Отзывы о Rammstein

(Regina88) Регина
8 Июня 2017, 16:53
Город: Учалы

Немцы конкретно жгут
Достоинства:
  • Сильные голоса
  • Эффектные представления с огнём
  • Немецкое качество аппаратуры и голосов
Недостатки:
  • Специфичные тексты, жёсткий рок не всем нравится
Отзыв:
Страница зарубежного рока открылась для меня немецкой рок-группой "Rammstein", исполняющей свои песни в стиле "хард-рок", "индастриал" и "хэви мэтал" с их культовыми композициями "Du Hast" и "Sonne".

Впервые "Rammstein" услышала в тринадцатилетнем возрасте и была удивлена и покорена необычными голосами и мелодиями. К сожалению, не была на их концертах, но видела трансляции по телевидению, а позднее, в Интернет. Особенно поразили эффекты с пиротехникой. Скромные потомки воинственных тевтонских рыцарей всё же помнят о своих корнях, демонстрируя некую толику своей мощи, хотя бы на сцене.

Что знает некогда советская и "перестроечная" Россия о Германии кроме исторических фактов, национальной кухни, характера немцев, знаменитого автопрома? И я отвечу - "Скорпионс", "Мега Херц" и "Рамштайн".

(Malinka23) Алина
29 Февраля 2016, 01:07
Город: Пгт.Новая Водолага

Легенды тяжёлого рока
Достоинства:
Отличные исполнители
Оригинальные представления
Сильная энергетика
Недостатки:
Не для слабохарактерных людей
Отзыв:
Я не являюсь фанатичной поклонницей группы "Rammstein", но, как и все современные люди, была обязана познакомится с их творчеством.
Посмотрев несколько клипов, на лицо ритмичность исполнения произведений. На ряду с этим, невозможно не обратить внимание на тяжесть и мрачность их песен. Помимо этого приводит в восторг неординарный внешний вид. Прям так и веет ужасом.
Отдельной историей является способность группы "Rammstein" устраивать действительно запоминающиеся шоу, которые наполнены совершенно невообразимыми нарядами.
На самом деле, название группы долгие годы держится у всех на слуху. Даже, те, кто не знаком с их музыкальными произведениями обязательно смогут сложить первое впечатление.
Это и не удивительно, ведь "Rammstein" преподносит своё творчество сразу под двумя девизами: "Никогда не сдаваться и попытаться попасть всюду" и "Нет огня - нет шоу". Думаю придерживаться последнего было очень правильным решением. Согласитесь, что может быть лучше, чем использование в представлениях ракетных установок, дымовых машин и средств для создания эффектов.

(ZloyRock) Егор
8 Декабря 2015, 14:48
Город: Бишкек

Музыка поколений металлистов
Достоинства:
Действительно неплохая музыка.
Недостатки:
Немного спорная слава.
Отзыв:
Rammstein, пожалуй, самая известная рок-группа в мире. Без преувеличения можно сказать, что группа покорила одну треть населения земли. Музыка довольно тяжёлая, но с лёгкостью запоминается, и врезается мозг, сродни новинкам поп хит-парадов, но это всё же немного другая история. Так вот. Славу свою они безусловно заслужили, их музыка действительно чего-то стоит, но не только ей они добились такой большой аудитории. Имидж участников группы притягивает, различные слухи разжигают интерес, и на протяжении долгих лет группа набирает армию поклонников. Концерты. Концерты это просто тотальный праздник. Это настоящее шоу. Никто не останется равнодушным, ни один человек хоть как-то не оценит эту команду.

(natali38493) Наталья
5 Ноября 2015, 12:34
Город: Владимир

Двоякое впечатление
Достоинства:
Зажигательная музыка, хороший голос у солиста.
Недостатки:
На мой взгляд слишком уж откровенное содержание некоторых песен, мрачноватые клипы.
Отзыв:
Эту группу я знаю давно; большинство их песен помню ещё со школьной поры. Прошло уже много лет, но по-прежнему люблю их, кое-какие старые песни вообще только недавно первый раз услышала и они сразу мне понравились. Однако, в последнее время, по мере того, как я изучаю немецкий язык, тексты их песен предстали предо мною во всём своём великолепии. Раньше я почти совсем не понимала о чём они поют, а сейчас прозрела и смысл некоторых шлягеров мне совершенно не понравился. Не то, чтобы я совсем отрицала всё подобное, просто немного неприятно. Тем не менее, хорошего в их произведениях всё-таки больше, отдельно взятые песни просто великолепны, продолжаю их слушать с удовольствием. Вообще люблю данное направление в музыке; кстати, большинство моих знакомых этого моего увлечения не разделяет:read:.

