Отзывы о irecommend.ru

irecommend.ru

Тысячи людей ежедневно совершают покупки, приобретая какие-либо товары и услуги. Порой, чтобы отважиться на трату денег, хочется узнать мнение людей по поводу того или иного продукта. На сайте ЯРекомендую собраны миллионы отзывов от обычных людей, которые хотят высказаться и, за полезность своего мнения, получить денежное вознаграждение. Автором здесь может стать каждый – важно только грамотно и четко формулировать свои ощущения.

3.3

(Denzill) Денис

(Denzill) Денис
Получите пожизненный бан без объяснений

Как сервис для дополнительного заработка - плевок в лицо посетителям. Как площадка для сообщества потребителей - дадут пинок под зад без шанса восстановить свое доброе имя. С моей точки зрения, сайту пришла пора закрыться так как развиваться он явно не собирается.

06.07.2018 17:28

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Один из самых прибыльных сайтов для меня

На сайте отзывов Айрекомменд я пишу уже примерно 2,5 года. Сегодня это один из самых прибыльных для меня сайтов, где мой пассивный заработок растет очень быстро. Писать отзывы здесь легко и интересно, а просмотров больше, чем на других подобных площадках.

27.01.2018 10:13

(anechka) Анна

(anechka) Анна

(heilga) Ольга

(heilga) Ольга
Отзывов много, полезных мало
Достоинства: много отзывов
Недостатки: Нет новых отзывов об интернет-магазинах. Много отзывов бестолковых и бесполезных. Модераторы зверствуют не там, где нужно.

1. Надоело читать про эмоции отзовиков. Я ищу информацию о товаре, о его качествах и свойствах, а не дикое количество символов о том, что сподвигло к покупке, чего ждали, о чем мечтали, как праздновали покупку и тому подобное. Людям там платят на количество символов? Вроде, нет. Так почему сайт похож на помойку?
2. Практически нет отзывов об интернет-магазинах и запрещено размещать новые. Тут понятно - рекламодатели протестуют. Но тогда и доверия к сайту нет, к тому, что я найду там объективные отзывы, а не проплаченные или хвалебные.
3. Модераторы зверствуют не там, где надо. Коллега три дня пытался разместить отзыв о детской кровати, которая развалилась через месяц на щепки. Не дали. На вопросы «почему» либо молчали, либо копировали свои правила. Всем офисом пытались понять, что модераторов не устраивает. Наконец, убрали из отзыва все, что только могли ругательного, даже название магазина, который мурыжил с обменом. Пропустили, ура. Но честно, этот отзыв стал почти ни о чем, истинное положение вещей не отражает, как и все прочие:)))
Думаю, пора сайту на покой. Заматерел, зажрался и изжил себя.

01.08.2018 23:04

(Lertka) Boshena

(Lertka) Boshena
Сайт не для новичков
Достоинства: мало
Недостатки: Долго собирается минимальная сума Тяжело зарабатывать

Приветик, всем!
Давно я начала искать заработок в интернете и много кто мне рекомендовал писать на Айрекоменд. Это такой сайт, где можно зарабатывать написанием отзывов.
Я прошла быструю регистрацию и написала свой первый отзыв. На следующий день посмотрела и мне капнуло 10 копеей и тогда я поняла, что там и мои милионы. На сайте нужно писать хотя бы каждый месяц, если не будет отзывов - аккаунт заблокируют и на счет не будут капать деньги. Но, если написать снова отзыв - работа возобновится.

Чтоб заработать там, нужно красиво писать и писать на популярные темы. Любят смотреть всякую косметику, товари из китая, лекарственные препараты. Чем больше фото и тем больше заработок. Людям нужно чтоб было интересно и полезно.
Сейчас там у меня около 50 отзывов. Минимальную суму 150 рублей выводила два раза. Это говорит о том, что пишу плохо и не интересно. Выводило раньше на рублевый вебманы, сейчас там вывод поменялся или в евро или на Яндекс.Кошелек.
В основном там просто и нужно заводить друзей. Они тебя лайкают, просматривают - отзыв попадает в ТОП и тогда есть небольшой заработок.
Желаю удачи!!!

Фотографии:
14.09.2018 13:45

Полина
26 Июня 2017, 13:37

Модераторы от зависти погибают?
Достоинства:
Нет ни одного!
Недостатки:
Отзывы непрофессионалов
Отзыв:
Модерацию ваши отзывы очень часто будут проходить сотню раз. Такое ощущение, что модераторы видят, что покупают люди, но сами не могут воспользоваться этим, в силу отсутствия денег или просто зависть, уж не знаю. А возможно, что работают профаны, набранные с улицы.
Сайт для меня абсолютно не авторитетен, профи не работают на таких горе - сайтах. Туда идут лишь те, кто купил, попробовал, понравилось. Абсолютно субъективное мнение. Профессионалы этот сайт обходят стороной. И правильно делают!
Если вы не будете там постоянно сидеть, ваш аккаунт блокируется и войти туда вы не можете. Пароль, который вы вводили будет не подходить, значит что? Восстановление пароля, вам надо пошевелиться.
Для чего все эти геморрой, лично я не понимаю. Какой заработок, вы о чем? Копейки за отзыв? Это смешно. Получается вам проплачивают этот отзыв! Отлично, значит это сайт абсолютно не адекватный. В свое время я попыталась также оставить отзыв, но после долгих мытарств и левых, высосанных из пальца причин модераторов, я на это забила. Раз так, значит не судьба! Раз такие непрофессиональные люди есть в модераторах, не вопрос, я также стану обходить этот сайт стороной, как это делают профи. Пусть там будет своя тусовка из "желающих халявы". Туда им прямой путь!

