Архив первой версии imho24 — материалы 2013–2019 годов. Архив не обновляется, оставить здесь отзыв нельзя. Новые отзывы в каталоге Найти «Контактный зоопарк на Арбате в Москве» на сайте
Отзывы о Контактный зоопарк на Арбате в Москве
Отзывы

| Достоинства | Много разных животных все они в хорошем состояние, отличные условия содержания. |
|---|---|
| Недостатки | Не нашёл |
Отличный контактный зоопарк, это место отлично подходит что-бы прейти посмотреть на животный, пообщаться с ними, или просто сходи прогуляться развеется. Животный здесь очень много все они разных видов. Также этот зоопарк удобно расположен. Сотрудники в нём отличные. Конечно людей там не так много, но всеровно место интересное и отличное. Билеты туда не дорогие, так что можно сходить всей семьёй. Сам я билет выйграл, и сходил в этот зоопарк, и мне очень понравилось. Совету всем.

| Достоинства | много животных |
|---|---|
| Недостатки | иногда пахнет, дети берут животных в руки |
Недавно был тут с племянниками и своими детьми, приходили второй раз.
Большой зоопарк. Животные в нормальном состоянии, поилки с водой полные.
Видно, что в зоопарке убирают, но кое где запах у клеток всё же есть. Особенно возле коз и прочих крупных животных.
По правилам зоопарка я так понял, что животных можно только гладить и кормить, в руки не брать. Но посетители хватают конечно, при чём и маленькие и большие туда же. Видимо думают,что без их обнимашек кроликам и морским свинкам вот просто свет не мил. Поэтому наверное сотрудникам быть бы повнимательнее к этому.
А так неплохой зоопарк
Быстрые отзывы 4
Время проведенное там, пролетело быстро. Естественно не было хищников. Я не очень люблю птичек, да и парнокопытные мне не очень по душе. На них можно посмотреть и в деревнях, на фермах. Но зоопарк не плохой, его стоит посетить с детьми.
Я его посещала ещё и ранее, но мне тогда абсолютно не понравилось содержание животных и птиц, потому что для этого не было должных условий для них. В этот же раз я удивилась тому, что произошли значительные изменения и находиться в нем мне было приятно, а поэтому я с огромным удовольствием там провела больше часа.
Администрация зоопарка рекомендует мыть руки как перед посещением зоопарка, так и после, при выходе.
Конечно, очень долго находиться в зоопарке нет смысла, поскольку в нем не такое уже огромное количество особей, которое хотелось бы увидеть, но посмотреть было на кого.
Внутри вход в зоопарк на меня произвел огромное впечатление своими шторками из искусственных растений, которые смотрелись как живые.
Далее, собственно, приступила к изучению местных "жителей", фотографии которых ниже я выложу для того, чтобы и вы смогли полюбоваться на этих красавчиков.
В зоопарке можно кормить животных, но для этого необходимо купить корм для них, который продается на входе и одна порция стоит всего лишь пятьдесят рублей. Я вначале купила одну порцию, но потом пришлось докупать ещё две, поскольку животные оказались все такими милашками, что я не могла кого-нибудь из не накормить. Здесь хочу сразу указать на то, что перед тем, как войти в вольер с животными, я прошла небольшой инструктаж о мерах безопасности при нахождении в вольере и правильном кормлении животных, что, несомненно, отношу к плюсам, потому что чувствуется забота администрации о жизни и здоровье своих посетителей, что делается не в каждом зоопарке, где мне приходилось бывать ранее.
Вольеры с животными находятся у стен, а между ними стоят скамейки для посетителей. Скамейки не занимают много места, а поэтому посетители зоопарка практически не мешают друг другу и не создают давки.
Во время посещения зоопарка можно было сфотографироваться с животными и это бесплатно, но при соблюдении единственного требования, которое касается запрета пользования фотовспышкой.
Обратила я свое внимание и на чистоту в зоопарке, которую как вы понимаете поддерживать сотрудникам зоопарка приходится постоянно, ведь на протяжении всего рабочего дня, за исключением время отдыха животных, посетители кормят животных, а корм просыпается и иногда даже тарелки на пол летят.
Вольеры просторные, обитатели их все ухоженные. Бумажные полотенца и жидкое мыло не заканчивались на протяжении всего моего посещения зоопарка.
Единственное, что мне не понравилось при посещении зоопарка, так это отсутствие гардероба. Нет, общий гардероб есть внизу, на первом этаже при входе в развлекательный комплекс, но там веяная проблема со свободными ячейками, а поэтому мне пришлось немного подождать, прежде чем я сдала одежду.
Билет в зоопарк стоит триста рублей, и я считаю, что это недорого на сегодняшний день, а поэтому многие могут позволить себе его посещение. Ещё могу порекомендовать другой вариант, который заключается в том, что там продаются комплексные билеты, стоимость которых составляет одну тысячу рублей, но будет возможность посетить сразу пять видов развлечений.
В итоге хочу сказать, что осталась я в восторге после посещения зоопарка, но отсутствие гардероба именно в зоопарке мне не понравилось, а поэтому оценю свое посещение на "четверку", но к посещению рекомендовать все же буду.
Стоимость посещения зоопарка составляет -300 рублей. На входе нужно обязательно одеть бахиллы, их вам выдадут возле входа в зоопарк.
Сразу после того как мы попали в помещение меня смутил жуткий животный запашок, дочке тоже это не понравилось и она сразу же высказала своё желание покинуть это. место.
Но потом, увлекшись просмотром животных вроде бы позабыли об этом, или принюхались даже не знаю.
Хочется отметить, что животных там не так уж и много. Разного рода грызуны и пресмыкающиеся, птицы,есть также млекопитающие.
В полдень многие животные спали, и естественно покормить нам их не удалось, те что бодрствовали - их кормить было попросту нельзя, на клетках висело строгое предупреждение о том, что животные могут укусить.
Единственным животным, которого нам удалось и погладить и покормить стала кенгуру, точнее его детёныш.
Время проведённое в этом зоопарке у нас составило не больше 10 минут, так как особо там делать нечего, многих животных мой ребёнок уже видел и особого восторга от посещения у нас не было.