(yulyandr) Юлия
19 Июня 2015, 14:36
Город: Красноярск

Неповторимая музыка
Достоинства:
  • Смелые текста
  • Запоминающиеся мелодии и ритмы
  • Впечатляющие концертные программы
  • Яркие клипы
  • Завораживающий голос Тилля Линдеманна
Недостатки:
Я не могу найти таковых.
Отзыв:
С творчеством этой группы я познакомилась очень давно, ещё в школе. Тогда я не особо задумывалась над текстами и смыслом композиций Рамштайн, мне просто очень нравилась их музыка, стиль и ритмы. С годами мой интерес к этой группе только возрастал, и я стала обращать внимание не только на мощнейшую по энергетике музыку, но и на смысл их песен. Я нахожу в их творчестве что-то очень близкое для себя. Так же меня приятно удивляет их подход к своему делу. Очень многие текста наполнены метафорами и глубоким смыслом , часто прикрытым и завуалированным. Эти текста с потрясающим музыкальным сопровождением вызывают у меня море эмоций и ассоциаций. В клипах Рамштайн всегда можно увидеть ярчайшие образы, досконально продуманные сюжеты. На концертах этой группы мне к превеликому сожалению, ещё не удалось побывать, но я смотрела их записи, а также документальные фильмы об этих концертах, их организации. Меня крайне впечатляет то, какую колоссальную работу проделывают участники группы, чтобы их слушатели смогли увидеть действительно яркое и запоминающееся шоу. Огромное количество пиротехники, световые эффекты, костюмы, сюжетная постановка концертов - всё это приводит в восторг. Всё творчество группы Рамштайн приносит невероятное эстетическое удовольствие. Кроме того, я считаю, что им нет аналогов! Они неповторимы!

(Nadejda880) Надежда
25 Июля 2014, 20:43
Город: Нижний Новгород

Легендарная группа
Достоинства:
  • Хороший вокал
  • Любимый жесткий немецкий стиль исполнения
  • Взрывные провокационные тексты
  • Отличные ритм и музыка
Недостатки:
Не нашла для себя
Отзыв:
Очень давно познакомилась с творчеством группы Рамштайн, и тогда была очень заинтересованна ей, собственно как и сейчас. У солиста очень интересный и хороший вокал. Тексты некоторых песен правда провокационные, но этим мне они и нравятся. Пересмотрела все клипы группы, они, я вам скажу, не менее провокационные, чем тексты, некоторые из них несут своеобразный смысл, в общем клипы не для всех. Если не нравится тематика - лучше не смотреть. Иногда, мне даже кажется, что в своих песнях они что-то пропагандируют или что-то в этом роде.

Рок слушаю с детства, и данная группа является одна из самых моих любимых групп. Могу слушать их часами и без перерыва, очень воодушевляют уж меня немецкие группы, особенно такие легендарные и талантливые, как Рамштайн!

(sashelya) Александра
17 Июля 2014, 10:10
Город: орск

Музыка вечности
Достоинства:
Клипы немножко не все нравятся...
Недостатки:
Не найдено
Отзыв:
Как же круто они играют и поют!!! Эти басы, этот ритм!!! АААААА!!! Не устоять тем, кто любит музыку такого жанра! Помню свой подростковый период, как же мы с подружкой "балдели" под эту музыку! Это время прошло, но мне конечно, как и всем вспоминается то время... Конечно у меня теперь семья и дети, но порой наденешь наушники и хоть на некоторое время расслабляешься под Рамштайн! На кого как, но на меня эта музыка действует как антидепрессант, мне после её прослушки хочется снова жить, петь, творить! Она вдохновляет!!! Освобождает мои мысли от негатива, наполняет положительной энергией всю меня, я довольна!!! Спасибо вам за то, что вы есть, дорогие наши!!! Правда, клипы мне не все нравятся... но музыка у них не сравненная ни с какой!

(Elena2014) Елена
27 Января 2014, 16:29
Город: Пенза

Легендарная немецкая металл-группа
Достоинства:
Запоминающийся ритм, интересный вокал, провокационные тексты и клипы, зрелищное огненное шоу
Недостатки:
Высокая цена билетов на шоу
Отзыв:
Rammstein - один из ярчайших представителей мировой металл-сцены. Думаю, большую популярность группе принесла ее индивидуальность, непохожесть на других. Их музыку можно узнать по тяжелым гитарным рифам, ритму, изюминку которым добавляют лиричные партии и электронная обработка клавишника Христиана Лоренца. Также меня привлекает необычный вокал, который иногда приобретает очень красивое восточное звучание. Тексты, которые сочиняет вокалист Тилль Линдеманн, порой удивляют и даже шокируют. Но мне очень нравится именно сочетание музыки и стихов. Мелодия как бы плавно идет за словами, повторяет каждый их изгиб, передает их настроение. Многие знают группу по нескольким однотипным хитам. Но на самом деле их музыка разнообразна. В их альбомах встречаются как тяжелые композиции, так и лиричные баллады.

Особое место занимает имидж группы. Участники группы - это спортивные брутальные ребята. В их внешнем виде нет ничего лишнего, но всегда есть какие-то фишки. К примеру, необычные прически, головные уборы.

