Отзывы о Барселона

Барселона

(Vadscene) Вадим

(Vadscene) Вадим
Великий испанский курорт, восхваляемый всеми,и я без исключения
Достоинства: Приятный курортный город,в нем приятно находится,и в него хочется возвращаться снова и снова.
Недостатки: Когда ты находишься в городе,понимаешь,что ты в нем не живешь и придется когда-то отсюда уезжать.

Барселона - крупный курорт Европы, в этом городе поражает тонкий баланс между жизнью современного мегаполиса и непринужденной, праздничной, ламповой атмосферой, которой славится Испания,а в частности Барселона.
Знаменитый Лас-Рамблас привлекает множество туристов, со всего мира, и является эпицентром всей деятельности в городе. В конце улицы открывается прекрасный вид на ''Монжуик'', зеленый холм, расположенный за городом. Вернувшись в город, я начал исследовать узкие улочки Готического квартала. Вообщем побыв здесь один раз,вам захочется возвращаться суда снова и снова, дабы испытать те же самые чувства.

03.01.2018 18:26

(Albert_1221) Альберт
19 Июня 2017, 23:29
Город: Нижний Новгород

Барселона - город красоты и истории
Достоинства:
- Много красивых достопримечательностей
- Культура
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Барселона очень красивый город в Италии. В нем великое множество красивых мест. Также в Барселоне есть куча достопримечательностей, такие как:
1) Храм Святого Семейства

Очень большой и красивый храм. Храм Святого Семейства строят до сих пор и только на пожертвования всех желающих. Помню, когда собирался посетить колокольню храма, приходилось очень долго стоять в очереди.
2) Улица Рамбла

Самый известный прогулочный бульвар города, улица является символом Барселоны. Также для туристов улица является особым местом. Когда нам рассказывал экскурсовод, он говорил, что раньше здесь больше любили ходить местные жители, но сейчас их можно встретит очень редко.
3) Парк Гуэль

Здания в этом парке здания выглядят как пряничные домики. Это место необычайной красоты, и оно из немногих строений города, которое сразу бросается в глаза. Это место украшают различные фигуры.
4) Дом Мила

Такое название дом получил не случайно. Его строили по заказу супругов Мила. Супруги планировали сдавать в аренду часть дома. В наше время на нижних этажах дома живут люди, а на верхних этажах стоит музей.
5) Дом Бальо

Этот дом стал шедевром архитектуры. Дом необычайно красивый. Украшены не только стены, но и балконы, и прочие выступы. Как говорил экскурсовод, архитектор Гауди, который построил этот дом, использовал такой вид творчества в других своих творениях.
6) Башня Агбар

Эта башня, высота которой 34 этажа, наравне с другими шедеврами искусства, тоже очень красивая. Огни башни плавно переливаются от красного к синему. Также башню Агбар еще называют «Огурцом» из-за ее формы.
7) Площадь Испании

Площадь является одной из центральных площадей Барселоны. Экскурсовод говорила, что площадь появилась в результате Всемирной выставки 1929 года. В центре кольцевой дороги находится круглая поляна с большим фонтаном, перемешанным со статуями.
8) Площадь Каталонии

От этого места начинаются основные маршруты города. Это место любят, как и местные жители, так и туристы. Площадь Каталонии всегда полна людьми, как днем, так и ночью. Место украшено красивыми деревья и фонтаном.
9) Испанская деревня

Испанская деревня состоит из строений, число которых превышает 100 штук. Деревня в Барселоне, как и другие места, тоже очень красивая. Здесь можно приобрести различные сувениры, опробовать классическую кухню.
Вот такие места Барселоны удалось посетить мне. Список можно продолжить, но и этих мест достаточно, чтобы набрать кучу позитивных впечатлений. Надеюсь попасть в этот прекрасный город еще раз. Удачи всем туристам!:-)

