Отзывы о Фильтр-кувшин Аквафор

5.0

(fasad) Милана

(fasad) Милана
Мой Прованс А5 - отличный кувшин для дома
Достоинства: Большой, дутый и устойчивый. Вкусная чистая вода.
Недостатки: Нет

Был куплен просто так, просто внешне понравился. Но теперь знаю про него все. Он с удобной крышкой, флип-флоп называется. Счетчик считает воду, что прям хорошо и точно. Сам картридж большой, сверху сеточка, которая не пускает примеси в виде песка, ржавчину и подобных пакостей в картридж. Наверное поэтому у него и такой ресурс: 350 литров.  Кувшин большой, на семью вполне хватает. Но я все равно для питья сливаю отдельно. А так готовлю на ней, чай, кофе варю. Вода прозрачная, вкусная, без запахов и привкусов посторонних. Всем советую.

23.01.2018 16:26

(Aljnka123) Елена
6 Мая 2016, 11:50
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Используем постоянно
Достоинства:
удобно, быстро, чистая вода
Недостатки:
дорого стоят картриджи
Отзыв:
Сегодня я вам расскажу о фильтре-кувшине Аквафор, который мы у себя дома используем ежедневно. У нас вода очень жёсткая и приходится с этой бедой ежедневно бороться. Ничего не поделаешь, здоровье дороже. Ведь вся известь оседает у нас на почках.
Пользоваться таким кувшином очень удобно. Просто наливаете в него воду и через некоторое время получаете отфильтрованную воду.
Единственный минус этого кувшина, это то, что картриджи приходится менять очень часто, а так нас всё устраивает. У нас вода настолько жёсткая, что мы покупаем специальный картридж для умягчения воды № 6 и его нам хватает всего на 10 дней на семью из 4 человек.
Всем рекомендую этот кувшин для очистки воды. Стоит он не дорого, а вот на картриджи придётся потратиться.

(Transaero) Михаил
16 Декабря 2015, 08:47
Авторитет: 3.1915

Выгоднее, чем в бутылках
Достоинства:
Простота использования
Недостатки:
Частая смена фильтр кассет
Отзыв:
Использую фильтр-кувшин для воды Аквафор совсем недолго, но уже понял, что вещь очень нужная и необходимая. Прежде всего, очищенная водичка стала намного вкусней (особенно в холодном виде). Накипи в чайнике практически не стало.
Очень дешёвый вариант очистки воды от вредных примесей. Даже немного смягчает воду. Пить водичку стало одним удовольствием. Простота использования позволяет не ограничивать детей в его применении. Плюс ко всему, даже при частой смене кассет с фильтрующим элементом, получается выгодней его применение, чем покупка бутилированной воды.
Очищающее приспособление в продаже в любом супермаркете. Его замена, так же не представляет никого труда. Всё исполнено в самом простом виде.

2 Декабря 2014, 21:19
Город: Луганск

Просто и доступно
Достоинства:
Всегда под рукой, прост в применении
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Всем нам с детства известно, что воду из - под крана пить нельзя. Я долгое время кипятила, что не очень удобно, когда срочно нужна чистая и холодная вода. Потом стала покупать воду в пластиковых бутылках. Хорошо, но дорого. Затем открылись киоски с продажей питьевой очищенной воды на разлив. Отлично! Но иногда просто день куда - то идти, стоять в очереди и нести десять литров воды, которые закончатся очень скоро. Поэтому мне сделали отличный подарок в виде кувшина для очистки воды. Отличная вещь! Во - первых, недорого, во - вторых, всегда чистая вода, в - третьих, фильтры менять раз в три месяца. Никуда идти не нужно, платить много не надо. Пей, готовь кушать сколько угодно! И всегда под рукой! Замена фильтра не вызывает особых сложностей. Мне очень нравится!

(galina77) Галина
11 Ноября 2014, 13:19
Город: Донецк

чистая вода
Достоинства:
вода мягкая
Недостатки:
смена катриджа раз в 3 месяца
Отзыв:
Моя дочка часто страдала от запоров, многое перепробывали и врач нам посоветовал ввести в рацион малышки обычную воду с под крана, до этого я всегда ее кипятила. Так как экология на сегодняшний день желает лучшего, я купила Фильтр-кувшин аквафор, чтоб хоть как-то защитить ребенка от вредных веществ. Кувшин стоит 210 рублей и катридж 120 рублей. Удобно пользоваться, можно просто залить чашку воды в кувшин и вода быстро очиститься. Я воду сама пью с под фильтра, она становиться после фильтрации голубой и мягкой. На вкус отличается от нефильтрованной. Катридж советуют менять 1 раз в 2-3 месяца, в зависимости от употребления воды.