Vfhaeif
12 Февраля 2017, 18:28

Отвратительная модерация
Достоинства:
Платят деньги, xоть и небольшие
Недостатки:
Даже этиx жалкиx копеек автора могут лишить
Отзыв:
Я на сайте почти 2 года и не раз сталкивалась с игнором и произволом модераторов. Создается впечатление, что прибыльные отзывы они не xотят публиковать, потому что другой причины я не вижу. Например мой отзыв об известном интернет-магазине, который я писала основываясь на собственном опыте заказа не прошел модерацию более 15 раз, честно говоря уже потеряла счет, сколько раз я его переделывала и отправляла на перемодерацию. В нем есть абсолютно все, что может интересовать пользователей, но модераторы принципиально его не публикуют: он висит на модерации по несколько суток вместо 24 часов. А после они снова отказывают. На мои вопросы и обращения в поддержку - молчание. Даже банили за то, что слишком много писала в поддержку. Последнее, что они могут сделать - заблокировать аккаунт, тогда я потеряю этот ничтожный доxод. Неужели им уже жалко 5 копеек за просмотр, поэтому они не публикуют заведомо прибыльные отзывы...В общем сайт не плоxой, а администрация отвратительная и не компетентная.

Анна
14 Января 2017, 03:56

Бесполезная трата времени
Достоинства:
Платят, иногда можно узнать что-то полезное
Недостатки:
Бред в прохождении модерации, придираются к пустому месту
Отзыв:
На данном сайте уже 2 месяца, писала каждый день по 5-6 отзывов стабильно. Когда закончились "идеи" начала писать отзывы про лекарства, потому что про интернет-магазины нельзя писать, про сайты нельзя писать, хотя я с многими сотрудничаю и есть фото покупок. К одному препарату не было возможности прикрепить фото, отправила отзыв на модерацию так, и его прислали обратно, взяла фото с интернета-отказ, попросила знакомую сфотографировать и прикрепила живые, реальные фотографии-отказ, много опечаток и орфографические ошибки, ТО ЕСТЬ ДО ЭТОГО С ТЕКСТОМ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО! А потом и вовсе заблокировали, и теперь все мои отзывы коту в одно место, разочарована полностью, мнение до этого момента о Irrecommend было самым хорошим.

Наталиа75
19 Декабря 2016, 14:01

irecommend.ru это проплаченый сайт компаниями производителями не качественной продукции.
Достоинства:
их нет
Недостатки:
нельзя верить отзывам
Отзыв:
Раньше я верила, что на сайте irecommend.ru все по честному, хотя конечно понимала, что "засланные казачки" там есть. Но то что сам сайт не честный и что его кормят производители не качественной продукции, даже и не думала.
Хотела оставить отзыв про двери Торекс. Написали. что невозможно пока не оставлю НЕСКОЛЬКО других отзывов. Посмотрела дома по сторонам и нашла пару вещей, которые можно похвалить за качество. Сфотографировала и разместила. Эти отзывы принялибез всяких условий. На мой вопрос - почему на одни товары можно, а на другие нельзя размещать отзывы сразу, без дополнительных условий? Ответа не последовало и В итоге меня заблокировали. Считаю, что это полностью проплаченый сайт и верить в его отзывы нельзя. На Отзовике, кстати отзыв приняли после модерации.
Сама раньше читала отзывы, и теперь точно знаю, что отзывам с irecommend.ru верить нельзя

(mimor17) Марина
13 Октября 2016, 14:04
Город: Таганрог

Можно хорошо заработать, но только если у тебя есть много друзей, которые регулярно просматривают твои отзывы!
Достоинства:
Платят за отзывы
Недостатки:
Нужна группа поддержки, которая будет регулярно просматривать ваши отзывы, чтоб увеличить ваш доход
Отзыв:
Я на Айреке уже очень давно ,наверное, около трёх лет. За это время мной написано более трёхсот отзывов, которые приносят мне от 3 до 5 рублей в день. Скажу сразу, что я не пишу на популярные темы, такие как похудение или косметика, мне интереснее писать на детскую тематику, интернет-магазины, одежду.
Сайт неплохой, но хорошо зарабатывать здесь могут только те, кто обзавёлся группой поддержки, они же друзья-товарищи!
Я твёрдо убеждена, что невозможно на Айреке зарабатывать по 50 рублей в день без поддержки таких вот друзей. И мне смешно читать отзывы, где пишут, что имея всего 20 отзывов, человек стабильно каждый день получает по 50 рублей, а то и больше! Какое завидное постоянство, я прямо диву даюсь! Конечно, есть авторы, которые пишут хорошо, их приятно читать, но таких единицы. Большинство других авторов просто сбиваются в стайки и поддерживают друг друга, регулярно просматривая отзывы своей стаи.
Я сознательно не завожу друзей на Айреке, не вступаю в какие-то группы, просто потому, что мне это не интересно! Осуждать тоже никого не хочу и не буду, потому что каждый зарабатывает так, как может!

(poetesa3) Мария Ивановна
12 Октября 2016, 13:34
Город: sverdlovsk zip 624621

Я думала, что только у меня не вышло построить тут карьеру)
Достоинства:
Отзывы обо всем, все просто и понятно.
Недостатки:
Проплаченные отзывы, копейки за просмотр.
Отзыв:
Продолжаю делиться с вами своими попытками немного подзаработать в интернете. Так как для меня самой простой работой в интернете является написание отзывов, то я решила попробовать свои силы на сайте Irecommend. Естественно, меня вдохновили положительные отзывы, которые я читала на этом сайте (сам себя не похвалишь, никто не похвалит). Первый мой отзыв был о детском нижнем белье, который принес мне всего 95 копеек! В то время, как самый читаемый отзыв о магазине Фикс Прайс принес в мою копилку целых 32 рубля.

Кстати, стоимость одного просмотра всего 5 копеек, на Отзовике, например платят 6 копеек и выше.
Первый свой отзыв я написала 28 мая, последний - 22 сентября. За четыре месяца мной было написано 16 отзывов, которые принесли мне небывалую прибыль - 64 рубля. Минималка на сайте 150 рублей. Скорее всего, я её так и не выведу.

