Отзывы о Жидкие обои на потолок

Жидкие обои на потолок

(pmozh) Павел
5 Ноября 2016, 11:06
Город: Пермь

Красиво и быстро
Достоинства:
Быстро наносится, хорошо смотрится
Недостатки:
Дороговато
Отзыв:
Живем в старом кирпичном доме, не хрущевка но очень похожа. Стыками плит потолка, строители вообще не загружались. Разница достигает трех сантиметров. С помощью штукатурки, затёрки и "доброго" слова, мне удалось частично исправить это недостаток. Возник вопрос о финишном покрытии. Поскольку штукатурил сам, остались деньги на что то лучшее, нежели краска ВДА (водоэмульсионка проще). На жидкие обои заглядывался давно, но как то не доводилось видеть их уже в "готовом" виде. Повезло со знакомыми своих знакомых - увидел, понравилось.
Нанесение особых трудностей не вызывает, кто красил потолок знает. Мы выбрали нежный беж, получилось очень достойно. Несколько советов - наносите до оклейки стен обоями (довольно плохо оттирается), на пол обязательно газеты.

(Aljnka123) Елена
4 Апреля 2016, 00:44
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Результат впечатлил.
Достоинства:
без швов, можно наносить не на идеально ровную поверхность, много цветовых решений, отлично ложатся, экологически чистый материал
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Мой муж в одной из комнат для оформления потолка использовал именно жидкие обои. Мы с ним долго спорили и не решались на этот шаг, но результат нас приятно удивил. Потолок получился такой, что просто глаз не отвести. Самое главное, что никаких огрехов и швов не видно. Безусловно крупные трещины муж зашпаклевал, а мелкие неровности скрылись сами собой. Мороки с этим потолком не много, а при необходимости его можно и перекрасить если возникнет такое желание.

Теперь я очень хочу такой же потолок сделать в детской комнате и уже есть идеи в какой цветовой гамме он будет. Тем более, что эти потолки совершенно безвредные и для детской комнаты будет идеальным вариантом.
Всем смело рекомендую эти жидкие обои на потолок. Результат вас приятно удивит.

(DebonairW) Сергей
14 Июня 2014, 22:59
Город: Алчевск

Очень важно знать
Достоинства:
Не требовательны к поверхности стены
Нет швов
Недостатки:
Нет большого разнообразия расцветок
Отзыв:
Помимо перечисленных плюсов, есть достаточное число минусов, о которых сложно не упомянуть. При желании приобрести эту прелесть я столкнулся с некоторыми неприятными открытиями. Уже достаточно времени прошло с тех пор, как они появились на рынке, да и спрос на них заметно увеличился, как и увеличивается их цена. Это важный аспект при выборе обоев для поклейки, особенно если есть склонность обновлять декор жилища чаще, чем это делают многие. Кроме того, существенно не хватает выбора обоев с более широкой цветовой гаммой, чего не скажешь о традиционных обоях. Хотя быстрый рост на спрос провоцирует производство конкурентного оформления все более, так что через некоторое время эта проблема сойдет на нет. Да, и при пользовании изделия стоит быть осторожным с жидкостями, так как это не моющие обои, и порча определенного участка приведет к незамедлительной его замене. Как говорится, "на вкус и цвет..."

(nata10) Наталья
14 Октября 2013, 18:27
Город: Самара

Прелести "жидкого потолка"
Достоинства:
Экологически чистый "дышаший" материал,  препятствуют оседанию пыли, легко ложатся на неровную поверхность, неповторимость оттенков
Недостатки:
Восприимчивость к влаге
Отзыв:
Жидкие обои имеют ряд преимуществ по сравнению с другими покрытиями и заслуженно пользуются большим спросом у потребителя. Обычно жидкими обоями покрывают стеновые панели, но при применении на потолке их достоинства становятся еще более очевидными. Выбрав для потолка такую отделку, как жидкие обои, Вы можете не сомневаться, что это придаст Вашей квартире некоторую эксклюзивность и индивидуальность. Ни у кого из Ваших знакомых не будет потолков с таким же, как у Вас, цветом и фактурой из-за того, что повторить индивидуальный оттенок невозможно.

Жидкие обои - экологически чистый отделочный материал. Они состоят в основном из хлопка с небольшим добавлением синтетических волокон. Такой состав обеспечивает большое преимущество жидких обоев перед другими отделочными покрытиями. За счет такого натурального компонента, как хлопок, эти потолки приобретают возможность "дышать" в отличие, например, от "недышащих" натяжных потолков. Кроме того, в их состав входят антистатические вещества, что препятствует оседанию пыли. Это облегчит Вам уборку и сохранит здоровье.

Перед тем, как нанести такие обои на потолок, нужно тщательно очистить его, снять предыдущую отделку, например, бумажные обои. Зато от краски (масляной и водоэмульсионной) потолок очищать не требуется, жидкие обои без проблем прекрасно лягут прямо на нее. Это еще один положительный момент в применении этих обоев. Большие трещины и швы, конечно, придется заделать и выровнять, а вот небольшие шероховатости не станут помехой для нанесения. В этом случае использование такого покрытия поможет Вам сэкономить на шпаклевке.

При желании, если Вам надоест цвет, или обои загрязнятся, потолок можно без проблем перекрасить. На сегодняшний день жидкие обои - это оптимальный выбор, который поможет Вам воплотить свои идеи по ремонту квартиры с максимальной точностью.