Но главное, конечно, это шоу. Килотонны звука, света, декорации, огромное количество пиротехники - это весьма зрелищно. Билеты довольно дорогие, но это стоит того, чтобы увидеть.

(BreakinDown) Дмитрий
8 Января 2014, 05:28
Город: Красноярск

Одна из самых ярких индустриальных групп Германии
Достоинства:
Удивительный голос Линндемана, довольно оригинальные комбинации музыкальных инструментов
Недостатки:
Их не вижу
Отзыв:
Я никогда не давал себе сомневаться в том, что коллектив Rammstein является одной одной из самых ярких немецких музыкальных команд индустриального звучания, их музыка в этом жанре звучит просто бесподобно, а главное, узнаваемо - гитарная и игра и сопровождение текстов песен других музыкальных инструментов довольно не похожи на музыку иных групп, пусть этого же направления. А главных апогеем всего, я думаю, можно считать спортивного и харизматичного мужчину, вокалиста Тиля Линндемана, без которого Rammstein не была бы собой ух точно. Его надрывной вокал и притягательная, особенно для представительниц слабого пола, внешность красит проект, и, как мне кажется, на этом человеке лежит главная заслуга звёздности его бэнда.

(Dinadin) Denys
18 Декабря 2013, 14:30
Город: Киев

Группа-родоначальник индастриал-металла
Достоинства:
Мощность рифов и насыщенность музыки, внешний вид
Недостатки:
для меня нет
Отзыв:
Яркий представитель прогрессивного и индастриал метала. Как по мне, то единственная популярная среди себе подобных исполнителей. Мощные гитарные рифы плюс специфический вокал Тиля Линндемана создает какой то ярко выраженный стиль этого коллектива. Наиболее впечатляющие композиции на мой взгляд это: "Engel", "Ich  will", "Du Hast". Эти песни кажется стали наиболее популярными среди поклонников группы.  А концертные фейерверк-шоу которые устраивают во время выступлений - это вообще визитная карточка группы. Как и всех истинных металлистов их окружают скандалы и разные слухи. Но это не мешает им выдавать новые взрывные хиты вот уже более 15 лет.

17 Декабря 2013, 17:20
Город: запорожье

Это моя музыка!
Достоинства:
Отличная акустика
Недостатки:
Иногда пошлые клипы
Отзыв:
Под композиции этой группы я танцую на тренировках. Она приносит в мою жизнь так называемый подрыв, заряд бодрости и энергии. Не могу ее назвать самой любимой, но одно из первых мест в моей жизни она занимает.

Парни всегда оригинально исполняют свои треки и дают отличные концерты. Жаль, что у меня пока не появилось возможности побывать на них. Они вкладывают всю душу в свои песни. Они их действительно проживают. Да, может у кого-то будут негативные эмоции, когда они услышат ее исполнение, но мне она очень нравится.

У ребят есть своя манера самовыражения, а это в наше время немаловажно! И если коллектив уже столько лет на сцене, то значит их любят и в свою очередь им есть для кого петь, так как у них много поклонников и фанатов.

Каждый из них занимает свое место в команде и если кого-то одного убрать, то мне кажется, другой человек его заменить не сможет.

Цените творчество, друзья!

(vildan17492) Вильдан
15 Октября 2013, 09:27
Город: Троицк

Образец отличной музыки, вокала и поведения на сцене
Достоинства:
Неподражаемый голос; настоящий мужской тембр; мелодичность произведений; наличие смысла в текстах, зачастую двойного; оригинальный стиль исполненияи поведения; спортивные атрибуты и фигуры участников; брутальность; неординарность.
Недостатки:
Иногда перебор с откровенностью в текстах (хотя это может относиться и к достоинствам).
Отзыв:
Просто не мог не написать о самой любимой группе, которая радует меня уже восемь лет. Данный коллектив изумляет тем, что не поддаваясь течениям моды продвигался несмотря ни на что вперед своим путем, своим стилем, и добился мировой славы. Добился мировой славы не своими одеждами, не своей разрекламированностью, а в первую очередь своей музыкой и неповторимой манерой исполнения и тембром голоса вокалиста группы Тиля Линдеманна. Тексты песен, написанные солистом, шокируют, поражают и влюбляют в себя. Музыка, не похожая ни на одного другого исполнителя, завораживает своим мрачным звучанием, разбавленным мелодичными партиями клавишника Кристиана Флаке Лоренца.

Отдельного слова заслуживает образ группы. Голые торсы, серьезные лица, никаких дёрганий и "конвульсий" на сцене, но странно выглядящие, порой пугающие, выходки, которые запоминаются надолго. Особенно это касается вокалиста состава. Уважение к этой группе возникает даже потому, что на протяжении двадцати лет их работы ни разу не был изменен состав группы. Я уже не говорю о том, что язык исполнения не был сменен на английский, как это было у большинства исполнителей, а был выбран родной - немецкий.

После прослушивания их песен и просмотра видео с их участием хочется заняться спортом, быть мужественнее и сильнее.