(PandoRRa) Наталья
30 Марта 2016, 23:35
Город: Оренбург
Авторитет: -0.2407

Воспетая в песнях
Достоинства:
Интересна во всем.
Великолепие архитектурных сооружений.
Лучшая испанская паэлья.
Насыщенная ночная жизнь, не хуже Ибицы.
Недостатки:
Для себя я их не нашла.
Отзыв:
Хочешь узнать немного больше о пожалуй самом красивом месте мира? Ок. Привет всем. Сегодня я расскажу тебе о самом прекрасном уголке Европы. Итак, знакомься наша главная героиня – столица Каталонии, манящая к себе Барселона.
Воспетая в песне Фреди Меркьюри и Монтсерат Кабалье Барселона стала излюбленным местом европейских и американских туристов. Все дело в красоте города. Каталонская столица поистине великолепна независимо от времени суток. Здесь будет одинаково комфортно всем. Начиная от фанатов одноименного с городом футбольного клуба и заканчивая фанатами колумбийской дивы Шакиры.
Пообедать в одном кафе с Лионелем Месси или понаблюдать за тренировками на теннисном корте Шакиры решать тебе. Но если ты не фанатеешь ни от первых, ни от второй, тебе все равно будет, чем заняться. В городе полно разных архитектурных достопримечательностей.
В добавок живописной архитектуре, я пожалуй добавлю еще прекрасный песчаный городской пляж. Именно в "Барсе" готовят лучшую в Испании (на мой взгляд) паэлью. Особенно впечатляет из множества видов сего блюда паэлья с чернилами каракатицы.
Ночная жизнь здесь не менее насыщенная, чем на Ибице, только стоимость посещения ночных клубов здесь в разы дешевле, чем на знаменитом тусовочном рае.
Именно здесь будет одинаково весело как бюджетному туристу, так и более обеспеченному.
Главным плюсом лично для меня стало минимальное присутствие туристов из стран СНГ. Ну, возможно потому, что все они едут на тусовочную Ибицу.
Найти недорогой хостел тоже не составит труд. Ну, а если все хостелы заняты воспользуйся услугой кауч- серфера. Так ты сэкономишь на оплате жилья. Есть только одно но, кауч-серферы составляют свой рейтинг всех остановившихся, поэтому если ты что-то нечаянно сломаешь или просто намусоришь, имей в виду, услуги кауч-серферов по всему миру будут для тебя закрыты.
Ехать в Барселону или нет, решай сама. Одно скажу, побывав в этом городе однажды, ты захочешь вернуться туда снова и снова. Она манит к себе и не хочет отпускать. Каждый раз по дороге в аэропорт у меня наворачиваются слезы, это именно то место, где хочется остаться навсегда.

(pavel3112) Павел
17 Марта 2016, 09:01
Город: Подольск

Барселона - город контрастов
Достоинства:
В городе чисто, много достопримечательностей, развит транспорт
Недостатки:
Не обнаружил
Отзыв:
В Барселону мы с женой заглянули с ознакомительной целью, когда отдыхали в Испании на курорте Салоу. Это место удалено от столицы Испании на сто километров. Кстати, испанские электрички ничем не отличаются от российских, по крайней мере, по скорости передвижения. Эту сотню километров мы преодолели за два часа. Так же было бы и в России.

Барселона, по своей величине, - второй город в Испании. Первое место уверенно занимает Мадрид. Город не такой уж и большой, если сравнивать с Москвой или Санкт Петербургом. Он раскинулся на площади около ста квадратных километров. С холма Монжуик, который находится рядом с городом (его высота составляет чуть боле ста семидесяти метров), город виден целиком как на ладони.

Город состоит из двух частей: старого и нового районов. В новом районе находятся современные строения: офисы, деловые центры и развлекательные заведения. Если вы хотите узнать историю города, повысить свой культурный уровень, то вам необходимо попасть в старую часть города. Здесь много памятников архитектуры в готическом стиле, католических храмов, средневековых скульптур.

Город очень чистый с ровными и широкими улицами. Как ни странно, но здесь не возникнет проблем с парковкой личного транспорта. Свободные места всегда есть. В городе без проблем можно взять автомобиль на прокат и прокатиться по историческим местам. Досадно только, что многие дороги в городе и окрестностях платные. Бензин очень дорогой. В пересчете на рубли его стоимость составляет около 85 рублей за литр.

В городе хорошо развит транспорт: электропоезда, автобусы, метро. Поезда метро доставят вас в любую точку города. Наверху, перед спуском под землю, стоят терминалы, где можно приобрести билет. На табло три языка на выбор: английский, французский и испанский. Если эти языки вам не подвластны, можно обратиться к работнику метрополитена, который в обязательном порядке дежурит у каждого терминала.

