Отзывы о Blink Time часы

Blink Time часы

(im_ilonochka) Илона
1 Декабря 2016, 23:23

Любопытная вещица, но не за такие деньги
Достоинства:
- Интересный внешний вид
- Необычность включения дисплея
- Возможность заказать часы через Ибэй, Али и тд, и тп за копейки
Недостатки:
- Слишком завышенная стоимость в магазинах
- Ужасно неудобный силиконовый ремешок
- Практически нулевая видимость в солнечную погоду
- Отсутствие инструкции на русском языке для установки времени
- Быстрое выцветание ремешка
- Нереальный расход батареи
Отзыв:
Пол года назад была с подругами в магазине "Республика", который отличается огромным выбором не только книжной продукции, но и всевозможных подарков, сувениров, сладостей, аксессуаров для ваших смартфонов и прочих мелочей. Взгляд мой остановился на весьма необычных часах "Blink Time".

Эти часы привлекли меня тем, что на них не было циферблата, каких-либо кнопок, отверстий, а также они не показывали время! Просто пустой экран. На упаковке было написано "нажмите на дисплей". Таким образом стало понятно как они включаются. После нажатия на экран появляются красные цифровые часы. Девушка-консультант всячески уговаривала меня на эту покупку, рассказывая о том, как они прекрасны, и я. в итоге, сдалась, купив часики белого цвета за 1200 рублей.

Выйдя из магазина я столкнулась с проблемой настройки времени этой "адской машины". В магазине, судя по всему, сами не знали как настраиваются эти часы, поэтому все та же девушка сказала :- Догадайтесь! (Как я уже говорила, инструкция на русском языке отсутствует (это первый минус!) , поиски инструкции в интернете так же не увенчались успехом (второй минус) ).

Спустя некоторое мне удалось разрешить свою проблему. Время на часах устанавливается путем удержания пальца на дисплее. То есть, чтобы установить время, Вам необходимо, путем нажатия на дисплей, активировать часы, затем, после включения, сразу же удержать дисплей несколько секунд, выставить часы (многократным нажатием на тот же дисплей), после снова удержать дисплей и выставить минуты тем же способом. Особенность данных часов в том, что "время" на циферблате появляется на 5 секунд.

В темное время суток на них все прекрасно видно, но в солнечную погоду приходится "создавать тень", чтобы разглядеть что-либо. Это оказалось третьим минусом.

С четвертым минусом я столкнулась летом. При повышенной температуре силиконовый ремешок на руке сидит очень неудобно, кисть потеет и ощущения создаются крайне неприятные.

Пятым минусом стало то, что часы расходуют слишком большой заряд батареи, при нечастом включении дисплея (за пол года 2 раза заменялась батарейка!).

Шестым минусом данной модели часов стало выцветание. Цвет ремешка (за пол года аккуратного использования!!!) стал отвратительного желтого цвета, который не отмывается. Соответственно, можно сделать вывод, что материал, из которого изготавливают данную модель, не отличается качеством.

Последнее, что меня заставило разочароваться, это необоснованная цена. Зайдя на сайт Али-Экспресс меня ждало потрясение. Мои часы, за которые я отдала 1200 рублей!!! (сейчас цена на них упала, как и спрос) стоят на сайте Али меньше доллара!!!

В общем, покупка не оправдала моих ожиданий. Возможно, если бы я заказала их через интернет за 50 рублей, то и отзыв был совершенно другой. Но я пишу отзыв о часах за 1200 и они не стоят ни рубля, отданного за них!