Отзывы о Villa Ocean View 3* Шри-Ланка

(simochka2512) Наталья
15 Сентября 2016, 12:02
Город: Петрозаводск

Эконом отель 3*
Достоинства:
На берегу океана
Недостатки:
Кухня
Номера
Отзыв:
Так как сама путёвка на Шри Ланку стоит весьма дорого, отель мы выбирали самый дешёвый. От того и заоблачных представлений по его поводу, мы не имели.
Первое, что огорчило, наш гид, представитель Тез Тура, нас не встретил. И вообще ни разу не появился на протяжении всего нашего отдыха, длинною в две недели! Из аэропорта нас забрали работники отеля. На ресепшене весьма мило, красиво. Пока оформляли документы, нас угостили холодными соками. Не смотря на раннее время, нас без проблем заселили. При чем, вилла, прямо на берегу океана. Открываешь дверь и ты уже на пляже! Шум океана за окном или тропические ливни - всё одно, - великолепно. Сама комната, конечно, оставляет желать лучшего. Две односпальные кровати, соединённые воедино, стол, стул, холодильник, телевизор и вентилятор над головой. Всё очень старое. Фена нет. Вода текла без проблем. Отель располагает основным корпусом и десятком вилл. При бронировании, номера в основном корпусе были дороже, лучше по описанию и новее. Но, беседуя с туристами, которые там проживали, я не услышала лесных отзывов. Всё то же самое, что и у нас. Ещё и были кражи. Именно, в том корпусе. У нас же, ничего такого не было.
Территория отеля средняя. Радует обилие живности. Обезьянки на деревьях, бурундучки, летучие мышки и яркие птички. Почти каждый день приводят мыться слониху Монику:girlhappy:На ней можно покататься и по фотографироваться, естественно, за отдельную плату. Есть не большой бассейн, джакузи.
Кухня мне вообще не понравилась. Всё, что я люблю: креветки, крабы, рыба - всё, невозможно острое! В рот не взять. Остальное однообразно и безвкусно. Радовало только мороженное и фрукты.
Пляж без шезлонгов и зонтиков. В воду можно заходить далеко не везде, можно напороться на камни. А учитывая, что океан всегда штормит, я вообще боялась. Семьям с детьми там точно делать нечего.
Так как наш гид так и не появился мы стали искать тех, у кого можно было купить экскурсии. По пляжу всегда гуляет некий Миша (индус). Одну экскурсию он всё же нам продал. В далину Канди. Всё бы ничего, но мы потом узнали, что люди за те же деньги, через своих гидов, посещают там гораздо больше мест, с нормальными, русскоговорящими экскурсоводами. Обидно. И ещё, на мой вопрос, можно ли выйти в океан и посмотреть на китов, он ответил "без проблем". Хорошо, я решила посоветоваться с гидом от другой тур компании. Он мне сказал, что нельзя ни в коем случае! Во первых, шторм, во вторых, не сезон, китов не увидите! Вот так! Не покупайте туры у Миши!
Уже по нормальной программе мы посетили гору Сигирию. Всё супер. Это то место, которое нужно в любом случае посетить будучи на Шри Ланке.
Ездили в город. Всё дёшево. Фрукты, морепродукты, различные виды чая, специй. Очень много натуральной косметики для всего тела. Средства для похудания (я не покупала, но очень хвалили). Дешевые изделия с драгоценными камнями.
Но вернёмся в отель. Ещё один огромный минус. Раз в неделю, управляющие пускают на территорию местных жителей, видимо, за символическую плату. Целыми семьями, с бабушками, дедушками, маленькими детьми! Они заполоняют всё и везде. В ресторане не найти свободных мест, едят они руками, что не приятно наблюдать:think:. В бассейне та же история. Свободных мест нет, шумно. И купаются они в одежде! Опять же, не приятно, мягко говоря!
При отеле есть дискотека. Народу там много, в принципе, весело. Иногда приходят музыканты и великолепно поют и играют! Иногда даже, "Катюшу" пели и "на недельку до второго". Мы даже диск их купили. Было кобра-шоу один раз. И всё. Анимации нет.
Наши друзья устраивали там свадебную церемонию. Со стороны красиво, в реале не очень!. Невеста, со слона чуть не упала!
Отель эконом класса! Очень всё скромно! Мы ехали, посмотреть страну и остались довольны. Но пожилым людям, семьям с детьми, явно не туда!