В Барселоне чаще всего встречаются трех и четырехзвездочные отели, а цена на проживание в них может варьировать от трех до пяти тысяч рублей за сутки. И это в межсезонье! Пятизвездочных отелей здесь очень мало, а цена на проживание в них значительно выше. Если вы хотите самостоятельно посетить этот город, то вам лучше обосноваться в пригороде, как минимум, километров за пятьдесят от города, где цены будут уже приемлемыми.

Барселона - достаточно зеленый город. Здесь много парков, газонов, высажено множество деревьев. Для меня оставалось загадкой, почему собаки, когда их выгуливают, оставляют свои экскременты на асфальте, а не на газонах. Наверное за этим строго следят. Тогда почему их хозяева не убирают за ними?

(Ksenka) Ксения
23 Февраля 2015, 20:21
Город: Казань

Влюбилась в Барселону
Достоинства:
Красивый город, интересная архитектура, необычная культура народа
Недостатки:
Нет недостатков
Отзыв:
Была в Барселоне один раз, и влюбилась в нее, да и вообще в Испанию. Очень необычная культура, смешение народностей. Уже год прошел, а я всё как вчера вспоминаю свой отдых. Летала посредством услуг Анекс тура, спасибо им большое, что отлично организовали перелет и весь трансфер, что мой приезд в новую для меня страну не был ни чем омрачен. С первых же дней начала прогулки по Барселоне, пешие, именно пешие - город очень красивый. Из достопримечательностей советую посетить обязательно главную достопримечательность - Поющий фонтан, затем Кафедральный собор в Готическом квартале, Музей Сальвадора Дали, парк Гуэль (там демонстрировали интереснейший фильм в формате 4D о том, как Гауди создавал свои шедевры). И необычный и очень интересный музей архитектуры под открытым небом Испанская деревня. Меня теперь заинтересовала вся Испания, почитала о достопримечательностях, и теперь планирую этим летом опять в Испанию, но уже на Тенерифе - посмотреть на вулканический парк, мистическую деревню и парк необычных кактусов

(yulka0209) Юлия
24 Ноября 2014, 09:38

Монтсеррат - уголок, где можно ощутить дыхание Испании
Достоинства:
Горы без острого пика
Завораживающий вид Монастыря
Животворящая статуя «Черной Мадонны»
Недостатки:
недостаточно времени
Отзыв:
Наверняка каждый кто посетил Испанию мечтает вернуться туда снова, чтобы еще раз увидеть безумства строений Гауди, так манящий Готический квартал, маленькие улочки и улыбки гостеприимных местных жителей. Именно таким было мое путешествие. Тороплюсь поделиться впечатлением о самом ярком дне, проведенным в Испании - днем когда мы отправились с подругой в загадочное место Монтсеррат.

Утро началось с неприятностей - автобус забыл нас на экскурсию, которая начиналась в 6 утра. Поругавшись с гидом и потребовав обратно оплаченные билеты по 35 евро на каждого, я взбодрила подругу и мы отправились в путь самостоятельно! Могу с гордостью сказать, что это было одно из самых правильных решений в тот день. В Барселоне мы быстро сообразили что нужно спуститься в метро и добраться до определенной станции, откуда и ходит заветная электричка. Барселона полна открытыми и улыбчивыми испанцами, которые с удовольствием "на пальцах" объясняли куда нам пройти. Добравшись до места отправки, мы приобрели билет в обе стороны, стоимостью по 17 евро и отправились в путь. За пару часов в дороге мы познакомились с ребятами из России и решили объединиться. Электричка доставила нас к подножию горных массивов, далее нас ждал подъем на кремальере (зубчатой железной дороге). Когда мы поднялись наверх, дух просто захватывало: вокруг сотни скал причудливой формы, величественный Монастырь и небо, оно казалось так близко...

