обслуживание по доступной цене
Достоинства:
Очень хорошая организация полётов
Недостатки:
Нет прямых рейсов из многих крупных российских городов
Отзыв:
В прошлом году мы с мужем решили отдохнуть с шиком, и поехали в Объединённые Арабские Эмираты. Мы там никогда не были, поэтому нам хотелось всё путешествие организовать на самом высочайшем уровне, но за более или менее умеренную плату. Немного забегу вперёд и скажу, что наш великолепный отдых начался уже на борту самолёта авиакомпании Etihad Airways, билеты на который мы приобрели на официальном сайте. Я не думала о том, какую авиакомпанию выбрать для перелёта. Я знала, что в эту экзотическую страну нужно обязательно лететь на самолётах именно этой авиакомпании, так как она предлагает самые дешёвые авиабилеты, а комфорт и обслуживание пассажиров не уступает более дорогим и разрекламированным авиаперевозчикам этого региона.

Итак, я забронировала два авиабилета, для меня и моего мужа. Сайт у этой авиакомпании очень удобный, вся информация на русском языке. Цена была очень недорогая, я заплатила около 19000 тысяч рублей на человека, что вполне приемлемо за такой длительный перелёт. Мне очень понравилось то, что прямо на сайте авиакомпании при бронировании билета можно выбрать место в салоне и питание. То есть в билет эконом-класса бесплатно входило стандартное питание, но за дополнительную плату меню можно было расширить. Также в стоимость самых дешёвых билетов было включено много всяких приятных сюрпризов, о которых я расскажу позже. Нужно отметить, что бесплатно разрешалось перевозить багаж массой до 23 кг. К сожалению, самые дешевые билеты у этого авиаперевозчика будут невозвратными. Я без особых проблем расплатилась пластиковой картой, получила на почту электронный билет, и с приятным волнением пошла собирать чемодан!

Поскольку наш вылет должен был быть из Москвы, то мы приехали в аэропорт задолго до регистрации, так как до столицы добирались на поезде. Поскольку самолёты этой авиакомпании вылетают из Шереметьево, то нужно быть очень внимательным и не пропустить своего рейса, так как отправляющихся самолётов из этого аэропорта очень много. Мы ничего не пропустили и стояли на стойке регистрации первыми. Без малейших проблем мы прошли регистрацию, зону досмотра и стали ждать приглашения на посадку в самолёт. Через стекло терминала мы видели наш самолёт. Он выглядел очень хорошо, было видно, что самолёт новый.

Через некоторое время была объявлена посадка, и мы по телескопическому трапу зашли в самолёт. Первое, что нам бросилось в глаза, это были прекрасные улыбчивые стюардессы и их необычная униформа. Она несколько отличалась от униформы других авиакомпаний, в ней прослеживался национальный колорит. Наш самолёт изнутри выглядел очень хорошо и был совсем новым. На спинках кресел были вмонтированы небольшие экранчики, на которых можно было посмотреть информацию о полёте и несколько фильмов на русском языке. Но больше всего меня поразило то, что всем пассажирам полагался симпатичный мешочек с неожиданным содержимым. Оно состояло из зубной щётки, берушей, повязки на глаза и носочков! Это было так мило! Также всех пассажиров ждал тёплый плед, подушечка и наушники. Одна стюардесса хорошо говорила по-русски, поэтому никаких проблем с общением не было.

Командир экипажа поприветствовал нас на английском и арабском языках, и мы приступили к взлёту. После того, как самолёт набрал высоту, стали разносить напитки. Меня очень поразил тот факт, что можно было попросить даже пиво, и, возможно, что-то и покрепче, но мы этого не употребляем. Во время полёта нас кормили несколько раз, но это и понятно, ведь полёт длился более пяти часов. В стандартное меню входило горячее питание, салат, различные булочки, вафельки. Питание мне очень понравилось. Оно было разнообразным и вкусным.

Полёт на самолётах этой авиакомпании по данному маршруту мне очень понравился. Всё было организовано на самом высоком уровне, при этом цена на билеты была очень доступной!