Отзывы о Музей кружева, Вологда

(Merzkiy07) Olga01
6 Декабря 2016, 12:06
Город: Иваново

Музей настоящей красоты
Достоинства:
Красивые музейные экспонаты
Грамотные экскурсоводы
Недостатки:
Никаких
Отзыв:
Когда в ходе деловых поездок у меня появляется немного свободного времени, я обязательно посещаю музеи. На этот раз отправилась в Музей кружева, который находится в Вологде на Кремлёвской площади.

Очень понравилось первое впечатление - внутри здания необычно, красиво, а экскурсоводы встречают приветливо.

Насколько я поняла, фотографировать в музее не запрещено, поэтому я сделала несколько снимков экспонатов, которые мне наиболее понравились:

На мой взгляд, эти вещи просто уникальны, а ручная работа была всегда в цене. Очень интересно посмотреть на сам процесс плетения кружева - работа очень ёмкая и сложная. Конечно, эти вещи кому-то могут показаться старомодными, но красиво!

Впечатления от посещения этого музея просто замечательные. В общей сложности в музее я провела примерно час. Рекомендую сходить туда именно девушкам и женщинам. Маленьких детей не берите - точно будет скучно.