Отзывы о Albatros Jungle Aqua Park 4* (Отель Альбатрос Джангл Аквапарк), Хургада, Египет

15 Октября 2013, 01:32
Город: Минск

Прекрасный отель для незабываемого отдыха
Достоинства:
Большая ухоженная территория, везде аккуратно постриженный газон, аквапарк, разнообразное качественное питание, вежливый персонал.
Недостатки:
В море нельзя купаться без специальной обуви.
Отзыв:
На отдых в Египет мы приехали в первых числах ноября, на неделю. Приехали вчетвером: мы с мужем и наши друзья, тоже семейная пара. Отель находится на территории курорта Хургада, в 20 минутах езды от аэропорта.

Заселение прошло быстро, несмотря на то, что вселение с 15.00 у нас уже в 12.00 были ключи от комнат и минус 50 $ в кошельке, за то мы с друзьями жили в соседних шале в самом центре территории отеля. Номера в этом отеле расположены в шале (это маленькие домики). Есть одно- и двухэтажные. На каждые 10-12 домиков свой бассейн. Комнаты большие, есть с одной двуспальной или двумя односпальными отдельно стоящими кроватями. В дополнение к этим кроватям еще 2 тахты. Также в каждом номере имеется сейф, кондиционер и холодильник. Номера убираются ежедневно, меняется белье и полотенца.

Территория просто огромная, за один раз все не обойти. Муж  с другом потратили на все два дня, пока изучили где, что расположено. Есть более 10 бассейнов, теннис (настольный  и большой), площадка для мини футбола, баскетбола, водного поло, стол для бильярда, свой минирынок. Также на территории отеля имеется SPA-салон и тренажерный зал. В общем, есть чем заняться в свободное время.

Аквапарк располагается на территории отеля. Взрослый - около 20 горок. Для детей до 10 лет есть свой аквапарк - около 15 горок.  Для постояльцев отеля катание на горках бесплатно. Остальные отели устраивают туры стоимостью 35$ за 5 часов катания. Здесь каждый найдет горку по своему вкусу.  На территории аквапарка есть бар.

Питание в отеле на очень хорошем уровне, качественное и разнообразное. На территории расположены 6 ресторанов и 12 баров. Каждый вечер, идя на ужин, мы не знали, в каком ресторане остановимся, заходили в каждый и пробовали что-то из меню. Так за один вечер мы могли обойти все 6 ресторанов и в каждом съесть что-то свое. Еда всегда была очень вкусная и свежеприготовленная. Впечатлил очень большой выбор блюд: много салатов, гарниров, мясных блюд на любой вкус. В каждом ресторане есть диетический и детский столы. Единственный минус состоит в том, что рестораны работают по часам (завтрак с 7.00 до 9.00; обед с 12.30 до 14.30, ужин с 18.30 до 21.30, поздний ужин до 24.00), а вот бары открыты постоянно. Также стоит заметить, что еду можно брать на вынос, в номера, что разрешено далеко не во всех отелях. Для этого возле входа на столе стояла одноразовая пластиковая посуда. В общем, голодными вы точно не останетесь.

Развлечений на территории отеля предостаточно. Работают аниматоры, по вечерам проводятся различные конкурсные программы. В отеле проводится конкурс «Королева Джангла». Вне территории отеля туроператором организовываются различные экскурсии. Но мы у оператора экскурсии не покупали, брали на пляже, у местных, там, на порядок дешевле. Ездили в пустыню в деревню бедуинов, катались по барханам на верблюдах и на квадрациклах, плавали на райский остров на лодке с прозрачным дном. В один из вечеров мы решили посетить Хургаду. Ездили сами, на такси. Только главное сразу договоритесь с таксистом о цене, иначе будут просить втридорога. В соседнем отеле Alf Leila Wa Leila по вечерам показывают шоу "1000 и одна ночь", вход стоил около 15$.

Море, пляж. Отель находится на 2 береговой линии, но как добраться до моря вопросов никогда не возникало. Постоянно ездили бесплатные маршрутки, в которых всегда были места, время в пути – 5 минут. Пешком дорога займет не более 30 минут, если идти в прогулочном темпе. На пляже всегда имелись свободные лежаки, которые можно было огородить плетеными заборчиками, что придавало некую изюминку. Также понравилось большое количество урн и пепельниц. Вход в море довольно каменистый, так что сразу покупайте коралки (тапочки для ног), иначе можете сильно пораниться. Пожалуй, единственный минус, так это то, что нельзя плавать босиком. На пляже можно находится целый день, для того чтобы поесть не обязательно возвращаться в отель, потому что на территории пляжа есть бар, который открывается с 10.00. благодаря этому мы отдыхали на пляже с утра и до вечера.

Покупка сувениров тоже не вызывает проблем. Выбор огромный. Если не хотите торговаться с арабами, идите в супермаркеты  «Сензо-Мол» (находится возле Макдональдса) или «Клеопатра Базар» (находится по дороге к морю). Там на все фиксированные цены. Но если у вас есть желание поддержать древнюю традицию восточных базаров, можете смело идти в местные маленькие магазинчики. Также шопингом можно заняться и на территории своего и соседнего отеля Alf Leila Wa Leila, где имеется большое количество различных лавок.

Погода в ноябре тоже порадовала. Средняя температура воздуха днем составляла 26 градусов. К вечеру становилось немного прохладнее, но мы все равно ходили в майках. Температура воды – 25 градусов. Единственное что огорчило, это появление комаров к концу нашего отдыха. Но эта проблема легко решается репеллентами (средствами от комаров). Так что если соберетесь ехать в это время, возьмите их с собой.

В общем, отдых в “Jungle Aqua Park”, нам очень понравился и оставил очень приятные впечатления. Отель стоит того, чтобы вернуться туда еще раз.