Отзывы о Фламенко

Фламенко

23 Ноября 2016, 18:48
Город: Minsk

Нравиться себе, а не другим
Достоинства:
Прямая осанка
Сброс негативных эмоций
Чувство уверенности в себе
Недостатки:
надо хорошо трудиться
Отзыв:
Фламенко – не только танец, но и пение, и инструментальная музыка. Целое направление в испанском искусстве! Зародилось в Андалузии, самой южной части Испании.
Я совсем не собиралась идти на фламенко: пестрота нарядов испанских танцовщиц, громкие выкрики музыкантов в публику, мрачность общей картины представления отталкивали меня от этого стиля , но глубже его изучая, я решила рискнуть. Моя преподаватель призналась, что вела разные направления, и танцующие фламенко всегда отличаются от остальных.Эти женщины и девушки более дисциплинированны, ответственны, самодостаточны, независимы. Одним словом - другие. Фламенко учит сдержанности, сосредоточенности на своих движениях, здесь нет ничего лишнего. Внешне виден страстный и экспрессивный танец, требующий мощной внутренней концентрации. Сама тренер каждый год ездит в Испанию совершенствовать свое мастерство. Если вы раньше занимались классической хореографией, то намного быстрее будете прогрессировать, ведь все начинается с правильной постановки корпуса, рук и ног. Для занятий понадобятся специальные туфли, их можно найти в танцевальных магазинах и в интернете. Но для начала подойдет и обычная удобная вам обувь с устойчивым широким каблуком не выше 5 см и мягкой не пластиковой подошвой. Помните, будете бить удары и носком, и каблуком, и всей стопой ! Кстати, так освобождается отрицательная энергия, скопившаяся за день. Преподаватель шутит , что дома мы уже должны быть мягкими и пушистыми.
Я занимаюсь фламенко 3 месяца. У меня не было целью похудеть, я сама достаточно стройная, больше ориентировалась на свои ощущения. Мне кажется, я стала более цельной как личность, уменьшилось чувство тревожности, появилось больше веры в себя. Понимаю ,что это еще начало, путь предстоит долгий, но, думаю, очень увлекательный. Столькому еще нужно научиться ! Для меня фламенко- это танец, чтобы нравиться в первую очередь себе , а не другим.