Попасть в Монастырь нам сразу не удалось, была очередь из сотни человек, все они хотели попасть к "Черной Мадонне", вход бесплатный. Мы решили отправиться в горы, поближе к облакам, чтобы увидеть всю эту необычайную красоту с высоты птичьего полета. Наши новые друзья решили взобраться на гору самостоятельно(спортивные данные у них были), а мы - как все, постояли в очередь на фуникулер, оплатили по 5 евро и за пару минут поднялись наверх. В горах полно троп, ведущих на вершины, выбрав самую высокую гору, мы решили на нее взобраться. Признаюсь честно, путь мы выбрали не из легких, но это того стоило! Поднимались, подталкивая друг друга часа полтора, впечатлений было масса. На вершину мы поднялись замученные, запыхавшиеся и без сил, но вид открывался умопомрочительный! Теплый ветер будто пронизывал, казалось что я готова расствориться в этой красоте. Видны были полноводные реки, небольшие поселки и десятки гладких гор, на которые с трудом взберались альпиисты.

Потратив там уйму времени мы вернулись снова к монастырю, время неумолимо летело и все экскурсионные автобусы уже направлялись обратно в Барселону. Не теряя надежды попасть к "Черной Мадонне" мы двинулись к отдельному входу, дверь которго уже закрывал пожилой старик в рясе. Он махнул нам, позволил пройти и закрыл дверь на засов, пояснив на испанском что сейчас начнется служба и мы последние. Темные коридоры привели нас к чудо-месту, это была 95 сантиметровая статуя из черного тополя в золотых одеждах. Она держит на коленях младенца Иисуса Христа, в ее левой руке – сфера, как символ вселенной, в руке младенца – шишка, как символ бесконечной жизни, дарованной нам на небесах. Я как завараженная стояла и смотрела, подойдя ближе я прикоснулась к святому образу и ее шару, чтобы загадать желание. Внутри все трепетало. Тишину оборвал голос, который пояснил что пора уходить, мы спустились и зашли в сам монастырь. В несколько рядов сидели горажане с небольшими книжками в руках, мы присели и с любопытством наблюдали за происходящим. Неожиданно для меня заиграл орган, массивно располагающийся в стене справа, около алтаря появлялись по одному мужчины, которые занимали определенное место и начинали петь. Такое я испытывала впервые, казалось будто другой мир, вокруг гармония. К сожалению, последняя электричка отправляется около 19-00 и мы были вынуждены убегать. Но и тут нас ждали приключения: наши билеты на обратную дорогу турникет не принимал, до отправки последней электрички оставались считанные минутки, но и тут не обошлось без добрых рук местных жителей.

Вернувшись в Барселону я будто окрыленная трепетала всем знакомым об этом потрясающем месте! Хочу дать совет тем, кто соберется посетить это место - не стоит ехать с экскурсионной группой, ведь информацию об этом месте можно получить и в просторах интернет, а вот чтобы получить сумасшедшие впечатлений - времени у Вас не останется!

(Deadhero80) Саша
10 Октября 2014, 11:41
Город: Одесса

Отличная страна, отличный и город!
Достоинства:
Вежливые люди
Достопримечательности
Недостатки:
Чрезмерно высокие цены
Отзыв:
Побывав в Барселоне, я был потрясен. Еще в нашем автобусе, который привез меня в гостиницу я увидел кучу, нет нет, МОРЕ красивейших достопримечательностей. Сразу видна разница с отечественными городами. На улицах чисто, как ни странно, нет бомжей, бродяг, наркоманов на улицах. Все чисто и красиво! Потом я гулял по городу, меня отлично встретили! Из минусов - высокие цены! В гостинице, где меня так радужно встретили, потом обсыпали счетами, с которыми было трудно рассчитаться. Но, не буду о плохом! В общем - все отлично!

(tatita) Irina
11 Октября 2013, 19:04
Город: Riga

Мекка для любителей вековой красоты и средиземноморской кухни
Достоинства:
Очень легко передвигаться по городу  авто путешественникам,  разнообразие достопримечательностей и современных развлечений, средиземноморская кухня, доступные цены
Недостатки:
Десяти дней мало
Отзыв:
Путешествуя по Испании обязательно посетите Барселону, один из красивейших городов этой страны.
Мною путешествие в этот город было запланировано заранее, поскольку я большая поклонница знаменитого испанского архитектора Антонио Гауди, и очень хотелось посмотреть на построенные им дома, парк и собор Святого Семейства воочию, а друзья присоединились.

Так как мы любим путешествовать на своём автомобиле, то для проживания в Барселоне я заранее забронировала, по интернету, номера в частном пансионе, и перед выездом проинформировала хозяев по телефону, что мы выезжаем и через три дня будем у них.