Сергей
24 Сентября 2016, 02:04

Не хотят регистрировать!
Достоинства:
Не нашел
Недостатки:
Много отзывов от профессиональных маркетологов, хамское поведение администрации.
Отзыв:
Я не рекомендую сайт IRecommend, так как не смог зарегистрироваться в течении дня с разных почтовых адресов. Регистрировался и ждал, ни ответа, ни привета! Администрация молчит, ни одного ответа. Как-будто им пишет главный враг народа. Видимо сайт ведет какую-то шпионскую проверку по базе данных и если им что-то не понравилось, то хоть 100 раз пытайся - ничего не выйдет. Сайт не российский (кажется корни растут из Прибалтики) и как-то настроен не патриотично :) Много отзывов явно заказных, это сразу бросается в глаза. Подметил: вышла новая шоколадка Milka и тут же появляется отзыв, да такой что поэма Пушкина отдыхает! Ее так хотели, мимо нее не могли пройти, а когда попробовали, то умерли от блаженства...что это? Намеренное впаривание нового товара, маркетинг! Сайт явно сам хорошо зарабатывает на заказных отзывах, рыльце-то в пушку :) Я не удивлен, отношение к обычным пользователям хамское. Когда тебя игнорируют - это тоже хамство.

Андрей
25 Июля 2016, 17:56

irecommend.ru - это проплаченный ресурс который не интересует реальный отзыв, а нужен только положительный :)
Достоинства:
Быстро регистрируешься,
Недостатки:
Ресурс не терпит никаких отрицательных отзывов.
Отзыв:
Зарегистрировался быстро на ресурсе, написал отзыв о кофе купив который разочаровался :(
3 раза редактировал и отказывали в публикации под следующей формулировкой:

Причина:
- содержание отзыва оскорбительно или запрещено законом;

Обратился к модераторам с просьбой разъяснить в каком именно месте было с моей стороны оскорбление или незаконное высказывание и получил сразу же разъяснение:

Ваша учетная запись заблокирована модератором сайта.
- Некорректное поведение на сайте / Флуд;
Для посетителей irecommend - это клуб любителей представленного там товара и не более. Данный ресурс не стоит рассматривать как информационный по отзывам на товар.

(lena28) Елена
23 Июля 2016, 15:51
Город: Балашов

Пишешь, пишешь - а капают сущие копейки
Достоинства:
Много категорий на выбор для написания отзыва. Адекватная модерация. Удобно писать отзывы, редактировать их.
Недостатки:
Мало просмотров. Низкая оплата за просмотры.
Отзыв:
На сайте отзывов Айрекоменд я зарегистрирована два месяца. Хотя читаю отзывы с сайта давно, больше года.
Написала я более 30 отзывов. Не буду себя расхваливать, но отзывы неплохие, содержательные, с массой фото. Каждый отзыв примерно около1500 знаков, а то и больше.
Отзывы пишу о косметике, бытовой химии, детских товарах.
С модерацией пока проблем не возникало - отзывы публикуются, все фото там мои, авторские, и текст пишу сама, обдумываю, о чем написать.
Но просмотров немного. За это время набежало 32 рубля. Да, я понимаю, что миллионы мне там не светят. Но оплата в 5 копеек за просмотр - это слишком мало.
Конечно, там есть авторы с высокой репутацией, имеющие своих подписчиков. У них классные отзывы, восторгаюсь такими людьми!
Мне до этого далеко. Но надеюсь, когда-нибудь и мои отзывы попадут в ТОП лучших.
Еще на айреке удобно писать, редактировать текст отзыва, вставлять и корректировать фото. Можно сохранять черновики. Есть функция автосохранения, например - печатаешь и заглючил компьютер, завис.
Заходишь вновь в свой профиль - а там то, что ты уже напечатала - сохранилось.
Писать там буду, надеюсь, копеечки будут набегать и минималку смогу вывести. К тому же, когда сочиняешь отзывы, становишься грамотнее, лучше выражаешь мысли. Полезно, так сказать для умственного развития.

(NDA) Дмитрий
13 Июля 2016, 19:23

Отказываются публиковать отзывы
Достоинства:
К этому сайту данная графа не относится
Недостатки:
Полный игнор пользователей
Отзыв:
Попытался опубликовать отзыв о поездке во Вьетнам компанией Anex Tour отказывались публиковать 4 раза, постоянно указывая разные причины. После написания вопроса модератору, заблокировали и на почту не отвечают. Товарищи модераторы игнорируют правила своего же сайта, написанные у них же в пользовательском соглашении.
Особенно удивила причина отказа: "отзыв содержит мало полезных сведений о товаре / услуге". Человек который вероятней всего не бывал ни в этом государстве, ни в этом отеле, ни на экскурсиях о которых шла речь указывает такую причину отказа.
Так же была причина отказа: "отзыв размещен в неподходящем разделе". Видимо они считают свою же вкладку "Anex Tour" неподходящей.
Вероятней всего "проплачено" компаниями, что бы не допускали отрицательных или развернутых отзывов.

Василий
10 Июня 2016, 11:30

Чистая коммерция без какой-либо объективности
Достоинства:
Раскрученность сайта. Впрочем, вводящая в заблуждение людей, верящих отзывам на этом сайте.
Недостатки:
Всё проплачено компаниями. На некоторые фирмы просто невозможно оставить отрицательный отзыв - сайт настроен так, что отрицательные отзывы компаниям из "белого списка" просто не принимаются по надуманным причинам.
Отзыв:
Писал отзыв на кафе Воккер, где мы с женой отравились, отобедав у них макаронами с 2 кусочками капусты за 300 рублей в торговом центре Мега белая дача. Придя в себя я решил оставить отзыв о работе wokker.ru чтобы оградить других людей от печальной участи, постигшей нашу семью. Но вот на сайте В результате irecommended.ru мой отзыв был отклонён "из-за отсутствия информативности".

О какой "информативности" идёт речь? Куда уж более информативнее? Создалось впечатление, что на этом сайте существует "белый список" компаний, но которые технически невозможно оставить отрицательный отзыв. Он просто отклоняется по каким-то надуманным поводам. Не удивлюсь, что это происходит в автоматическом режиме, т.к. оба раза, что я пытался что-то написать на этом сайте, мои отзывы были отклонены по одной и той же причине.

