Отзывы о Муромский историко-художественный музей

(naday2502) Надежда
17 Ноября 2016, 16:37
Город: Кстово

Посетить можно
Достоинства:
  • Красивые картины
  • Недорогие входные билеты
  • Есть красивые экспонаты
  • Приятная атмосфера
Недостатки:
  • Не очень интересно
  • Мало экспонатов
Отзыв:
В наш первый визит в Муром мы не смогли обойти стороной Муромский историко-художественный музей. В каждом городе мы стараемся не пропускать такие культурные места, чтобы поближе познакомиться с историей каждого края.

Посещение данного музея совпало у нас с ночью искусств, поэтому за входной билет мы ничего не заплатили-после 6 часов вечера всех пропускали бесплатно, а в одном из залов музея шел концерт. Сам музей находится по адресу : г.Муром, Московская улица, 13.

Вы раздеваетесь в гардеробе, одеваете бахилы и проходите на второй этаж здания. Всего там три зала. Если честно, то смотреть особо и нечего - несколько стеллажей с посудой и статуэтками, картины на стенах и старинная мебель.

Нам хватило 20 минут, чтобы все осмотреть, прочитать надписи почти ко всем экспонатам и даже немного послушать концерт. Так же мы оставили свой отзыв об этом музее в книге пожеланий.

Единственное, что мне понравилось-это четыре скульптуры, символизирующие времена года. Около них я задержалась подольше. Портретные картины тоже были очень хороши.

В целом музей довольно приятный, но хотелось бы побольше интересных экспозиций, чтобы более полно узнать и понять все особенности истории муромской земли.