Барселона встретила нас вечерней иллюминацией, толпами гуляющих и веселящихся в ресторанчиках  людей, по бульвару Рамблас шла карнавальная процессия с музыкантами, наверно очередной район или улица Барселоны устроили свою фиесту. Таких шествий, на протяжении нашего отдыха, мы видели множество.

Ночь мы отдыхали в пансионе, чтобы набраться сил. Утром, решая с чего начнём наш обзор города, мы обнаружили, что пансион находится рядом с Парком Гуэля, и решение было принято в его пользу. Масштаб парка, разбитого на вершине холма, ошеломлял своею грандиозностью. Построенный архитектором Антонио Гауди, по заказу мецената Гуэля, как комплекс жилых домов для барселонской элиты, с 1900 по 1914 год, Парк Гуэля, в сегодняшние дни, любимый парк барселонцев и туристов.

На следующий день мы решили посетить собор Святого Семейства и дома построенные по проектам знаменитого архитектора. Собор, который, после смерти Антонио Гауди, достраивается на деньги горожан и сегодня, превзошёл все наши ожидания, своею необычностью и красотой, и мы решили прийти к нему вечером, когда он будет подсвечен, ведь собор состоит из всяческих фигурок связанных с искуплением пороков и прославлением христианских  добродетелей Веры, Надежды и Милосердия, поэтому вечерний осмотр был связан с другими впечатлениями от борьбы добра со злом.

Очень впечатлили Старая Барселона, Готический квартал, площади Испании и Каталонии, гора Монтжуик. Съездили в главный религиозный центр Каталонии, Собор Монтсеррат, к Смугляночке, как ласково называют каталонцы главную реликвию собора, скульптуру Чёрной Мадонны.

Средиземноморской кухней мы наслаждались везде, где останавливались, и в самой Барселоне, и за её пределами, но самое грандиозное, гастрономическое, впечатление на нас произвёл рынок Бокерия. Этот праздник для глаз и желудка нельзя описать, надо видеть лично, скажу только, что цены там очень радуют, мы попробовали не всё, но многое из деликатесов.

Так и пролетели наши десять дней в Барселоне, всего мы не успели посмотреть, поэтому решили, что обязательно вернёмся, и кинули монетку в магический фонтан Монжуика на площади Испании.

(luna) Ольга
11 Октября 2013, 14:36
Город: С-Петербург

Световое шоу фонтанов
Достоинства:
Очень красивое зрелище! Настоящее феерическое лазерное шоу!
Недостатки:
Иногда бывает очень много зрителей.
Отзыв:
Каждый вечер, когда на удивительную и непостижимую Барселону спускается тьма, неподалеку от роскошного замка, где ныне расположился Национальный музей Каталонии, начинается световое шоу фонтанов Мантжуик.

Мелодии вальса сменяются джазовыми композициями, им на смену приходит рок , свинг или чарльстон. И в такт звучащей музыке струи воды над фонтаном исполняют затейливые танцы в лучах разноцветных прожекторов. Порой кажется, что и не вода это танцует, а пламя огня. А потом, вдруг, оно становится невесомым голубоватым облаком и в один момент обрушивается вниз, на водную поверхность бассейна. А потом в воздух взлетают то маленькие искорки, то мощные стрелы, то плавные волны или лепестки, искусно созданные из воды фантазией мастеров светового шоу фонтанов.

Барселона никого не может оставить равнодушным. Здесь много достопримечательностей. Фонтан Мантжуик – одна из них. Оригинальное шоу света и воды длится от 30 до 60 минут, за это время через водометы проходит около 200 тонн воды. Зимой представлений не бывает.
Место у фонтана лучше занять заранее, чтобы видеть всю красоту светового шоу, а не только затылки впереди стоящих людей, которым тоже захотелось именно в этот вечер погулять у фонтана. Бывают вечера, когда народу не слишком много, но порой - словно весь мир собрался увидеть лазерное шоу Барселоны.

Цена шоу. Отсутствует. Да-да-да, это представление показывают абсолютно бесплатно как для жителей страны, так и для туристов. Для тех, кому тяжело долго стоять - стоят скамейки, дабы все могли насладиться световым шоу фонтанов.