Александр
24 Мая 2016, 11:09

Проплаченный ресурс
Достоинства:
Сам движок
Недостатки:
Отсутствие объективности - и это приговор!
Отзыв:
Пытался запостить отзыв о Телекарте и получил два бана. За что - непонятно! Может за то, что Телекарта заплатила за свой рейтинг? Чтоб наколотить об этом сайте 700 символов - надо изучать его вдоль и поперек. Я заходил, читал некоторые отзывы, но там очень много платных, а значит необъективных отзывов. Все по шаблону - купил, попробовал - отпад! Не бывает так, что людям прям все нравится одинаково. Если с экрана говорят про ТВ для дачи, то все отзывы вдруг начинаются про ТВ на даче. Мне кажется, что владельцы таких сайтов во главу угла ставят свой заработок и просто забывают о том, для чего нужны сайты рекомендаций. Думаю, что этот Ирекоменд - один из худших в плане объективности ресурс. Хорошо лишь то, что растет количество доморощенных пиарщиков - Единая Россия это оценит, когда понадобятся новые рабы для предвыборного пиара.

12 Мая 2016, 23:13
Город: Волгоград

Сайт честный, авторы - не всегда. Но это не сайт для заработка - забудьте об этом.
Достоинства:
интересно, удобный интерфейс
Недостатки:
разве что мало оплаты
Отзыв:
Я пришла на Айрекомменд не зарабатывать! Я когда регистрировалась, то долго смеялась, узнав про 5 копеек оплаты за просмотр. Мол, и кому нужно что-то читать, какие 5 копеек. сколько я накоплю? 10 руб в месяц? Я пришла туда исключительно просто писать, в основном о косметике, и мне там нравится.
Доходы? Нет. Это сайт не для заработка! Чтобы получать хотя бы 50-60 руб в день нужно писать на популярные темы, мониторить поисковики и т.д. И писать регулярно и желательно много.И то - эти 50 руб вы станете получать далеко не сразу, понадобится несколько месяцев на рост. Вы готовы к этому? Тогда вперед на Айрекомменд. Если ищете заработок - это не ваш сайт однозначно! Я сижу там год, я пишу на то, что хочу, на непопулярные темы, написала более 300 отзывов и имею не более 500 руб в месяц.
Да, есть авторы, имеющие в месяц около 2 тыс, но какие танцы с бубнами для этого они устраивают!
Для меня данный сайт больше для общения и выражения своего мнения письменно, не более того. Если оплату уберут, я все равно там останусь.
Вот тут говорят, что отзывы на Айрекомменде нечестные. Нет. Просто есть не совсем честные авторы, которые готовы привирать ради популярности среди пользователей. Да, обидно, что с этим никак не борется администрация, но я оставляю это в их компетенции. Видимо, это авторы особенного списка, не спорю.
Мой вывод такой - хотите писать, найти друзей, идите в качестве автора. Хотите узнать нового - в качестве читателя.
Но это не сайт для заработка!

(Oquarius) Oquarius
14 Апреля 2016, 11:35
Город: Челябинск

IRecommend для меня не только способ заработка, но и двигатель для саморазвития
Достоинства:
  • Много просмотров
  • Полезная информация
  • Много красивых отзывов
  • Побуждает к творчеству
Недостатки:
  • Низкая оплата за просмотры
  • Накрутки
Отзыв:
На сайте IRecommend я «работаю» почти 2 года. Думаю, всем известны правила и требования сайта, но все же кратко напомню их. Отзыв должен быть 500 знаков и более, фото из Интернета использовать нельзя. Просмотр стоит 5 копеек. Модерация длится минут 5, максимум – 15. Отзыв можно редактировать бесконечное количество раз, и это очень удобно. Минималка – 150 рублей, деньги выводятся на Вебмани. От момента заказа на вывод до поступления денег на кошелек проходит обычно 1-2 дня. Оплата за просмотры маленькая, и многих это возмущает. Но просмотров же множество, и минималка собирается быстрее, чем на некоторых сайтах с более высокой оплатой за просмотры. Поэтому считаю, цена в 5 копеек нормальная. Первую минималку я собирала 3 месяца. Писала обо всем подряд. Но Айрек – не только средство заработка, это еще и стимулятор к развитию. Благодаря ему я научилась делать красивые фотографии, работать с фоторедактором, придумывать заголовки, привлекающие внимание. Да в конце концов, стала больше внимания уделять маникюру и волосам. Сейчас мои доходы – около 20 руб. в день. Рекорд был 42 рубля, когда я написала о яйце Киндер сюрприз и описала секрет угадывания того, что внутри.
Мой результат ниже среднего. На Айреке немало авторов, получающих 100 и даже 200 рублей в день. На сайт я захожу несколько раз в день, когда есть время. Часто комментирую отзывы других авторов. Но когда времени нет – не появляюсь там вообще. Неделю никак не проявляла себя на сайте, за это время дневной доход упал с 25 до 15 рублей. Пишу я обычно о сладостях. Они набирают мало просмотров, но мне нравится писать о конфетах. Часто также пишу об ухаживающей косметике, реже – на другие темы. Максимум просмотров у сайта совместных закупок. Думаю, основная заслуга этого в том, что я часто пишу отзывы на товары, полученные через этот сайт, и в отзывы вставляю ссылку на него.

Накрутки на Айреке присутствуют. Думаю, администрация особо с ними не борется, потому и держит цену в 5 коп. за просмотр. Друзей как таковых, на сайте нет, но есть подписчики, по сути – те же друзья. Они, конечно, дают какую-то долю просмотров, но основная заслуга друзей в том, что они ставят плюсики, и отзыв поднимается вверх в ветке, и у него больше шансов на просматриваемость. Некоторые авторы являются модераторами и получают 20 коп. за каждый отмодерированный отзыв. Я никогда не была модератором, поэтому не буду подробно описывать эту функцию. В целом мне нравится Айрек. Я узнала много полезного, и, как уже упоминала, сайт стал для меня толчком к развитию. Покидать его не собираюсь и не понимаю, почему здесь на него так много негативных отзывов.

