Отзывы о Отдых в Мармарисе

Отдых в Мармарисе

19 Августа 2014, 00:20
Город: Белгород

Это Мармарис, детка!
Достоинства:
  • хороший персонал отеля
  • живописные места, есть на что посмотреть
  • разнообразные экскурсии
  • чистый, песчаный пляж
Недостатки:
  • далеко от моря
  • однообразная еда
Отзыв:
Летали в этот город Турции с Москвы, с нашего города полетов не было, но несмотря на это неудобство впечатление осталось незабываемым и остались очень довольны. После перелета нас сразу же поселили в отель, на территории которого было три корпуса, мы попали в тот где находился ресторан.

Погода на время нашего путешествия была великолепной. Море особенно понравилось своей чистотой и прозрачностью. На территории пляжа находились бар, шезлонги и лежаки, поэтому когда становилось особенно жарко, прятались под зонтиками, попивая прохладительные напитки.

От отеля проводились экскурсии. Мы поехали на огромной яхте на остров Клеопатры, где царила такая гармония что смотря на чистейший песок и едва колыхающееся море, хотелось остаться там навсегда. Также проводилось джип-сафари по местным красотам Мармариса. Ездили в то место где происходило слияние эгейского и средиземного моря. И на каждом месте природа раскрывала себя во всей красе!

По вечерам организовывались выезды по местным клубам, которые также оставили глубокое впечатление. Устраивались шоу-программы, выступление артистов города, а также проводилось множество спортивных мероприятий.

25 Мая 2014, 00:33
Город: Николаев

Чудесный курорт
Достоинства:
Теплое море, доброжелательные люди
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Отдыхали там в августе 2012 года. Прилетели в аэропорт Даламан как и все туристы, летящие отдыхать в этот край. Большой плюс этого курорта - много зелени. В Кемере такого не увидишь. А тут действительно за счет растений больше воздуха. Окружают весь город горы. Смотрится все это в совокупности просто замечательно!

Если вечером вам захочется куда-то пойти, можно поехать на Bar Street. На этой улице находится большое количество клубов и небольших кафе. Работают они практически до утра. Любое туристическое агентство отправляет туда один раз за вечер бесплатный автобус и каждый желающий может поехать и провести вечер вне отеля.

В здесь распространен молодежный отдых. Пожилых людей мы практически и не видели.

Для любителей экскурсий он подойдет как нельзя лучше. Отсюда ближе всего ехать на Памуккале, в Эфес. (Из Анталии на эти экскурсии ехать в два раза дольше).

Что касается цен на отдых, можно сказать, что он немного дороже, чем на остальных курортах.

(E&E) Евгений
8 Марта 2014, 12:38

Хороший курорт
Достоинства:
Приятная погода, небольшой город, Средиземное и Эгейское море, Тихо и спокойно, Горы, Доступные цены.
Недостатки:
Полтора часа до аэропорта Даламан.
Отзыв:
В Мармарисе я был в конце сентября начале октября 2013 года. Конец сезона, туристов мало, большинство туристов из германии, в основном пожилые, молодых мало. Отель находился в 150 метрах от море, то есть после завтрака можно было свободно пойти на море и провести там целый день.

Мармарис находится на слиянии двух морей, Эгейского моря и Средиземного моря. Море достаточно чистое и весьма соленое. Сам город очень красив ночью, каждый день в центре проводится шоу танцующих фонтанов. На данном шоу очень много туристов, так как оно очень интересное.

Гостеприимство в Мармарисе очень хорошее, люди добрые, готовые всегда помочь туристам.

(luna) Ольга
9 Декабря 2013, 13:53
Город: С-Петербург

Погода всегда радует
Достоинства:
Тихое, спокойное море
Много кафе и баров
Доступные цены
Отличный отдых
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Отдыхали на этом курорте пару лет назад. Ездили большой компанией: трое взрослых, два подростка и трое четверо от 3 до 5 лет.

В туристической фирме нам сразу сказали, что Мармарис - один из красивейших городов Турции. И они не обманули. В нем мало азиатского. Скорее он похож на небольшой европейский город. Помимо всего, экология здесь - самая что ни на есть чистая! Это подтверждено учеными и экологами.

Море здесь не одно, а целых два: Эгейское и Средиземное.

Море здесь всегда спокойное, ведь курорт находится в закрытой бухте. Уже одно это радовало, ведь тихое море гораздо безопаснее для отдыхающих (тем паче - с детками).

