Отзывы о Жить социальный проект

Жить социальный проект

30 Октября 2016, 01:31

Сильный проект, спасибо создателям
Достоинства:
  • возможность помочь другим людям
  • сам ресурс вполне понятный и красочный
Недостатки:
  • в данном случае их быть не может
Отзыв:
Как ни крути, но на свете нет человека, у которого бы не было проблем, у одних их больше, других меньше, масштабность тоже играет роль. Но, многие со мной согласятся в том, что порою сравнивая свои неприятности с другими, начинаешь понимать, а твоя жизнь не так уж и плоха, другим людям гораздо хуже.

И вот, Игорь Матвиенко совместно со звездами шоу-бизнеса запустил социальный проект Жить, задача которого состоит в помощи людям, оказавшихся в тяжелых жизненных перипетиях. Кстати, сам проект основан на музыкальной композиции, прозвучавшей в шоу Голос, её исполнили: Григорий Лепс, Полина Гагарина, Александр Маршал, и так далее (в общей сложности, исполнителей 28 человек). Написана данная песня после катастрофы на Синаем, поэтому в ней вся глубина переживаний людей, потерявших своих близких.

Название проекта само говорит за себя, что жить нужно не смотря ни на что, радоваться жизни просто необходимо. Проект не только поможет отчаявшимся людям, но и вселит в них веру в то, что самое лучшее в жизни ещё впереди. Согласитесь, когда вы слышите историю какого-то исцеления, или преодоления препятствия какого-то человека, он начинает вызывает восхищение. И это автоматически дает понимание того, что человек способен на всё, только ему нужно помочь, немного подтолкнуть, это ведь такая малость, порою доброго слова даже достаточно. Больше не нужно держать все в себе и плакать в подушку, ведь на свете столько хороших людей.

Приятно, что нашлись люди, давшие жизнь этому проекту.

(Angelina :)) Ангелина
29 Октября 2016, 01:23
Город: СПБ

Жить можно и вместе!
Достоинства:
  • Нужна помощь друга? Гоу в соцсети!
Недостатки:
  • нету
Отзыв:
У вас когда-либо возникало состояние, когда в голове крутился один только вопрос "Как жить дальше?", вот у меня такое было. Случилось это когда мой супруг бросил меня с годовалым ребенком на руках и ушел к моей лучшей подруге и именно тогда у меня было ощущение, что мир просто рухнул. Я ощутила себя настолько одинокой и беспомощной, а как иначе, ведь меня одновременно предали два человека, которым я бесконечно доверяла. Благо на тот момент мне на помощь пришла девушка, от которой я участия вовсе не ждала. Она не просто меня выслушала, но и помогла с ребенком, ведь годовалое чадо от меня ни на шаг не отходило и само играть просто не могло, а тут как раз появился человек, с которым ребенок отлично шел на контакт и я могла положиться именно на нее.

Сейчас , в эпоху развития информационных технологий, большинство людей живет в он-лайне и мало кто даже знает своих соседей в лицо и тут уж точно неоткуда ждать помощи. Многие чувствуют себя одиноко и тут на помощь пришел проект, который имеет название "Жить", а точнее #Жить.

Суть проекта заключается во взаимопомощи с помощью социальных сетей. Прежде всего Вконтакте и Одноклассники. Там будут размещаться посты и те, кто захочет получить поддержку, совет и просто высказаться всегда будут знать куда обратиться.

Проект Жить только стартовал, но уже вызвал ажиотаж. полезный флеш-моб, который поможет стать человечнее.