Отзывы о Макарьевский монастырь, Россия, Нижегородская обл.

Макарьевский монастырь, Россия, Нижегородская обл.

(naday2502) Надежда
30 Ноября 2016, 00:15
Город: Кстово

Очень красивое место
Достоинства:
  • Красота радующая глаз
  • Замечательная архитектура
  • Интересно
  • Познавательно
  • Святое место
Недостатки:
  • Не все церкви работали
  • Трапезная была закрыта
Отзыв:
Однажды летом мы посетили одно из красивейших мест Нижегородской области- Макарьевский монастырь.

Добирались мы туда на пароме по Волге. Виды открывались просто восхитительные и радующие глаз.

Вскоре вдалеке показались белоснежные стены с куполами. От такой красоты и величия просто захватывало дух.

Сойдя с парома мы оказываемся почти у самых ворот монастыря. Женщинам нужно обязательно одеть головной убор и длинную юбку. Если такой одежды у вас не окажется, то можно взять ее в самом монастыре.

На территории за воротами находятся несколько церквей. К сожалению, в наш приезд они не все работали. Но то, что нам удалось увидеть запомнилось надолго.

Здесь находятся еще несколько строений, беседка, небольшое кладбище. Все вокруг утопает в зелени и цветах.

В сувенирных лавках можно приобрести маленькие памятные подарочки, иконки или украшения.

К сожалению в монастыре не работала трапезная, дети немного проголодались и хотели перекусить, но им пришлось терпеть до ближайшего магазинчика за стенами монастыря.

По дороге туда нам встретилось очень много домашних животных и птиц, которые совершенно не боялись и не смущались туристов.

В целом же впечатления от посещения этого места самые светлые и приятные. Очень хочется вернуться туда еще не один раз.