Отзывы о Авиарейс Санкт-Петербург - Череповец, Северсталь

Авиарейс Санкт-Петербург - Череповец, Северсталь

(Anna22.04) Anna
9 Декабря 2016, 19:50

Приятный полёт на интересном самолёте
Достоинства:
Можно быстро добраться в один из городов
Недостатки:
Цена на билет явно завышена
Отзыв:
По работе я очень часто езжу в командировки. В основном такие поездки бывают по Северо-Западному федеральному округу. Я несколько раз была в Череповце, и моё путешествие в этот город было либо на поезде, либо на автобусе.

Но однажды мне нужно было быстро попасть в этот город, поэтому я поинтересовалась, а не летают ли туда самолёты, ведь аэропорт в городе, по моим сведениям, был. Оказалось, что в этом направлении выполняет регулярные пассажирские рейсы одна маленькая авиакомпания, базирующаяся в этом городе, которая называется Северсталь. Я нашла официальный сайт авиакомпании и была приятно удивлена, что из Санкт-Петербурга этот авиаперевозчик выполняет даже два рейса в день, один утром, другой вечером. Для меня было предпочтительнее выбрать утренний рейс, чтобы успеть по всем свои делам в этот же день.

Я без проблем забронировала билеты на сайте, получила электронный билет на почту и, на всякий случай, его распечатала. В день вылета никаких проблем с регистрацией не возникло, она прошла очень быстро и без накладок. Пассажиров на рейс было очень мало, я даже была немного удивлена этим фактом. Никаких задержек рейса не было. Нас пригласили в автобус, который довёз до самолёта.

Самолёт произвёл на мня неизгладимое впечатление. Он не был похож ни на одно из знакомых мне средств передвижения по воздуху. Явно, что самолёт был импортного производства, но это был не Боинг и не Аэробус. Трап он возил с собой в виде двери, которая выкидывалась вперёд и становилась лесенкой. Двигатели у самолёта находились в хвостовой части, поэтому тот, кто сидел спереди, наслаждался более комфортабельным полётом. Самолёт был очень маленьким, просто крошеным. В нём находилось десять-тринадцать рядов кресел по два с каждой стороны. При этом самолёт не выглядел старым. Стюардессы смотрелись хорошо и были дружелюбными.

Командир воздушного судна нас поприветствовал, и мы стали выруливать на взлётно-посадочною полосу. Самолёт разогнался, и как-то неожиданно оторвался от земли. В остальном полёт ничем не отличался от полёта на больших самолётах. К счастью, наш самолётик не попал в зону турбулентности, поэтому об этой неприятной стороне полёта на таком небольшом воздушном средстве передвижения я ничего сказать не могу. Но один из постоянных пассажиров по данному маршруту рассказывал, что иногда такие самолёты очень сильно трясёт. Поскольку наш полёт длился всего-навсего пятьдесят минут, то никаких обедов на борту не было.

Мы долетели очень быстро, а приземлились точно по расписанию.

Я могу рекомендовать этот маршрут прежде всего тем, кто любит быстро оказаться в одном из этих городов. Но, а для тех, кто хочет сэкономить, я всё-таки порекомендовала бы поезд или автобус, ведь цена на самолёт, как мне кажется, очень сильно завышена.