Вход в море - это супер! Глубина - не сразу у берега, а далеко. Кто хочет - может вдоль пляжа плавать. Кто вообще плавать не умеет или для родителей с малышами - одно удовольствие в воде неподалеку от берега бултыхаться. Нет суеты и никто тебя не толкает, не обливает океаном брызг.

Куда ни глянь - полно маленьких уютных кафе. Тут есть целая улица баров!

Погода в Мармарисе отличная. Всю весну, все лето и до самого октября - небо безоблачное, солнышко светит, вода теплая и ласковая. Влажность низкая.

Достопримечательности и развлечения - сколько хочешь! На любой вкус!

Аквапарки, экскурсионные программы, катание на яхтах и парапланах, богатые товарами магазины, музеи, памятники старины.

Поездка в Турцию может стать для вас и ваших детей незабываемым праздником. Во всяком случае, мы будем ездить туда еще не раз.

(dablmama) Анна
10 Октября 2013, 11:45
Город: Симферополь

Молодежный курорт
Достоинства:
наличие огромной инфраструктуры молодежных развлечений
Недостатки:
далеко до аэропорта
Отзыв:
Просто обожаю это место, я всем сердцем там, как  только подрастут детки обязательно поедем всей семьей. Абсолютно недорого, русский там по моему выучила уже каждая собака. Улицы городка полные туристов, кажется, их там уже больше, чем турков. Это специфический городок, он идеально подойдет ленивой молодежи, которая выбралась на отдых для того, чтобы ночью тусить, спать до обеда, объедаться и валяться на пляже. Это город развлечений и шум музыки здесь не стихает никогда.
Основной наплыв туристов здесь наблюдается с июня по сентябрь, вне сезона, спокойный небольшой городок. Но в сезон знаменитая улица баров и дискотек не прекращает свой ритм ни на мгновение.
Не очень люблю море Мармариса, Черное лучше намного, неудобно добираться, так как ближайший аэропорт Даламан находится в 80 км плюс нет прямых рейсов в Даламан.
Но, в отличие от Анталии, есть в Мармарисе что то особенное, эти острова, близость Греции. Надо отметить, что удобно месторасположение города в плане посещения различных достопримечательностей и поездок в соседние города - это и Памуккале, и Эфес, и Мертвое озеро и еще множество других. Находясь в этом курорте обязательно покатайтесь на яхте, пейзажи Вам доставят огромное удовольствие, ну и, конечно, поешьте свежевыловленную и замечательно приготовленную рыбу, креветки, крабов.

(_Anuta_) Анна
9 Октября 2013, 22:11

отличный город,отличный отдых
Достоинства:
красиво, чисто, много дискотек
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
В городе побывала этим летом и осталось просто в восторге от отдыха!! Мармарис позиционируют как молодежный курортный город, там много ночных баров, дискотек. Существует целая улица баров, которая начинает работать с вечера и гудит до утра. Улочки на этой улице очень узкие, дискотеки находятся рядом с друг другом, народу очень много, но для тех, кто любит танцевать всю ночь - это рай.

Сам Мармарис - довольно красивый город. Коренное население в нем практически не живет, все , включая самих турков, приезжают в этот город отдыхать. Турков, кстати, в городе очень мало, только те в основном, кто работает в кафе, магазинах. Город чистый, ухоженный и облагороженный. Везде растут красивенькие пальмы, обалденной красоты цветы!

Пляжи в основном мелкогалечные, на некоторых пляжах есть крупный песок. Например, пляж Нирвана Бич, который находится в районе Мармариса - Ичмелер.  Вход в воду там более резкие, но море более теплое и чистое.

Море в этом месте тоже очень красивое, и цвет красивые и само море чистое. Что очень понравилось, так это горы на горизонте. Это просто непередаваемая красота. На берегу моря можно покататься на водных аттракционах, это привычные бананы, водные мотоциклы, и в этом году еще покатались на аттракционе Fly Fish. Впервые увидели такой, похож чем то на надувной матрас, который тянет катер. При разгоне катера, матрас взмывает и летит. Захватывающе!

От города осталась в полном восторге, понравилось абсолютно все! Пожалуй кроме автомобильного движения, водители не пропускают туристов переходить через дорогу, даже если они стоят на зебре.

Хоть и позиционируют этот город, как молодежный, но думаю каждый найдет в этом городе что-то по душе от мала до велика.