(HATAIIIA) Наталия
25 Сентября 2014, 03:44

Поможет сохранить здоровье
Достоинства:
  • Не надо подсоединять к крану
  • Возможность подбора типа картриджа в зависимости от состава воды
  • Очищает воду от железа и хлора
  • Эстетичный внешний вид, возможность выбора цвета крышки
Недостатки:
  • Необходимость частой смены картриджа
  • После фильтрации вода требует кипячения
Отзыв:
Водопроводная вода сейчас уже не пригодна для питья и требует дополнительной очистки. Я пользуюсь фильтром кувшинного типа. Это удобно: налила воду в фильтр и через пять минут она уже чистая. Знаю, что некоторые люди пьют такую воду без кипячения, но считаю. что этого делать нельзя. Фильтр хорошо очищает воду от железа, хлора и других примесей. Но вредные бактерии в воде остаются, поэтому кипятить ее все-таки надо.
Нравится, что можно подобрать тип картриджа в зависимости от состава воды. У нас на даче, например, в воде очень много железа и вода жесткая. Я покупаю в этом случае картридж для смягчения воды.
Внешний вид кувшинов и цвет крышек бывает на любой вкус. Можно подобрать кувшин нужного объема, в зависимости от потребностей семьи. Мне нравится модель, у которой крышка имеет решетку и сдвигающуюся шторку. Это избавляет от необходимости снимать крышку, чтобы налить воду. Эта модель называется "Престиж".
Основной недостаток такого фильтра - это частая смена картриджа, который стоит совсем не дешево.
Нужно обращать внимание на то, чтобы вся вода из верхней части фильтра ушла, иначе при выливании из кувшина в чайник попадет и отфильтрованная, и грязная вода.

17 Апреля 2014, 20:26
Город: Томск

С этим фильтром даже вода вкуснее
Достоинства:
Красивый дизайн
Чистая вода
Недостатки:
Нужно часто менять фильтр
Отзыв:
Я очень довольна этим фильтром. С наших кранов течет такая вода, что пить страшно, а этот чудо-фильтр отлично очищает воду. И знаете, у воды даже вкус другой - сладкий! Очень удобно им пользоваться. Крышка носика сделана так , что когда выливаешь воду, она автоматически открывается, в отличие от других фильтров, где её нужно придерживать руками. Если фильтрованную воду наливать в чайник, то накипь очень долго там не появится. Правда, вот картридж нужно менять часто, но опять же это зависит от количества человек в семье. В инструкции подробно описано, когда и как его менять. Приемлемая цена.Это мой выбор.

(korchkova1988@mail.ru) юлия
12 Апреля 2014, 16:19
Город: новодружеск

Полезная вещь
Достоинства:
Отличный результат
Недостатки:
Отсутствуют
Отзыв:
Фильтром пользуемся давно и очень довольны, после фильтрации вода категорически меняет свой состав и вкус, становится намного приятнее и вкуснее, хочу отметить, что отстоявшаяся вода не имеет осадка, а на посуде абсолютно не появляется накипь. После появления ребенка это теперь незаменимая вещь в хозяйстве, теперь я все готовлю лишь на воде, очищенной от всяких вредных добавок веществ и примесей. Цена отличная, заменной кассеты хватает на 300 литров, так что меняем его один раз в месяц-полтора. Нравиться что фильтр имеет такую крышку, что в носик не попадает пыль, это удобно. Желаю приобрести всем, кто переживает за здоровье свое и своих близких

(tchaikа) larisa
23 Октября 2013, 18:47
Город: Костанай

Если им пользоваться, от хлора не останется и следа.
Достоинства:
Не дорогой, удобный, хорошо удаляет хлор
Недостатки:
Медленная скорость фильтрации
Отзыв:
Фильтром - кувшином Аквафор я пользуюсь  на протяжении пяти лет, меняю только картриджи 1 раз в месяц. Мне нравится, что его не нужно подключать к системе водопровода, можно пользоваться в любом месте. Жалко, что скорость фильтрации маленькая: около 0,2 литров в минуту. Это, пожалуй, единственный недостаток, который я обнаружила за все время его использования. Зато, он полностью удаляет хлор. После фильтрации запах хлора не ощущается совершенно. А еще, я заметила, что когда для чая использую только фильтрованную воду в чайнике совершенно не образуется накипь.

А еще хочется сказать, что фильтр имеет красивый дизайн, который отлично вписался в интерьер моей кухни.