Отзывы о Авиарейс Санкт-Петербург - Мурманск, Nordavia

Авиарейс Санкт-Петербург - Мурманск, Nordavia

(Anna22.04) Anna
9 Октября 2016, 20:56

Недорогие билеты на прямые авиарейсы
Достоинства:
Действует премиальная программа, помогающая неплохо сэкономить
Недостатки:
Самолёты не очень новые
Отзыв:
Я очень часто вынуждена по работе посещать город Мурманск. Иногда езжу на поезде, но чаще летаю на самолётах. В этот город прямыми рейсами из Санкт-Петербурга летают много авиакомпаний, но самым дешёвым и удачным вариантом для командировочных я считаю рейсы авиакомпании Нордавиа. Во-первых, тот кто летит без багажа, а только с ручной кладью, может очень прилично сэкономить, так как в самый дешёвый тарифный план включена только возможность перевозить свои небольшие сумки в салоне самолёта. Но для тех, кто летит лишь на несколько дней, это будет самым оптимальным вариантом. Другие тарифные планы разрешают перевозить обычный багаж, но и цена за билет будет в разы дороже. Во-вторых, утренние рейсы очень удобны для командировочных, ведь прилёт самолёта в оба города приблизительно соответствует времени заселения в отели.

Я обычно бронирую авиабилеты прямо на официальном сайте авиакомпании. Поскольку я участвую в различных премиальных программах, организованных авиакомпанией, то мои билеты периодически покупаю с огромными скидками. Для тех, кто часто летает рейсами этой авиакомпании, действует программа по накоплению милей. При первой покупке авиабилета, я бы порекомендовала, на всякий случай, зарегистрироваться и получить первые подарочные мили.

Самолёты у этой авиакомпании, скажу честно, не очень новые. Я летала только на стареньких Боингах. Но выглядят они очень неплохо, как снаружи, так и внутри. Стюардессы всегда очень дружелюбно относятся к своим пассажирам, стараются помочь им при первой просьбе. Еда оставляет желать лучшего, но при полётах менее двух часов, она во всех авиакомпаниях выглядит очень скромно. Но поскольку полёт длится менее двух часов, то за это время никто толком не проголодается. Тем более, что находясь в воздухе над чудесными местами этого региона, в ясную погоду не замечаешь, как быстро проходит время. Самолёт пролетает и над восточной частью Северной столицы, и над Ладожским озером, и над красивейшим Карельским перешейком и Карелией с её многочисленными озёрами и реками. Поэтому я всем советую выбирать места у окна, дабы насладиться красотой природы с высоты десяти километров.

К счастью, авиакомпания отличается пунктуальностью. В то время, когда я летала, рейсы практически не задерживали. Только в одном случае, во время прохождения грозового фронта на аэропортом вылета, рейс задержали на три часа, но это была не вина авиакомпании. В остальных случаях никаких неприятных ситуаций не было.

Я могу рекомендовать пользоваться услугами этой авиакомпании по данному маршруту по нескольким причинам. Во-первых, это прямой рейс. А во-вторых, цена на билеты у этой авиакомпании достаточно недорогая, но если учитывать, что её можно ещё больше снизить, воспользовавшись специальными премиальными программами, то в этом случае билет будет стоить копейки.