Отзывы о Успенский собор, Владимир

Успенский собор, Владимир

(Solnce1995) Татьяна

(Solnce1995) Татьяна
Исторический собор, самое святое место

Здравствуйте читатели моего отзыва! Хочу с вами поделиться о своей экскурсии в Успенском соборе. Немного расскажу вам историю, которую мне рассказывал экскурсовод. Надеюсь вам приятно будет с моих слов немного узнать о соборе. Рекомендую всем побывать там

20.10.2017 14:01

(luna) Ольга
17 Марта 2017, 12:06
Город: С-Петербург

Фрески Андрея Рублева увидели своими глазами
Достоинства:
Интересно прикоснуться к древнему искусству
Недостатки:
Не обнаружили
Отзыв:
Владимир - город Золотого Кольца России. Всем, кто интересуется историей нашей страны, кого волнует тема архитектуры храмов, кому хочется узнать интересные факты об истории христианства, кто хочет узнать, где увидеть фрески Андрея Рублева - обязательно стоит посетить этот прекрасный город.

Храм князя Владимира - одно из основных мест, которые нужно посетить по приезду в город. Причем, относиться к нему нужно именно как к музею, а не как к храму. Еще на входе вам крикнут из киоска, что нужно оплатить вход. Такса 100 рублей.

Внутри храма тоже бизнес развит основательно: ларьки с сувенирами, книгами... начиная от православной литературы и заканчивая магнитиками-ложечками-чашечками с видами города.

Зато никто не требует женщинам надевать тряпки в виде юбок и грязные платки на головы, которые уже неизвестно сколько голов на себе носили.

Успенский Храм внутри очень красивый, торжественный. Я бы даже сказала, что он подавляет своей помпезностью. Поразил пол из железных плит с выдавленными на плитах узорами. В углу красивая кованная лестница уходит спиралью куда-то ввысь.Увы, фотографировать в церквях нельзя.

Сказать, что иконы в храме роскошны - это ничего не сказать. Они аж слепят своим золоченым великолепием. По всему помещению стоят саркофаги (или гробы, не знаю как правильно назвать) с мощами святых. Неприятное ощущение почему-то.

Фрески Рублева в Успенском соборе Владимира с удовольствием посмотрели. Это в самом деле стоило увидеть своими глазами.

Там можно заказать экскурсию, а можно самостоятельно погулять.

Вокруг собора тоже погулять приятно. До памятника дойти, по аллее вдоль обрыва пройтись...

(Merzkiy07) Olga01
27 Ноября 2016, 18:14
Город: Иваново

Чудесное место
Достоинства:
Можно хорошо отдохнуть в этом месте
Недостатки:
Абсолютно никаких
Отзыв:
Я убеждена в том, что есть такие места на планете, которые способны завораживать и переносить человека в немного другую реальность. Как раз одним из таких мест является Успенский собор в городе Владимире.

Уже изначально удивляет внешний вид храма - истинное проявление красоты.

Надеюсь, каждый со мной согласится в том, что храм очень красивый. Внутри - еще лучше. Но, поскольку фотографировать в храме не разрешается, фотографий не прикладываю. Да ничего они и не дадут - такое нужно увидеть собственными глазами для того, чтобы максимально прочувствовать ту атмосферу, которая пребывает в этом месте.

Рекомендую посетить Успенский собор, ознакомиться с историческим прошлым города Владимир и, конечно же, поднять еще на одну ступеньку выше свое духовное состояние. Оценка - 5 звезд.