(ElfinaMyr) Elfina
11 Апреля 2016, 20:24

Здесь вы не заработаете деньги, а просто убьете время
Достоинства:
много интересных отзывов, дает возможность пассивно зарабатывать, просмотры есть
Недостатки:
модерация, большая конкуренция, проплаченные отзывы
Отзыв:
Раньше я просто обожала этот сайт irecommend, начитавшись чужих отзывов, я грезила о большом заработке.

Первый мой отзыв был больше пробный ( для души ), писала про книгу, хотела поделиться впечатлениями, за день мой отзыв посетили 2 человека, у меня включился азарт, хотелось накопить минималку 150 рублей, вывела деньги через 6 месяцев!

Писать и работать за 150 рублей...оно вам надо?

Сейчас у меня получается ровно 150 рублей в месяц, в день капает около 5р, пытаюсь писать отзыв 1 раз в месяц, чтобы аккаунт не заблокировали, интерес к сайту погас, стало жалко времени.[write]

Всегда делаю подробные фотографии, но от этого заработок не растет, тут решают все друзья, накрутки, соревнования с другими пользователями, черный пиар.

Жалко свои труды, поэтому остаюсь на сайте, привыкла к нему и к этой системе пассивного заработка, лишние деньги не бывают.

Но я все-таки поняла, что миллионы тут не заработать, а чтобы получать хотя бы 500 рублей в месяц, нужно работать целый день, писать, комментировать, обрабатывать фотографии.. у меня с каждым днем все меньше времени, есть реальные сервисы, где платят больше и модерация более приветливая.:cafe:

Мария
4 Апреля 2016, 22:06

Свинское отношение к пользователям, пустая трата времени
Достоинства:
Много хорошей информации о товарах/услугах
Недостатки:
Народная модерация, которая совершенно бестолкова (нельзя давать власть пользователям)
Безразличная служба поддержки
Удаление отзывов/аккаунтов без причины (по внутренним причинам, ибо сайт этот проплачен)
Отзыв:
Когда пишу небольшие простые отзывы, все нормально. Но стоит мне написать детальный, большой отзыв, попытаться общаться с людьми - отклоняют. Все им мало информации. Расписано все что можно уже! При этом висит куча старых отзывов совершенно бестолковых, а мой конечно же, не подходит под правила. В прошлый раз сотрудник администрации мне открыто нахамил в комментах к моему обращению к ним с вопросом - я отправила им это на email, извинились, пропустили. Но все что не доходит до РЕАЛЬНОЙ администрации ресурса, остается неразрешенным. Люди тратят свое время, и результат этого доверен непрофессионалам! Как бывший работник службы поддержки крупного социального ресурса, я в шоке. Выходит что только старые пользователи размещают отзывы без проблем. Других причин отклонять мои отзывы я просто не вижу, будто какая-то сортировка идет.
Не тратьте свое время! Заработок там копеечный, а пообщаться вам не дадут. Сегодня забанили отзыв про диету - до чего дошел маразм! Вывожу деньги и удаляюсь принципиально, и заходить больше не буду даже почитать. Не стоило регистрироваться самой - очень негативный осадок остался!

Дмитрий
9 Марта 2016, 15:48

Попытка заработать денег и раскрутиться за счет пользователей
Достоинства:
Никаких
Недостатки:
Модераторы, политика сайта заработать, а не честные отзывы
Отзыв:
Попытался разместить отзыв, попытка первая - сказали, не тот каталог, я прошу администратора разместить в нужный, он не какую сам переразмещай, хорошо думаю резмещу, создал заново выбрал рекомендуемый каталог, НО увы в этот каталог, чтобы разместить, нужно два отзыва отставить по другим существующим тематикам, и тут я не отчаивался, начал размещать эти два отзыва. Разместил и стал ждать модерации, НО опять меня обломали, сказали что мои отзывы не полные не развернутые, вообщем тема ^и^ не раскрыта. Я написал тут же админу, что я о нем думаю и мою учетку быстренько заблокировали. Руки опустились(( Вывод сайт заточен, чтобы вы дорогие пользователи раскручивали его и повышали их цитируемость, а они в свою очередь зарабатывали бабки на рекламодателях, а ваши мелкие проблемы их не волнуют, советую не размещать там свои отзывы.

(ilbz3) Ирина
3 Марта 2016, 18:11
Авторитет: 2.2059

Модераторы неадекватные! Нагло воруют отзывы и блокируют профиль
Достоинства:
Полностью разочарована. На данный момент не вижу достоинств, больше туда ни ногой.
Недостатки:
Хамское отношение к людям, решившим оставить отзыв о продукции, причем я не собиралась получать за это деньги!
Отзыв:
Я зарегистрировалась на сайте irecommend.ru больше года назад. Первый отзыв решила только сейчас оставить. Мне действительно понравилась машинка для стрижки бороды, которую я купила своему мужу. Приложила фото машинки, написала что нравится, недостатков в этом устройстве не увидели ни я, ни мой муж. В итоге мой отзыв удалили за неинформативность. А на попытку узнать почему же он неинформативный, мой профиль заблокировали!!!!! Вот так мой первый отзыв стал последним. Модераторы на сообщения не отвечают. И дело я догадываюсь в чем. Должен ведь проект окупать себя. Люди пишут отзывы, их сайт нагло ворует, банит отзыв и профиль, а отзывы сливает заинтересованным лицам. Конечно, сайт не может банить всех, иначе люди перестанут писать отзывы и сайт потеряет свою популярность. Печально, что страдают обычные пользователи, решившие написать отзыв не из-за денег, а просто потому что захотелось поделиться с другими людьми впечатлениями.....

