Отзывы о Музей барский дом, Львовка

(naday2502) Надежда
6 Декабря 2016, 17:40
Город: Кстово

Интересный музей литературных героев
Достоинства:
  • Красиво
  • Интересно
  • Тихое и спокойное место
  • Много полезной информации можно узнать
  • Прикосновение к истории
  • Очередное знакомство с А.С. Пушкиным
Недостатки:
  • Не было экскурсии, читали по памяткам сами
Отзыв:
Недалеко от Большого Болдино находится еще одна старинная пушкинская усадьба в селе Львовка.
Это удивительное место посетили мы этим летом. Своей красотой и тишиной поразил нас довольно просторный парк, в котором удивительно легко дышится.

Сам же барский дом представляет собой старинное двухэтажное здание, которое имеет большой балкон и колонны.

В музее Вам предложат одеть бахилы и самостоятельно или с экскурсией пройти по всем комнатам дома.
На момент нашего посещения экскурсии не было и нам предлагали в каждом помещении брать листочек и читать о нем интересные факты самим. Так я впервые почувствовала себя экскурсоводом.

Итак, каждая комната в музее иллюстрирует тот или иной сюжет, взятый из "Повестей Белкина". Интерьер подобран таким образом, словно мы действительно попали в прошлое, что вот только на минуточку обитатель этой комнаты вышел и скоро вернется.

Мы посмотрели кабинет Ивана Петровича Белкина, заглянули в спальную комнату героини повести "Метель", побывали и "Барышни-крестьянки" и у героя повести "Выстрел".

Находясь в этом барском доме, который был специально построен для детей А. С. Пушкина, мы словно перенеслись на некоторое время в прошлое и немного отдохнули от настоящей действительности.

Я очень рекомендую этот замечательный музей всем тем, кто интересуется жизнью и творчеством великого русского поэта А.С. Пушкина.