Отзывы о Работа аниматором

Работа аниматором

(simochka2512) Наталья
18 Сентября 2016, 11:11
Город: Петрозаводск

Хорошая сезонная работа для активных молодых людей
Достоинства:
Питание и проживание бесплатно
Возможность посмотреть новую страну
Много новых друзей из разных городов и стран
Море, солнце, пляж
Возможность проявить свои творческие таланты
Недостатки:
Далеко от дома
Часто бывают проблемы и недопонимания с шефом анимации
Отзыв:
Мне довелось поработать аниматором в нескольких странах. Но больше всего времени я провела работая в Турции. Про условия именно этих курортов я и хочу написать.
Впервые мы нашли объявление о наборе аниматоров в интернете. Не побоялись, написали и отправились в путешествие. Нам пришлось довольно долго искать хорошее место, так как то, куда нас привезли изначально, было совершенно непригодно. Мы потратили много нервов и сил, но в итоге, вышли на нормального шефа анимации, при хорошем 5* отеле, с хорошими условиями труда.
Как правило, живёте вы рядом с отелем. Кушаете в ресторане, вместе с остальными гостями. Зарплата 500-600$. Не так и много, но учитывая, что не нужно платить ни за жильё, ни за еду, то это очень и очень не плохо.
Команда у нас была интернациональная. Были ребята из Италии, Польши, Турции и России. Все весёлые, активные, творческие. Подъём в 08.30. Идём на собрание. Там шеф объясняет план на день. Активную программу в дневное время и, вечернее шоу. Я работала в миниклубе с детками. У нас был отличный домик, куда мне их приводили. Там есть различные игры, мячи, краски, пластилин и т.д. Количество детей всегда разное, в среднем 7-10 человек. Целый день мы рисуем, лепим, печём печеньки и играем на улице. Есть перерыв на обед, с 14.00 до 15.00. Как правило, все аниматоры спят в это время или загорают на пляже.
После ужина готовимся к вечернему шоу. Либо, камеди постановки, либо танцы, либо конкурсы по типу "Мисс отеля". А один раз в неделю грандиозные спортивные состязания на пляже под фаер шоу от наших аниматоров и зажигательную музыку. Либо пенная дискотека на берегу моря. А перед этим, обязательно, минидиско с моим любимыми детками.
После шоу мы собирали всех желающих и ехали на ночную дискотеку в клуб. Там, вместе со всеми танцуем, отдыхаем. В три часа ночи всех туристов нужно собрать в кучу, посадить в автобус и вернуть в отель. Далее спим, и, по новой, подъём рано утром, улыбку на лицо и в бой.
Аниматор всегда должен быть в отличной форме, никакого плохого настроения, никаких скандалов. Уволят и быстро найдут замену. С шефом бывают "непонятки", иногда даже ругань. Наш позволял себе довольно часто поднимать на нас голос, иногда, швырял стулья в гримёрке... но в целом, он был не плохой. Мы с ним отработали не один сезон в дальнейшем.
Сильные недосыпы компенсирует солнце, море, отличное питание. Выходной раз в неделю. В этот день мы ездили на экскурсии, гуляли, высыпались.
На мой взгляд, мечта, а не работа! Для молодых, общительных людей. Есть доп заработок. Я, например, ночью сидела с детками, чьи родители уходили на дискотеку, мне платили почасовую плату! А детки спали, я просто сидела в номере и сторожила! А сколько новых знакомых! У меня теперь есть друзья со всей России и не только!
В общем, выбирайте нормального шефа, хороший отель и вам обязательно понравится!