Ирина
28 Января 2016, 11:02

Неадекватные модераторы. Проплаченный сайт с недостоверными отзывами!
Достоинства:
Нет!!!!
Недостатки:
Проплаченные отзывы. Авторы пишут много воды и полную ерунду, лишь бы набить положенные для оплаты 500 знаков.
Отзыв:
Добрый день! Вчера зарегистрировалась на ireccomend.ru чтобы написать о вкусном молочном коктейле, который мне очень понравился, но почему-то мало где продается. Расписала все подробно: производителя, цену, вкусы, свои ощущения и т.п. В итоге мне ответили, что отзыв содержит МАЛО полезной информации!!! А мой аккаунт заблокировали. Я в шоке! первый раз такое. Ни за что и никогда не буду заходить на этот сайт, никогда не буду читать оттуда отзывы! Почитала предыдущие отзывы, поняла что я такая не одна. Думаю, они просто не хотят больше никому платить те несчастные копейки. А мне это было вообще не надо! я хорошо зарабатываю, и просто хотела поделиться мнением о понравившемся товаре. Всем удачи!

Ekaterina
25 Января 2016, 15:07

Проплаченный сайт, хотя я раньше в него верила
Достоинства:
Не приметила
Недостатки:
Заблокировали, даже не пояснив ничего
Отзыв:
Аналогичная ситуация, столкнулась с некачественной парфюмерией и интернет магазином, который так хвалили на их сайте, заказала, парфюм не стойкий и были нарекания к упаковке, я все это описала, естественно, что сначала блокировали статью,когда я спросила модератора,что не так, я готова все поправить, просто закрыли аккаунт, вот и сделала вывод о том,что статьи там все купленные и некоторые конторы нельзя трогать.
у меня 2 электронных ящика, что же, не повезло с мейла, попробовала с джимейла, как вы догадываетесь та же песня. Я реально существующий человек, столкнулась с плохим магазином, решила поделиться. дабы покупатели были осторожнее, получается. что данный магазин у них в фаворитах и его нельзя трогать, т.к. девушки с сайта активно раскручивают его, а вы сами понимаете,что парфюмерия-это на 200-300 рублей.
З.Ы. интернет магазин aromacode.ru, если кому интересно.

(manovowar) Владимир
23 Января 2016, 15:01
Город: Невинномысск

Тупые модераторы
Достоинства:
Не успел обнаружить
Недостатки:
Заблокировали не дав возможности на реабилитацию
Отзыв:
Дорогие друзья, так случилось. что я не обладаю ораторским даром и пишу свои отзывы как умею. Короче говоря о чем думаю о том и пишу.
Попал на сайт i recommend случайно, читая отзывы о страховой компании, ранее тоже нарывался на этот сайт. Но свой отзыв решил оставить впервые о Росгосстрахе, так как накипело. О том, что можно заработать я не знал. На следующий день зашел опять на сайт, так как конкретно искал решение своей проблемы, касающейся электронного оформления страховки и обнаружил на своем счете 0.4 копейки. Ну думаю вот, вот хороший сайт, можно делиться информацией да еще и зарабатывать.
Внимательно изучив меню сайта, нашел интересные для меня темы, тут же поделился своим мнением о только- что просмотренном мною фильме. Отзыв был написан искренне, поэтапно поделился с людьми о конкретных нюансах фильма. Прочитав свой отзыв, пришел к выводу , что получилось не плохо.
Но на следующий день получил письмо от модератора цитирую: Ваша учетная запись заблокирована модератором сайта.
- Некорректное поведение на сайте / Флуд
- Отзывы содержат мало полезных сведений
Я так и не понял, какие полезные сведения могут быть в отзыве о фильме?.
Нашли до чего докопаться. Хотя вспоминая свой первый отзыв который я написал о страховой компании - может быть я перегнул палку. Так как мое мнение о компании было написано под впечатлениями и эмоциями. Тогда не понятно почему модератор сразу не заблокировал мой отзыв?, а конкретно указал на не корректный отзыв о фильме.
Короче говоря модератор тупой и мне не понятно для чего нужна такая цензура, для всего есть предел.
Прочитав отзывы об этом сайте здесь, прихожу к выводу, что заходить на сайт Irecommend более нецелесообразно.
За ранее прошу прощения у пользователей, за такой скомканный отзыв.

Андрей
21 Января 2016, 00:25

Несправедливое и нечестное отношение.
Достоинства:
Платят копейки до определённого момента, но как Ваши отзывы набирают популярность и Вам нужно платить деньги Вы становитесь неугодными и Вас всячески пытаются выжить с сайта.
Недостатки:
Нечестность.
Отзыв:
Был я на irecommend.ru года 3, и за этот период мною было написано более 200 отзывов. Средний доход составил 150 рублей в 2-3 месяца. И вот недавно, когда, средний доход стал превышать 5 рублей в сутки мне модераторы сайта постоянно стали отказывать мне в публикации отзывов по совершенно глупым и непонятным причинам, претензии не соответствовали действительности. Ну, что тут непонятного, отзывы, которые были написаны мной набрали популярность и я стал неугоден, потому-что нужно платить мне деньги и администрация сайта стала принимать все возможные попытки выжить меня с сайта, ну собственно говоря я и сам изъявил желание уйти с irecommend.ru, так как в при таком отношении сотрудничать с сайтом уже было невозможно, попросив модератора заблокировать мою учётную запись. Так-что не тратьте своё время зря и не связывайтесь с непорядочными организаторами сайта irecommend.ru

