Отзывы о Пароочиститель Kаrcher SC 1.020

Пароочиститель Kаrcher SC 1.020

(Nell-Jonn) Evgeniy
14 Февраля 2017, 22:11

Ликвидатор грязи, жира и насекомой нечести
Достоинства:
Легкий, достаточно мощный симпатяга.
Недостатки:
Явных нет, разве что конденсат.
Отзыв:
Как-то возвращаясь после работы, почувствовал в подъезде запах химии. Кто-то воевал с домашними насекомыми. Почувствовав шевеление мурашек по спине, я ускорил шаг и первым делом на сколько мог обследовал закаулки своей квартиры на предмет непрошенных «гостей». Все было чисто. Спустя некоторое время я предположил, что «гостям» все-таки нужно время на переход и не факт, что они решат прийти ко мне. Но на всякий случай я решил подготовиться. Мысль о парогенераторе была первой и окончательной, оставалось только выбрать достойного и бескомпромиссного представителя. Выбрал пароочиститель Kаrcher SC 1.020. Почему его? Он по всем параметрам соответствует такому понятию как «золотая середина»: оптимальный по габаритам, оптимальный по мощности, удобен в использовании, оснащён насадками для различных целей. Нежданные «гости», видимо получив информацию по своим каналам, решили не испытывать свою судьбу, а я обеспечил «банькой» домашних сапрофитов, пропарил подушки, одеяла, опочивальню, погонял жирок по кухне и отложения в ванной. Что касается недостатков в виде конденсата в патрубке, то против законов физики аргументов нет. Прибор для квартир в многоквартирном доме весьма необходим.

18 Марта 2015, 06:02

Необходим в каждом доме, особенно там, где есть дети
Достоинства:
Доступная цена, никаких лишних кнопок, качественная уборка, долгий срок службы.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Всегда мечтала о пароочистителе, так как уборка при помощи обычных средств никогда не может быть качественной и стопроцентной. Если мыть полы обычной тряпкой, то после этой процедуры обязательно останутся грязные разводы, которые потом можно заметить и на своих носочках. Благодаря паровой технике, подаренной мне к восьмому марта, наша квартира просто засияла от чистоты. Теперь пыль можно убрать абсолютно в самых укромных местах, а за счёт предложенных насадок почистить плиту, кафель и всё, что угодно. Никаких лишних кнопочек, всё для управления расположено прямо на ручке шланга, которой достаточно длинный, поэтому дотянется до всего.

(Vdoh) Екатерина
20 Октября 2013, 15:50

Справится с загрязнениями, отпарит одежду, продезинфицирует без химии
Достоинства:
  • Легко справляется с загрязнениями
  • Хорошо и быстро отпаривает одежду, которую не нужно снимать с вешалки
  • Обработка горячим паром, что исключает необходимость применения бытовой химии
Недостатки:
  • Шнур не сматывается вовнутрь прибора
  • В комплекте маловато тряпок
  • Трудно понять сколько осталось воды в момент работы
Отзыв:
Это незаменимая вещь в доме, особенно когда есть маленькие дети и (или) домашние животные, или когда кто-то из домашних склонен к аллергии, т.е. применение химических веществ крайне нежелательно.

Я приобрела этого парового помощника год назад. Он очень по внешнему виду напоминает пылесос: тоже ездит на колесиках, имеет шланг, удлинительные трубки и щетки. Резервуар для воды вмещает в себя 1 литр воды. Производитель рекомендует использовать дистиллированную воду, чтобы не образовывался известковый налет внутри резервуара, но в комплекте прилагается специальное средство для удаления извести, поэтому можно использовать обычную воду из под крана, но желательно ее фильтровать.

В комплекте идет насадка для чистки пола с тканью (ткань в дальнейшем подойдет любая), форсунка точечной струи и к ней круглая щетка (с их помощью хорошо дезинфицировать и очищать плиточные швы, сантехнику и труднодоступные места), щетка для ручной чистки паром (она подходит и для ковровых покрытий с не очень длинным ворсом) и отпаривания одежды с чехлом из махровой ткани. Очень большой плюс, что на ручке парового пистолета имеется "защита от детей", нужно только установить переключатель в положение "без пара". Есть 2 интенсивности пара: ограниченное и максимальное количество. Более интенсивная подача пара требуется на поверхностях, которые хорошо переносят пар и влагу вообще, а с менее интенсивной подачей пара хорошо мыть, например, пол из ламината. Отлично отпаривать детские мягкие игрушки, держа паровой пистолет на некотором расстоянии, все пылевые клещи, находящиеся внутри, должны погибнуть. Все соединительные детали имеют кнопки деблокировки, т.е. защелкиваются, а чтобы их разъединить необходимо нажать специальные кнопки, что сводит возможность обжечься при работе к минимуму. На корпусе с резервуаром для воды имеется специальная предохранительная пробка, которая закрывает котел от создающегося давления пара. Опять же мера предосторожности и конструктивная необходимость!

Перед тем как приступить к обработке поверхности пола паром, желательно подмести или пропылесосить его. Паровой комплекс позволит без чистящих и моющих химических средств продезинфицировать поверхности, т.к. температура подаваемого пара находится в пределах 110 градусов. Прибору при включении необходимо примерно 8 минут для нагрева воды в резервуаре, но если использовать теплую воду, то нагрев происходит быстрее. На корпусе расположены 2 контрольные лампы: оранжевая (нагрев)  и зеленая (готовность к работе). В самом начале работы, когда идет нагрев воды, горят обе кнопки. Как только оранжевый индикатор потухнет - прибором можно пользоваться!

Очень помогает функция отпаривания одежды, благодаря наличию специальной щетки. Щетка эта с ворсинками, на нее сверху одевается махровый чехол. Одежда, шторы и все, что нужно отпарить, обрабатывается на весу.

На корпусе есть специальные отсеки для хранения насадок, удлинительных трубок, что позволяет экономить место. Шнур наматывается на удлинительные трубки, вставленные в корпус прибора.

С наступлением отопительного сезона, когда влажность в наших помещениях падает до критических отметок, уборка при помощи такого пароочистителя на несколько процентов поднимет влажность, что благоприятно скажется, например, на комнатных растениях, да и на наших слизистых тоже!

Минусом данного прибора считаю отсутствие индикатора заполненности резервуара водой. Понять, что вода заканчивается, можно только по уменьшению количества выделяемого пара, что иногда очень трудно сделать, если моешь пол, скажем, под диваном или столом. Также не очень удобно, что шнур нельзя смотать вовнутрь прибора.

Цена в магазинах Москвы составляет 5000 рублей. Я рекомендую этот прибор всем тем, кто заботится о своем здоровье! Гарантийный срок составляет 24 месяца.