Отзывы о Шпонированные межкомнатные двери

28 Апреля 2016, 14:33
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Служат не один год
Достоинства:
красивые, большой выбор
Недостатки:
быстро приходят в негодность
Отзыв:
Сегодня мой отзыв о шпонированных межкомнатных дверях. Мы дома решили в некоторых помещениях поставить именно такие межкомнатные двери. Они прекрасно выглядят в интерьере, достаточно долговечные при бережном обращении, и ухаживать за ними просто. Много разных цветовых вариантов, есть двери со стёклами. Мы такие двери установили в кладовую и котельную. В этих помещениях для меня неважно какие стоят двери. Было бы глупо в кладовку брать дорогую дверь. Она там ни к чему.
В процессе эксплуатации никаких явных недостатков выявлено не было. Конечно, эти двери не такие долговечные, как бы хотелось, но цена соответствует качеству. Тут ничего не поделаешь.
Всем спасибо за внимание к моему отзыву. Удачных покупок.

Ольга
6 Апреля 2016, 13:40

Межкомнатные двери Крона
Достоинства:
Натуральные материалы, из шпона. Цена. Наличие.
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Двери выглядят как из цельного дерева, сначала мы сами спутали, думали массив, пока продавец нам не сказал и не показал! Очень дорого смотрятся! Установили двери в феврале этого года. Очень нравится как они вписались в интерьер. Всем друзьям тоже понравились. Все думали, что стоят они намного дороже. Считаю соотношение цена-качество достигнуто именно у Кроны. Цвет выбрали макоре, так как стоит диван кожаные коричневый с рыжым немного оттенком. Смотрятся как все в одном стиле. Цельный интерьер стал.
Двери были в наличии, установка от магазина. Дали гарантию еще год на двери. Всего установили 6 дверей и один проем без двери. В уходе тоже очень просты. Дети заляпали руками. Просто влажной тряпкой протерла и как новые опять.

(terra77) Ирина
25 Сентября 2015, 13:23
Город: тольятти

мои двери
Достоинства:
натуральность, красота,
Недостатки:
мягкий материал, неустойчивый к царапинам.
Отзыв:
В моей квартире стоят именно шпонированные двери. Почему я сделала такой выбор? Сейчас объясню.
Что такое шпон? Шпон- это тонкий срез дерева ( дуба).Сама по себе дверь делается как правило из каркаса и панелей. Далее на них наносится шпон и все это покрывается лаком.Такая дверь очень легкая. Это не массив, который весит очень и очень много. Но в тоже время выглядит эта дверь натурально. Конечно двери, покрытые пленкой намного прочнее и практичнее, да и прослужат они наверное дольше. Но мне хотелось максимально приблизить интерьер к естественности. Я создавала этакий стиль " русской избы" - обои под рогожку, ламинат " под дерево". С таким стилем лучше всего сочетался именно шпон. Недостатки этих дверей я увидела лишь через несколько лет использования.
Сначала появились трещины и царапин ( как оказалось это дело лап кошки). Очень мягкая текстура дверного полотна не устояла перед кошачьими когтями.
Далее я заметила трещинки в верхней части полотна, которое находилось в ванной комнате- оказывается шпон очень не любит влажных помещений!
Пришлось принять экстренные меры, дабы защитить полотна.Теперь я еженедельно обрабатываю двери полиролью на восковой основе- это создает защитную пленочку и предохраняет шпон от влаги. Конечно от кошачьих когтей это не спасет, поэтому с кошкой я поступила проще- я просто не закрываю двери плотно, что дает возможность кошке легко выходить, не поцарапав дверь. И не забывайте оставлять дверь открытой после принятия ванны, дабы испарения не оседали на полотне. Принадлежащем уходе - это прекрасные двери, очень красивые и натуральные. А настоящее- всегда лучше химии !

