Отзывы о Pocketbook 623 Touch Lux

(reklama) Anita
20 Января 2014, 17:42
Город: Украина

Прекрасная книга
Достоинства:
Доступная цена
Функциональная
Батарея долго держатся
Недостатки:
Не выявила
Отзыв:
С детства люблю много читать. С годами любовь к книгам не прошла. Единственной проблемой стала отсутствие свободного места для их хранения. Книгами забиты все полки и шкафы в моем доме.

Отличным решением этой проблемы стали электронные книги. Принимая решения про покупку этого гаджета мне пришлось оценить многие предложения. Идеальным вариантом для меня стала модель PocketBook 623 Touch Lux, соизмеримая по цене с дорогим подарочным двухтомником кого-либо из русских классиков.

Огромный объем памяти 4Гб, широкая линейка форматов чтения, подсветка, выход в интернет через Wi-Fi и эргономический дизайн определили мой выбор. Теперь я практически не расстаюсь со своим помощником, который легко помещается в мою барсетку и не тянет карман, так как очень легкий 198г. Зарядка держится очень долго. Можно читать в темноте, что не портит глаза. Во время чтения я включаю себе легкую музыку.

В комплект входит зарядное устройство, чехол и инструкция и гарантия. Считаю, что со временем аналогичный выбор в пользу электронных книг сделает большинство отечественных книголюбов!

(Debugger) Александр
23 Октября 2013, 15:40

Шестидюймовая читалка с четким экраном.
Достоинства:
Экран с разрешением 1024 на 758 ,  много дополнительных функций ( календарь, игры, браузер), WiFi.
Недостатки:
Слабый аккумулятор, скудная комплектация.
Отзыв:
Эта читалка попала ко мне от знакомого, которому её подарили на работе. Имея яблопланшет, он, в свою очередь, подкинул девайс мне – оценит, потестить. Вот результат.
Упаковка – обычная картонная коробка со списком характеристик. Внутри было собственно устройство и usb-кабель. Сетевой зарядки почему-то не было, как и чехла. Но прекрасно можно заряжать от компьютера на первых порах, а потом купить китайскую usb-вилку в Ашане за 70 рублей.
Чехол я искать не стал, потому что никогда не пользуюсь.
Мой аппарат был черный, ещё бывают белый и серый варианты расцветки. Передняя панель гладкая, задняя крышка из какого-то приятного на ощупь пластика. Все кнопки/разъемы находятся внизу, учитываете это, если всё же будете искать чехол. Корпус снизу немного утолщен, чтобы удобнее лежал в руке.
Экран сенсорный, 6 дюймов, 1024х758 точек. Есть встроенная подсветка (включается/выключается долгим нажатием на клавишу «Меню» или на ярлык на экране для вызова нужной панели. Там же регулируется яркость)
Начинка неплоха. Поддерживается куча разных форматов книг, даже экзотический для меня ЕРUB. Мне более важны были FB2 и РDF. Есть вполне приличный плеер, программа для просмотра картинок/фотографий, игры. На борту так же имеется Wi-Fi, работает довольно уверенно, прием хороший.
Встроенная память 4 Гб, по паспорту поддерживает карты до 32 Гб. Такой у меня под рукой не было, но с 8 Гб проблем не было, сразу увидел и прочитал.
Аккумулятор откровенно слабоват – при включенном ВайФае и постоянном чтении (даже без подсветки) хватило примерно на 5 часов.
Интерфейс довольно удобный и логичный, через 15 минут разобрался даже без чтения инструкции. Много настроек самой читалки и много разных вариантов группировки книг в библиотеке (автор/жанр/формат и т.д.)
Общее впечатление хорошее, если бы ещё аккумулятор помощнее, то поставил бы «5». А так на «4», учитывая очень скудную комплектацию.