Отзывы о Silk Plaster шёлковая декоративная штукатурка

Silk Plaster шёлковая декоративная штукатурка

10 Декабря 2016, 14:15
Город: Гусь-Хрустальный

Идеальные обои
Достоинства:
не выгорают, срок службы до 15 лет, легко заменить повреждение
Недостатки:
Дороговато
Отзыв:
К сожалению или к счастью я тот человек, который любит пробовать всё новое, в первую очередь это касается товаров для дома и интерьера. И когда настал момент делать ремонт в спальне, я без колебаний решила попробовать жидкие обои взамен уже надоевших рулонных обоев, которые нужно подгонять или мучится клеить встык.
Решено было покупать шёлковые обои Silk Plaster из всех вариантов предлагаемых в магазине они были самые недорогие, цветовая гамма была также большой, была возможность выбора обоев ещё и по текстуре.
Одна упаковка обоев рассчитана на 3 кв.м, прикинув сколько мне нужно упаковок на нашу спальню площадью 10 кв.м я была немного расстроена, сумма выходила приличная- больше 5 тыс рублей. Тем не менее решено было купить, попробовать же нужно было, не правда ли?
Придя домой, я внимательно изучила рекомендации по использованию, где было сказано, что перед нанесением обои нужно залить водой и замочить на 12 часов набухать. Так и мы и поступили, хоть руки и чесались побыстрее попробовать, но время выдержки указанное на упаковке всё таки соблюдали в срок.

Пока обои у нас разбухали, мы в это время смотрели в интернете ролик по технике нанесения жидких обоев на стену. Кстати, обои можно наносить на минимально подготовленные стены специальным шпателем. Шпатель нам предложили купить в магазине сразу же при покупке обоев.Представляет он из себя обычный шпатель только пластиковый и прозрачный.

После того как мы дождались набухания обоев, мы начали потихоньку их наносить. Техника нанесения очень простая, чем то напоминает шпатлевание стен, сначала нужно нанести на стену обои, затем разровнять при помощи шпателя. И вы знаете, я могу с уверенностью сказать, что нанесение жидких обоев намного проще оклеивания рулонных обоев.

Единственный минус, на мой взгляд, это то, что жидкие обои дольше сохнут. В нашем случае, мы дождались полного высыхания после 48 часов.

Но красота получилась необыкновенная, текстура после сушки приобрела рельефный вид. На свету наши шёлковые обои переливаются перламутровым оттенком. Очень нежный цвет получился, как раз для спальни.

Остались очень довольны жидкими обоями, теперь я советую их всем, ведь преимущества жидких обоев перед обычными существенны.
Во-первых, они не выгорают.
Во-вторых, не притягивают пыль.
В-третьих, срок службы жидких обоев составляет не менее 15 лет.
В- четвёртых, жидкие обои обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами.
Ну и последнее, повреждённые участки легко подлежат замене, всё что для этого нужно, это удалить повреждённый участок аккуратно ножом, а после на это место нанести порцию новых жидких обоев и разровнять шпателем.
Вот и всё, спасибо за внимание, всем удачных покупок!