Отзывы о Сумма Телеком

Сумма Телеком

(lentochka350) Елена

(lentochka350) Елена
Этот провайдер ужасно испортился
Достоинства: Бесплатное подключение Доступная цена на услуги
Недостатки: Скорость просто ужасная

Когда мы переехали на съемную квартиру, на ней не был подключен интернет. Почитав отзывы о провайдер, свой выбор мы остановили на интернете от Сумма Телеком. По очень доступной цене они предлагали замечательную скорость. Установщики подключили интернет бесплатно. Приятно порадовало наличие IP ТV.

На протяжении года никаких проблем с интернетом не было, все работало отлично. И только в недавнее время началась беда. Работая в интернете меня постоянно выбивало. Перезагрузка роутера никаких положительных результатов не давала. Обращаясь в службу поддержки, толковых ответов не было. Помогал лишь вызов мастера на дом. Лично меня такой сервис не устроил и я была вынуждена сменить провайдера. Если в данной фирме не дорожат своими клиентами, будем приносить деньги другой фирме. Данного провайдера не рекомендую!

28.08.2017 18:41

(Yanik) Яна
7 Декабря 2016, 16:27
Город: Липецк

Отвратительная скорость и это при условии - до 100 Мбит
Достоинства:
расценки
бесплатная установка
Недостатки:
ужасная скорость
Отзыв:
При очередной смене провайдера хотела установить интернет с тарифом подешевле. Отзывы на этого оператора были разные, поэтому рискнула. Все равно можно же сменить, если не понравится.

Понравилась акция, где первые 3 месяца абонентская плата составляла всего 300 рублей в месяц, а потом по 360. Как раз за это время можно оценить качество связи. Но меня хватило ровно на полторы недели безумной связи.

При обещанных до 100 Мбит связь доходила до 2-4 Мбит!! Можете себе представить, какая низкая скорость.. Чтобы скачать фильм, нужно было ждать до позднего вечера, поскольку уходило на это более 1 часа. Просмотр в онлайн даже не обсуждался.

Потом уже более детально читала отзывы абонентов и они также сталкивались с такой проблемой, причем находимся в центре города, а не в деревне.

Оплачивать можно было через интернет. (Сбербанк онлайн), что являлось единственным плюсом.
Кабель использовали при установке уже существующий, поэтому ничего не сверлили.

Что делать при расторжении договора: ехать к ним в офис и писать заявление. Причем если захотите забрать неиспользованные деньги со счета, то придется ехать еще раз! Они даже 200 рублей сразу не могут отдать. Поэтому подумайте, стоит ли это вашего времени, да еще оплаты за проезд несколько раз.