Отзывы о Авиарейс Санкт-Петербург - Калининград, Россия

Авиарейс Санкт-Петербург - Калининград, Россия

(Anna22.04) Anna
18 Декабря 2016, 14:40

Приятный полёт с проверенной авиакомпанией
Достоинства:
Недорогие билеты
Недостатки:
Не очень новые самолёты
Отзыв:
В нашей стране есть такой удивительный регион, как Калининградская область, и, к сожалению, она отрезана от страны. В этом году мы навещали там наших родственников и, естественно, летели на самолёте, так как для поездки на поезде в этот регион нужна транзитная виза, ведь часть маршрута осуществляется по территории другого государства.

Из Санкт-Петербурга в этот регион летает только одна авиакомпания, которая базируется в нашем городе. Она хоть и называется Россия, но теперь это не самостоятельный авиаперевозчик, а авиакомпания, которая принадлежит Аэрофлоту. Поэтому все билеты нужно бронировать также на официальном сайте самой большой авиакомпании страны. С покупкой билетов у меня никаких проблем не возникло. Я быстро получила подтверждение на электронную почту, распечатала наши билеты и мы стали готовиться к перелёту.

В день вылета никаких накладок не было. Мы быстро прошли регистрацию и стали ждать объявления о посадке на самолёт. Но прошло полчаса, затем час, но нас так никто и не приглашал в автобус. Лишь через полтора часа вышла какая-то девушка и сказала, что самолёт немного сломан. Но через полчаса нас всё-таки пригласили в автобус.

Самолёт был не очень новым, а точнее не таким новым, как бывают самолёты самой большой авиакомпании страны. Нам достался Аэробус а-319, который, судя по бортовому номеру, летает уже достаточно давно и во всех направлениях.

Стюардессы нас приветливо встретили, помогли расположиться в своих креслах и мы приступили к взлёту. Наш полёт длился чуть больше часа, поэтому время в пути пролетело очень быстро. Капитан воздушного судна был тоже очень приветлив. Он часто выходил с пассажирами на связь, рассказывал о тех местах, над которыми мы пролетали.

В общем, полёт произвёл на меня скорее положительное впечатление, нежели отрицательное. Но мне бы хотелось, чтобы самолёты были поновее, тогда бы они не так часто ломались!