Анастасия
29 Ноября 2015, 14:08

некомпетентные и глупые модераторы
Достоинства:
не обнаружены
Недостатки:
модераторы не могут отличить оригинальный текст от плагиата
Отзыв:
Я решила оставить отзыв об одном препарате, который мне очень помог и мнение о котором у меня исключительно восторженное. По правилам этого сайта недопустимо использовать рекламные вещи и скопированные из интернета. Т.е., текст отзыва должен быть сочинен самим автором. Зная это, я села и написала этот самый отзыв. В силу биологического образования и работы литературным редактором, я весьма неплохо владею словом, разбираюсь в научных терминах и понятиях, могу грамотно писать, рассказывать легко о сложном. Так вот, в отзыве я рассказала (крайне кратко!) о составе препарата, о его действии, о действии на мой лично организм. Мне показалось логичным объяснить потенциальному читателю отзыва, что препарат хорош собой, состоит из растительных компонентов и не несет негативных последствий для организма. В общем, написала я отзыв и отправила его на "модерацию". Спустя некоторое время мне пришел ответ, что отзыв заблокирован по следующей причине: "любой заимствованный текст (состав,
обещания производителя и т.д.) должен быть
оформлен как цитата (кнопка с кавычками в
редакторе)." Сказать, что меня это возмутило - значит, не сказать ничего!! Я им написала в ответ и попросила указать, какой конкретно фрагмент был мной заимствован и указать, откуда. Попросила предъявить доказательства их обвинений. Т.к., повторюсь, ни единого слова ниоткуда мной скопировано и заимствовано не было! Писала сама и из головы. Конечно же, они не стали отвечать на мою просьбу и просто-напросто заблокировали мою учетную запись. Видимо, навсегда. Ну... раз так, то не больно-то и хотелось.
По-моему, это абсолютное неуважение к пользователям и посетителям их сайта, неграмотность, невежество и нежелание признавать свои ошибки.
В общем, не рекомендую этот ресурс!

Иван
27 Ноября 2015, 11:00

модераторы и сами отзывы - явно проплаченные
Достоинства:
да их сложно найти
Недостатки:
не публикуют плохие отзывы о товарах - причем вполне реальные отзывы от реального потребителя данного товара
Отзыв:
Написал на ресурсе irecommend.ru отзыв об отвратительном мясе производителя "Мираторг", купленном мною в приличном магазине, так как купил 2 вида мяса данного производителя в вакуумной упаковке и был в шоке от того, что приготовилось из него.

мой отзыв 4 раза не пропустил модератор, ссылаясь на то, что в отзыве "много орфографических и других ошибок". Это полный бред конечно, отзыв был написан дипломированным филологом)
В итоге, когда я пытался 4-й раз исправить несуществующие "ошибки" , переписав отзыв, мой аккаунт вообще заблокировали с резюме, что "мало полезной информации в отзывах" :)

Вот такой "честный" ресурс irecommend, не ведитесь на отзывы этого ресурса - они проплаченные и совсем не честные.

(Toska) Наталья
10 Октября 2015, 09:58
Город: Екатеринбург

Сайт не для денег, а для души. Но много минусов
Достоинства:
  1. Можно писать о чём угодно
  2. Встречаются хорошие и качественный отзывы
Недостатки:
  1. Очень много проплаченных отзывов
  2. Модераторы не отвечают на вопросы
Отзыв:
Всем привет.

Сайт Айрекоменд я обнаружила больше года назад. Очень много информации почерпнула для себя. Потом решила зарегистрироваться и уже делиться своим мнением с окружающими.
Даже не знала, что там капают денежки. Главное писать как минимум один отзыв в месяц, чтобы твой счёт не заблокировали. Писала только на те темы, о которых кричала душа, это либо позитивные отзывы, либо негативные. Описывать продукты, как некоторые это делают, точно не для меня.

Иногда возникали вопросы, модераторы неохотно, но отвечали. Недавно решила написать отзыв на маленький интернет магазин детских вещей. Всё сделала по правилам, но модераторы отклонили отзыв написав"что не написан сайт". Ну что за бред? Я всё указала. Когда начала спрашивать, в чём конкретно я ошиблась меня на месяц удалили с сайта.

К тому же стала замечать, что чуть ли не каждый день появляются хвалебные отзывы магазину СанЛайт. Я от магазина не в восторге и никак не могла понять почему прям столько отзывов за короткий промежуток времени. Оказалось, что у магазина акция, кто напишет хвалебную оду магазину, тому большая скидка либо какая-то безделушка в подарок.

Я была жутко разочарована сайтом, так как оказалось, что довольно часто отзывы появляются именно таким путём, а значит надеяться на объективное мнение сложно.

На счёт оплаты. Достойная оплата у тех, кто подписывается на "друзей" и ставит плюсики . Я же на этом сайте для того, чтобы узнать информацию. Друзей себе не делаю и не смотрю отзывы о продуктах питания.
Но несмотря на минусы, всё же советую этот сайт, если не для заработка, то для души.

Alex
1 Октября 2015, 09:23

проплаченная шарага
Достоинства:
распиаренные
Недостатки:
набивание рейтингов
Отзыв:
Хотел добавить плохой отзыв о Юлмарте, написал, попытался добавить, а у меня ошибка вылазит, типа чтоб это сделать, надо сначала написать, как там сказано, несколько других отзывов. Я и написал про интересное кино. Типа микрообзоры, без спойлеров, сухо и конкретно про актеров, игру, картинку, сценарий, режиссуру, операторскую работу и саундтрек. На почту через 10 мин пришло письмо что вы забанены. Есть антифрауд система и другие, которые пишут лог активности юзера, как я понимаю, модераторы увидели что я написал о компании, о которой так писать нельзя и забанили. Все очень просто, жесткая предмодерация и символические взносы на развитие от заинтересованных компаний = профит. Все очевидно, не ведитесь на отзывы оттуда, по крайней мере о всякого рода магазинах, т.к. там кто платит тот и красавчик.

(Lana013) Валерия
11 Июля 2015, 20:49
Город: Тольятти

Понемногу копится сумма к выплате
Достоинства:
Пассивный доход, раскрученный сайт, есть просмотры
Недостатки:
Маленькая плата за 1 просмотр, нет реферальной программы и платы за написание отзыва
Отзыв:
Сайт Irecommend.ru был вторым, на который я попала в поиске заработка на написании отзывов. Порадовало оформление сайта, четкие и понятные правила, распределение категорий. Но есть у ресурса и свои недостатки, как на мой взгляд. Но начну с положительных моментов.

1. Самая минимальная длинна отзыва, за который положены начисения, всего 500 символов. На некоторых других подобных ресурсах требования больше - по 700, а иногда и минимум 1000 знаков.

