Отзывы о Marshal краска особо прочная

Marshal краска особо прочная

13 Декабря 2016, 15:02
Город: москва

Матовая водно-дисперсионная (латексная) краска для стен и потолков
Достоинства:
отсутствие резкого запаха и неестественного блеска
Недостатки:
Для себя минусов не вижу
Отзыв:
С краской впервые столкнулась при покраски стен в детской, очень хорошо, тогда подобрала цвет и краска проявила себя с лучшей стороны. В этот раз решила перекрасить стены спальни и потолки в комнате, долго подбирала цвет. Стены предварительно были покрыты штукатуркой. Влажность в квартире у меня в целом не высокая. Присматривала надежную и качественную краску и выбор пал на Маршал. Краска Export 7 на 9 л, понравилась отсутствием резкого запаха, как таковой блеск отсутствует, но есть матовость, что очень кстати, ведь на поверхности не остаются явные следы от прикосновений или грязи. Консистенция мне тоже пришлась по душе, высыхала краска быстро. Разбавляла краску в соответствии с инструкцией, красила валиком и кистью. Мне понравилось, что обычным растворителем здесь стала вода и не нужно было переплачивать за разбавитель. Рельефность от краски хорошая. Краска без проблем наносится на поверхность, не подтекает и от инструментов разводов действительно не оставляет. Когда она подсохла, пробовала мыть стенку, только мягким средством, оказалась устойчивой и не менялся цвет. Остатки краски закрыла и берегу подальше от высокой температуры, в полумраке, надеюсь еще послужит. Для себя минусов не вижу, качество понравилось.