Отзывы о Санаторий Сосновый бор, Казахстан

(Zhunusik) Мария
26 Января 2016, 13:26
Город: Кустанай

Санаторий среднего класса
Достоинства:
Приятный персонал, вкусная еда, красивая природа.
Недостатки:
Не понравился "Котлован" или как его там называют "Лечебное озеро".
В некоторых лечебных блоках давно не было ремонта.
Отзыв:
Последний раз отдыхала там в 2011 году. Там как раз достроили очередные блоки и домики для отдыха. Из развлечений там есть: прогулки по лесу, баня, дискотеки (особенно веселые дискотеки для тех кому за 40. Всегда ходила туда посмотреть как пляшут вечерами те, кто днем еле ходит с тросточкой), неплохой теннисный корт, прокат роликов, спортивных велосипедов и скейтбордов. Так же за время отдыха вас обязательно свозят на какую-нибудь экскурсию или в аквапарк в Костанай.
Кухня там на высшем уровне. Кормят прям до отвала и всегда есть выбор блюд, и в ресторане и в столовой. Помимо этого всегда есть свежие фрукты.
Из оздоравливающих процедур там есть весь ассортимент услуг. Я ходила только на минеральные ванны, фитобочку, и массаж. Все остальное там назначает врач. а я приехала отдыхать, а не лечиться.
Не понравилось мне только "озеро". Его даже озером не назовешь. Большая лужа с цветущей водой. Купаться там я побрезговала. К моменту отъезда еще к тому же наблюдала картину, как его чистили. Всю тину и жижу подняли со дна, пока вытаскивали какие-то коряги и ветки. Пожалуй только это мне не понравилось.

23 Июня 2014, 09:32
Город: магнитогорск

Отлично подходит для лечения
Достоинства:
шикарная природа
отзывчивый и дружелюбный персонал
отличное питание
Недостатки:
высокие цены
Отзыв:
Я отдыхала в этом санатории, когда училась в школе в седьмом классе. У меня был очень слабый иммунитет. Как раз на летние каникулы раздавали путевки. Мне достался Сосновый бор. Тогда была не очень рада. Хотелось провести лето со своими родителями, но мама настояла. Пришлось поехать. И я не пожалела. Природа здесь живописная, прекрасные места. Очень много ягод. В самом здании имеются тренажерные залы, бассейн, бани. Процедуры проходить - это одно удовольствие. Здесь тихо и уютно.

Этот отдых подходит больше для людей среднего возраста. Молодежи тут вряд ли понравится в плане развлечений. Такого тут ничего нет. Да и цены заоблачные.

(tchaikа) larisa
23 Октября 2013, 10:54
Город: Костанай

Не зря его называют жемчужиной
Достоинства:
Живописные места, гостеприимный персонал, опытные врачи
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
В 45 километрах от г. Костаная республики Казахстан в лесах богатых дичью, грибами, ягодами уютно расположился санаторий "Сосновы бор". На территории санатория находятся большие запасы подземной лечебной воды и грязи. Именно, уникальные природно-лечебные источники позволяют лечить людей с заболеваниями легких, лор-заболеваниями, сердечными, нервными, а также заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Я осталась очень довольна отдыхом. Жила я в семиэтажном корпусе в комнате на двоих. Кормили полноценно и, как я считаю, грамотно. Всегда предлагали на выбор несколько блюд. Необходимости покупать какие-то  продукты в магазине не было.

Ну, а природа в этих краях, конечно, замечательная. Воздух соснового бора просто пьянит, хотелось гулять и гулять. Утро для меня начиналось с водных процедур - я купалась в соленом озере, расположенном неподалеку. Мой отдых пришелся на ягодный период - вволю наелась лесной клубники. Какая она вкусная и душистая, не в какое сравнение не идет с той, что я выращиваю на даче. После обязательных водных процедур к услугам отдыхающих предоставлено множество вариантов отдыха: катамараны, боулинг, кинотеатр, бассейн, по вечерам дискотеки. А  я лично, очень люблю природу, поэтому свободное время по максимуму старалась проводить в сосновм бору.

Не менее красивы эти места и в зимний период. Истинное наслаждение получат любители активного отдыха от катания на лыжах и санях.

Особое слово хочется сказать об обслуживающем персонале. Сейчас, в основном везде, к отдыхающим относятся вежливо и обходительно, но здесь царила какая-то особенная атмосфера гостеприимства. Считаю, что если есть возможность, нужно ехать отдыхать в "Сосновый бор"