Отзывы о Зооландия контактный зоопарк в Мурманске

(MarinCP) Марина
29 Октября 2016, 21:30
Город: Донецк

Хорошая цена
Достоинства:
Удобное расположение
Зоомагазинчики на территории зоопарка
Приемлемые цены
Недостатки:
Кау таковых недостатков я пока не выявила
Отзыв:
Зоопарк довольно новый, посетили мы его всей семьей летом. Дети были в восторге. Цена на билет приятно радует, как на взрослый так и на детский, понравилась специальная акция для детей. В этом зоопарке детям до 14 лет в их день рождения вход бесплатный, отличный повод сводить ребенка к животным. Один из плюсов- это гардероб на втором этаже, можно сдать вещи и налегке ходить по зоопарку. Деткам очень понравились обезьянки. Веселые, общительные и смешные, большую часть времени мы провели именно возле них. Меня очень удивило и понравилось разнообразие животных. Не в каждом зоопарке встретишь енотов и пони. Животные добрые, контактные. Планируем еще заехать в этот зоопарк и покормить милых зверюшек.

(msikbelis) Екатерина
24 Октября 2016, 21:33
Город: Мурманск

Эмоции и восторг обеспечены! Не только детям
Достоинства:
Удобное расположение
Цена
Нет неприятного запаха
Достаточно большое помещение
Недостатки:
Некоторые недочеты, свойственные всем зоопаркам
Отзыв:

Не могу сказать, что не испытываю удовольствия прогуливаясь по зоопарку, но как я написала в недостатках, есть все же свои недочеты.
Это скорее человеческое сочувствие животным. Ведь, как бы хорошо им не было в зоопарке, они находятся в неволе. А это не всегда благоприятно сказывается на их здоровье и поведении.
Открылся компактный зоопарк весной 2016 года и практически через месяц, когда прошел ажиотаж, мы решили его посетить.
В здании зоопарка также расположен зоомагазин с одноименным названием.
На втором этаже специально построенного здания и расположился компактный зоопарк.
Входной билет для взрослых стоит 300 руб. (выходные дни), будни 250 руб. Деткам до 3-х лет вход бесплатный. Интересный бонус: детям до 14 в их день рождения также бесплатный вход.
На втором этаже расположен гардероб, куда можно сдать свои вещи для полного удобства. Там же продается и корм, которым можно покормить милых обитателей.
Животных достаточно много для такого небольшого зоопарка. Среди них хочется отметить: обезьянок, змей, ежиков, пони, морских свинок, уток, пушистых кроликов, енотиков, большую черепаху, смешных попугайчиков, птиц, павлина, ламу и многих других. Рядом с каждым вольером висит табличка, где описывается наименование животного, страна происхождения, чем можно кормить и другая полезная информация. Если хотите можно их еще и потрогать животных. В этом и есть вся прелесть контактного зоопарка. Мы ходили, когда сыну было 2 года и 8 месяцев. Его хватило только на 20 минут. Попробовал покормить и все, далее бегал, прыгал и в принципе животные его не интересовали. Зато мы с мужем насладились по полной программе. Повеселились, покорили, погладили, потрогали и получили кучу положительной энергетики.
Но все равно животные хоть и выглядят ухоженными, и в вольерах чисто и нет неприятного запаха, смотрятся уставшими.
От зоопарка осталось только положительное впечатление и море позитива. Радует наличие раковины, где можно вымыть руки себе или ребенку. В середине зада есть столик и табуретки для малышей, где они могут посидеть и порисовать. Персонал приветливый, отвечает на все заданные вопросы. Видно, что к животным относятся с любовью. А это, как мне кажется самое главное!