Отзывы о Tefal Ultimate Anticalc FV9650E0

(AnnaAnna21) Анна
3 Января 2017, 06:18
Город: Киев

Шикарный утюг
Достоинства:
Дизайн, качество
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Казалось бы, утюг - что в данной технике может цеплять? Утюг и утюг, все они одинаковые. А вот и не все. Данная модель изначально зацепила своим цветом. Просто шикарный сливовый цвет, и покупался он из-за своего внешнего вида в первую очередь. Но только потом я смогла ощутить его качество по сравнению со своим бывшим утюгом. Данный хоть и несколько дороже, но он определенно стоит своих денег. Отлично выглаживает любую вещь, легко скользит по ткани, имеет несколько режимов, плюс режим отпаривания. Сам утюг довольно легкий, им не устаешь работать. Да и процесс глажки проходит куда быстрее и легче. Его легко чистить, так же порадовал и провод, который двигается, и не приходится как-то изворачиваться, чтоб провод не закручивался в неудобную спираль.
В общем, отличный утюг по соотношению цена/качество.

10 Октября 2016, 11:37
Город: Киев

Качественный утюг
Достоинства:
-хорошо гладит
Недостатки:
-дорогой
Отзыв:
Совсем недавно переехали в новую квартиру и стали все покупать. Купили новую мебель и технику. Дошла очередь и до утюга. Решили, что лучше купить 1 раз хороший, чем потом покупать еще один. Потому что стоимость этого, мягко говоря, высокая. Но за качественные вещи нужно платить больше. Гладит он просто чудесно. Даже самые мятые вещи разглаживает за несколько минут. Есть режим пропаривания. Я его использую для детских вещей, что бы они были и намного мягче и без микробов. Греется он быстро, не нужно долгое время ждать ,пока будет нужная температура. В использовании тоже очень простой. Достаточно хорошо прочитать инструкцию по использованию. Рекомендую, быстро и качественно. Главное, что известный производитель.

(is89) Irina
10 Октября 2016, 11:25
Город: Новосибирск

Идеальная модель
Достоинства:
Качество, удобство, стильный дизайн, простота ухода
Недостатки:
Для меня их нет, но на сегодняшний день цена слишком высока
Отзыв:
Купив утюг Tefal Ultimate Anticalc FV9650E0 около двух лет назад, я и подумать не могла, что он станет самым лучшим из всех когда-либо опробованных мной утюгов. Но как показала практика, это действительно так!

Прежде всего, привлекает дизайн: утюг выглядит ультрасовременно, стильно, обладает удобной не скользящей силиконовой ручкой и хорошо продуманными кнопками и переключателями.

Пользоваться таким утюгом - одно удовольствие! Он хорошо скользит по любой ткани, к нему ничего не прилипает. Имеется отличное покрытие подошвы утюга, на котором не накапливаются загрязнения: за все время пользования данной моделью мне ни разу не довелось его чистить.

У этого уюта есть такая важная функция, как автоматическое отключение: если вы по какой-то нелепой случайности забыли выключить утюг (к счастью, со мной такого пока не было), то в горизонтальном положении он сам отключится через 30 секунд, а в вертикальном - через 8 минут.

Конечно же, у данной модели есть множество функций для различных типов ткани, можно гладить как с паром, так и без него (все очень легко настраивается). Залить воду также не составит большого труда, и она не вытекает в самый неподходящий момент, портя одежду (бывали у меня такие случае с предыдущими утюгами).

Еще одним положительным моментом является то, что производится данная модель во Франции. Мне кажется, что такое обстоятельство может напрямую влиять на качество утюга: при прочих равных условиях оно явно выше, чем у моделей, произведенных в Китае.

На данный момент расстраивать может только цена: менее двух лет назад стоимость утюга Tefal Ultimate Anticalc FV9650E0 составляла 5000 рублей (с учетом скидок в магазине мне он достался примерно за 4000 рублей), на сегодняшний день данная модель обойдется почти в 11 000 рублей. Мне кажется, для утюга это чересчур завышенная цена, но таков сейчас рынок.