Отзывы о Музей церковно-приходская школа, Львовка

Музей церковно-приходская школа, Львовка

(naday2502) Надежда
5 Декабря 2016, 17:59
Город: Кстово

Вот так раньше учились дети
Достоинства:
  • Интересно
  • Познавательно
  • Наша история
  • Дух того времени
Недостатки:
  • Не все сохранилось с тех времен
Отзыв:
Посещая с экскурсией Б.Болдино, мы немного отклонились от маршрута и заглянули в с. Львовка, где было тоже немало интересного для ознакомления.

Мы посмотрели экспозиции барского дома, прошли мимо старой закрытой церкви и остановились перед довольно скромным деревянным строением.

Здесь располагалась церковно-приходская школа 19 века. Вернее, это раньше была школа, а сейчас это интересный музей.

Входим внутрь-здесь всего две комнаты. Направо большой класс с партами и доской. Именно здесь и проходили занятия по обучению детей грамоте и другим премудростям. На партах старинные учебники, на полках книги прошлого века, на стенах карты.

Напротив располагалась комната учительницы. где она жила. Раньше здание обогревалась большой печью, но на момент нашего посещения ее в музее не было.

На стенах фотографии, рассказывающие нам историю этого здания. Мы посмотрели как выглядела школа в первоначальном виде и после реконструкции.

Хоть музей довольно скромный, но побывать в нем нам было очень интересно, ведь это очередное знакомство с нашей историей.