Отзывы о Курорт Боровое. Казахстан

Курорт Боровое. Казахстан

(vassar) Svetlana
3 Сентября 2016, 12:11
Город: Новосибирск

Лучшие каникулы в моей жизни
Достоинства:
Красивые места, природа и вкусная еда.
Недостатки:
Конечно, дорого
Отзыв:
Несколько лет подряд я ездила к родственникам в Казахстан, а после все вместе мы ехали в это чудесное место, в Боровое. Я была там два раза, каждый раз это была суббота и воскресенье. В первый раз мы поселились в отеле, который не был совмещен с пляжем, то есть за посещение пляжа нам пришлось платить; второй же раз мы выбрали другой отель и при посещении пляжа мы лишь показали ключ от номера и сборщик денег прошел мимо.
Несомненно, у этого места множество плюсов, начиная отличной природой, заканчивая чудесными ресторанами.
Озеро чистое и лежаки почти все целые.
Имеется там и рынок, на котором продаются всякие вкусности. Мы покупали раков, которые оказались на редкость очень вкусными; много выпечки и разных сувениров.

(white coffee) Анна
6 Августа 2016, 12:47
Город: Екатеринбург

Красивейшее место
Достоинства:
красивая природа
чистота
много природных достопримечательностей
Недостатки:
в принципе, их нет
Отзыв:
Добрый день!
В детстве я часто бывала в Казахстане у родственников, в принципе, не особо далеко от Борового, но ни разу там не была.
Поэтому уже во взрослом возрасте, живя в России, но не далеко от границы с Казахстаном я решила все-же посетить это место, о котором слышала много восхитетельных отзывов.
Решение это было спонтанным, поэтому поездку была крайне бюджетной. Решили поехать, сели в машину, из денег - то, что было на карте ( меньше 20-ти тысяч рублей).
Итак, ездили мы вдвоем с мужем. С собой взяли палатку и походный набор, чтобы была возможность приготовить тот-же шашлык самим, не тратя много денег.
Ездили в июле - в это время года там достаточно тепло, можно даже сказать, что жарко.
Были там 8 дней - ушло около 15-ти тыс. Первые два дня ночевали в палатке - романтика))). Но быстро надоело, поэтому сняли квартиру посуточно на оставшееся время. С утра до вечера ходили по красивейшим местам и купались в чистейших озерах! Это нужно видеть! Горы низкие, очень-очень красивые, расположены у самого озера. Водичка прозрачная. Мне очень запомнилась гора "Спящий Батыр" ( спящий богатырь) - даже не верится, что такое могла создать сама природа без помощи человека. Еще понравился "лес танцующих берез".
По ценам - немного завышенные, но смотря на всю эту красоты понимаешь, что это того все-таки стоит!
Развлечения можно найти на любой вкус и кошелек. Мы почти каждый день катались на катамаране ( мне сильно нравится))).
В следующем году хотим поехать вместе с дочерью, но заранее спланировать отдых, подыскать базу отдыха. Поедем недели на три.
Единственное, что хочу отметить из недостатков - вода холодная, даже в сильное пекло. Но это сравнительный минус, т.к. само собой вода не будет теплой в таких озерах.

(pilat) Владимир
22 Ноября 2014, 19:38
Город: Кордай

Райское место в сердце центральной Азии
Достоинства:
Свежий и чистый воздух, чудесный вид и многое другое.
Недостатки:
Цены сильно кусаются
Отзыв:
Это райское место расположено на севере Казахстана вблизи Астаны. Там действует санаторий, который готов предложить вам множественный комплекс услуг. Данное место является одним из лучших мест для качественного и достойного отдыха на территории Евразии и поистине самым лучшим на территории СНГ.
Качественный сервис, прекрасный вид, свежий не загазованный воздух, возможность поохотиться - это и много другое привлекают сюда туристов из разных уголков не только нашего материка, но и со всего мира.
Когда мы отдыхали там с друзьями, то привезли оттуда такую огромную массу впечатлений. И хоть с той поры прошло уже более 2-х лет, впечатления от поездки до сих пор бороздят просторы моей памяти.

(tchaikа) larisa
23 Октября 2013, 11:26
Город: Костанай

Казахстанская Швейцария
Достоинства:
Красивые места, гостеприимные люди
Недостатки:
Дорого
Отзыв:
Что сподвигло меня, жителя России, живущего на якутской земле, приехать отдыхать в далекий уголок казахстанской земли? Наверное, меня поманило сюда поэтическое название этих мест: казахстанская Швейцария, жемчужина Казахстана. Сначала был долгий перелет до г.Астаны, потом я села в поезд Астана-Кокшетау и через три часа вышла на станции "курорт Боровое". Выйдя из поезда я сразу же окуналась в сказочную природную палитру.

Боровое (каз.Бурабай) - это поселок в окрестностях которого находится множество саноториев и баз отдыха. Я остановилась в санатории Окжетпес. Он уютно расположился у подножия горы Кокшетау возле скал Окжетпес и Жумбактас.

Скучать во время отдыха мне не пришлось. В расположение отдыхающих предостапвлены бассейн, сауна, тренажерный зал, кинозал, библиотека, интернет, а также лодочная станция, роскошный пляж, кафе. Организовано много экскурсий на природу, в горы.

Уникальные природные факторы: чистый воздух соснового бора, лечебные грязи, минеральная вода, пантолечение позволяют здорово оздоравливать организм и излечивать заболевания органов дыхания. пищеварения, кровообращения, урологические и гинекологические заболевания.

Две недели пролетели незаметно. Уезжать не хотелось.