Отзывы о Научи меня жить (2016)

Научи меня жить (2016)

(Novichok poka) Ольга
19 Декабря 2016, 23:54
Город: Балашиха

Затянул с первого кадра
Достоинства:
Актерская работа, работа операторов, сюжет, загадочность
Недостатки:
Не для любого зрителя
Отзыв:
Двенадцатисерийный психологический детектив режиссера Валентина Донского "Научи меня жить" меня затянул с самого первого кадра, ведь не каждый день расследуется странное убийство. Странность его заключалось в том, что девушку не просто так убили, а с характерными следами какого-то ритуала. Расследовать это дело будет следователь Рита Сторожевая и психиатр Илья Лавров.

Я люблю и фильмы, и сериалы, в которых расследование параллельно двумя специалистами, каждый из которых профессионал в свой области. Такие проекты способствуют возникновению огромнейшего желания их смотреть и смотреть очень внимательно, так как нельзя ничего упустить.

Актеры, сыгравшие главные роли, потрясли меня своим мастерством и профессионализмом. Они настолько вжились в свои роли, что я порой верила, что все происходящее в сериале происходит с ними самими.

События происходили не в одном месте и это положительно сказалось на общем впечатлении о сериале, потому что я лично не люблю однообразия, например, когда практически весь сериал снимают в одном доме. Операторская работа меня также впечатлила, было приятно смотреть на меняющиеся "картинки".

Я бы посоветовала посмотреть этот сериал любителям увлекательных и интригующих психологических детективов, а оценку ему я поставлю высшую.

(Yanik) Яна
3 Декабря 2016, 23:41
Город: Липецк

все серии вышли в онлайн
Достоинства:
закрученный сюжет
актерский состав
Недостатки:
местами нудно
Отзыв:
Только в четверг закончилась трансляция сериала по первому каналу и все серии появились в онлайн.
Сюжет крутится вокруг нестандартного убийства женщин, которые одеты были не по настоящему времени, а в стиле 70-х. Да и некоторые другие улики совсем не ясны следователям, да и зрителю по началу.
Начальные кадры действительно затягивают к просмотру и 12 серий к этому не является препятствием. Правда, местами ну очень нудно.

Из актеров мне понравилась игра психолога (актера Кирилла Кяро), который из фильм в фильм даже не меняется. Ни внешне, ни по характеру персонажа. Все также спокоен, как удав, сдержан и не особо любит юмор.

Также засветилась Яковлева, которая играла маму главной героини. Роль неплоха, но не для нее. Все-таки привыкла ее видеть в более подвижных ролях.
Василий Мищенко отлично отыграл заключенного-подозреваемого, ведь преступления продолжаются...

Сериал динамичный, без всплеска эмоций, но в то же время с интригой. Если не вялая игра некоторых актеров, то можно было бы ставить более высокую оценку.