(Smeh77) Максим
25 Октября 2014, 21:15
Город: Архангельск

Ничего хорошего
Достоинства:
Стильный дизайн как в Европе.
Недостатки:
Очень быстро начинается разваливаться , стёкла не качественно закреплены.
Отзыв:
Производителю пора бы взять во внимание тот факт , который он упустил при конструкции данных дверей! Некоторые двери делаются с большим расходом толщин и если взять рулетку то можно проверить диагональ , и сразу станет всё ясно что даже диагонали не совпадают в размерах. Да и сами размеры бывают не совпадают !!!При открывании дверей , стоит скрип и начинается образоваться трещины на боковых стенках дверей Ручки не надёжно прикреплены , некоторые ручки бывают что сразу же точнее через день-два начинаются заедать . А потом и вовсе отваливаются! Это очень опасные конструкции для тех у кого в доме есть дети! Ведь если дверь не качественного производства , то может быть всякие плачевные последствия! Исходя из этого нужно меня производство дверей и следить за качеством его изготовления!!! И цена тогда должна соответствовать качеству данной продукции.

(BERETTA86) Cергей
18 Августа 2014, 15:16

Качество оставляет желать лучшего
Достоинства:
Небольшая цена, со временем не будет столь горько, больно и обидно.
Недостатки:
Шпон отслаивается в некоторых местах, особенно в местах стыковки или нахлёста шпона друг на друга. Через пару лет появляются потертости.
Отзыв:
Если лак лег неравномерно или, что еще хуже, его вообще нет, то обратите на это внимание. Лучше, чтобы дверь была хорошо проплачена, она прослужит вам дольше. Выложите на стол продавца сумму побольше, зато потом дверь будет радовать глаз.
Если вы плохо разбираетесь и у вас небольшой достаток в семье, постучите по двери. Простучите её легонько пальцами, как будто играете на пианино. Если услышите звук, как шелуха у лука, значит шпон вздулся. Срок службы такой двери будет намного меньше.
Проверьте также места стыковки шпона. Если ваш глаз упал на тонкую линию в месте стыковки, то будьте готовы к отслаиванию шпона.

И последнее, не ставьте такую дверь в ванную, в место скопления большого количества влаги. Это убьет дверь...

(Nataliya-K) Наталия
15 Августа 2014, 13:32
Город: Брест

Не в восторге
Достоинства:
Хороший зрительный эффект, если не рассматривать
Недостатки:
Низкое качество
Отзыв:
Недавно приобрели с мужем квартиру и решили сделать в ней все под себя. Долго не могли определиться с выбором дверей, мне по душе больше массив, а мужу в душу запали шпонированные двери Мария производителя Мириам. Конечно, смотрелись они хорошо. Цвет дуба с затемнением и вставками стекла. Первый эффект - они замечательные. Поддавшись давлению со стороны мужа, я уступила, и мы закупились на всю квартиру. С нетерпением муж ждал мастера, чтобы быстрей поставить их на место старых советских фанерок. Каково же было удивление моего супруга, когда мастер распаковал приобретенный нами товар. Снизу щель, что видно внутрянку, а там, кстати, пустота. Стекла болтаются. При монтаже ручек шпон расслоился. Ужас! И не сказать, что мы заплатили мало. Совсем немногим меньше, чем вышло бы за массив. Теперь жалеем...

(tchaikа) larisa
28 Октября 2013, 18:29
Город: Костанай

Они смотрятся дорого и добротно
Достоинства:
Красивые, на них виден рисунок натурального дерева
Недостатки:
Не ощутила
Отзыв:
Затевая ремонт в квартире, мне очень хотелось иметь двери из натурального дерева, но, так как, в материальных средствах я была ограничена - сделала свой выбор в пользу шпонированных дверей фабрики Краснодеревщик. Шпон представляет собой тонкий срез древесины, который приклеивается на основное дверное полотно. В результате этого дверь выглядит так, будто она изготовлена из масива дерева, но цена при этом значительно ниже. Для себя я выбрала шпонированные двери со стеклом цвета венге. Смотрятся такие двери в интерьере дорого и добротно, важно их качественно установить.

Спустя 3 года (именно, столько прошло со дня ремонта) могу сказать, что шпонированные двери в процессе эксплуатации проявили себя довольно хорошо. Они устойчивы к незначительным механическим воздействиям, то есть ее не просто поцарапать. Чтобы остался след, нужно приложить немалое  усилие. Любые загрязнения удаляются умеренно влажной тряпкой с небольшим количеством мягкого моющего средства. Я довольна дверями и советую их всем, кто не может определиться с выбором.