2. Небольшая минимальная сумма для вывода средств - 150 рублей. Если писать на востребованные темы и создать хорошую базу отзывов, хотя бы около 100, то минималку заработать можно достаточно быстро. У меня пока что только 50 отзывов и в день капает не очень много - от 1,5 до 3,5 рублей. Но часть моих отзывов совсем не популярна, поэтому мои заработки еще не конечный показатель популярности сайта.

3. Выплаты производятся в течении 5 рабочих дней и я за 7 месяцев пребывания на ресурсе вывела уже порядка 550 рублей. Деньги выплачивают на рублевый кошелек Вебмани.

Теперь поговорим о недостатках:
1. Нет реферальной программы, поэтому заработать на привлечении новых пользователей не получится.
2. Нет платы за написание отзыва, только за его просмотр, которая является самой маленькой в интернете - всего 5 копеек. Но ресурс популярен и при запросе отзыва на какой-то объект выходит на верхних строках поисковых систем.

При добавлении отзыва, он обязательно проходит модерацию. За время работы на ресурсе отклонили 2 моих отзыва, но я не расстроилась и опубликовала их на других сайтах. Также одним из положительных моментов оформления сайта является сводная таблица, где отображаются все отзывы, общее количество их просмотров и начисленных за это денег. Так можно сравнить популярность тех или иных тем и выбрать наиболее востребованные.

Несмотря на все недостатки этого ресурса, и дальше буду периодически работать на нем для поддержания аккаунта в состоянии активности. Хотя я сейчас выбрала для постоянной деятельности некоторые другие похожие по тематике проекты с наличием бонусов за написание отзывов.

Ket
30 Мая 2015, 20:58

Неадекватные админы
Достоинства:
модно найти много информации
Недостатки:
неадекват сл стороны админов, пишут откровенный бред
Сотрудничают с компаниями, поэтому некоторые отзывы не пропускают. Писала отзыв на компанию Кухни Даром, которая откровенно мошенники, не пропустили... а меня забанили)
Отзыв:
Неприятный осадок от отношения администрации к обычным людям, такое ощущение, что обиженные жизнью люди там работают. И куда только смотрит руководство??? Ведь столько гневных отзывов от сайте, а ничего не меняется.
Писала отзывы нечасто, не для заработка, просто хотела делиться свои мнением о товарах и услугах, но не тут то было.
Писала разные отзывы, и хорошие, и не очень, но больше по мелочи. Но когда написала реально гневный отзыв, где описывался факт мошенничества одной из кухонных компанию, которая кинула своих клиентов на ооочень приличные деньги, то меня просто забанили... Предварительно блокируя отзыв.
Сотрудничают с производителями, не всегда можно верить отзывам, много заказных.

(Koifman28) Татьяна
26 Мая 2015, 13:00
Город: Можайск

Заработать можно, но только не написанием отзывов!
Достоинства:
Только общение с людьми
Недостатки:
Модераторы - старые писаки с короной на голове!
Удаляют даже отзывы, написанные год назад
Отзыв:
Здравствуйте! Смотрю здесь много обиженных этим сайтом людей, я тоже из их числа. Хотя, чего там скрывать...я с их помощью заработала 25000 рублей, но у них в условиях не стояло, что надо делиться! А получилось так, мой посредник учредил конкурс, надо было оставить о нем честный отзыв со ссылкой. Этот сайт первым попался на глаза , где я и разместила отзыв с живой ссылкой, такая возможность дается. Для разнообразия и для души стала писать про вещи купленные через посредника и объяснять людям, как заказывать с Китая. Мой отзыв прочитало очень много людей, в результате я выиграла 2 место и получила деньги, но писать продолжала, максимально честно, общалась с людьми. Писала только по настроению, могла написать один отзыв в три месяца.
И тут решила оставить отзыв о самом айрике, так же честно - поставила троечку, указала на огромное количество "пустых отзывов", на междусобойчик, который у них расцветает махровым цветом : ты мне, я тебе и честно призналась, что заработать у них не реально, только если как я. За год наработала 208 рублей, смех, перевела их на благотворительность.
После отзыва про них....началось, сразу удалили два старых отзыва, один из них был самым первым, а потом заблокировали мою учетную запись, написали, что за рекламу в отзывах. Это просто смешно....люди пишут про товары и услуги, оставляют мнение и ссылки , разве это не реклама.....я прочитала , мне понравилось, пошла и купила....тогда объясните что это??? Думаю просто неадекватный модератор обзавидовался и удалил меня, ему и за пять лет своим писательством столько не заработать!

Елена
25 Марта 2015, 11:56

Разочарована из-за амбициозных модераторов
Достоинства:
Можно найти много полезной информации обо всем
Недостатки:
Если пишешь отзыв на новый товар, ранее не описанный на сайте, снимают с публикации
Отзыв:
Я на этом сайте была больше года. Не ради каких-то мифических заработков (раньше можно было перевести заработанные средства на счет на телефон, чем я так и не воспользовалась, теперь этого нет, можно пожертвовать на благотворительные цели, что я и сделала). Я писала отзывы, чтобы поделиться своим мнением о товарах, может кому-то и пригодились мои впечатления. За что я очень обиделась на этот ресурс и теперь не хочу иметь с ним дела - так это мелочность модераторов, не желающих вникать в суть вопроса и признавать свою неправоту.
Один раз писала отзыв на настольный фонтан, но не указала бренд (не знала его). Отзыв сняли. Пришлось перелопатить пол-интернета, искать производителя. После того, как я исправила данные - отзыв опубликовали. Однако, когда я во второй раз писала отзыв про сумку, и указала ВСЕ ЧТО МОЖНО, все данные от производителя и продавца, мой отзыв упорно не желали публиковать, делая отписки, что я я там якобы что-то не написала, да еще и меня же и заблокировали в конце концов. Хотела бы я посмотреть в глаза этому человеку с комплексами. Поэтому теперь только читаю отзывы других людей, если есть нужда. А свое мнение держу при себе. Хотела делать что-то доброе и полезное, да и тут по рукам ударили.

Показать остальные отзывы 39