Отзывы о Concorde El Salam Hotel Sharm El Sheikh (Sport Area) 5*

(Papa) Аня
1 Октября 2016, 13:42
Город: Киев

Прекрасный отель
Достоинства:
-большой
-отличный персонал
-красивый вид
Недостатки:
-дороговато
Отзыв:
Отличный отель с прекрасный видом на море и на весь город. В гостинице аж 302 номера. Закрытий пляж с баром у бассейна. На территории даже находиться закрытый детский клуб. Фитнес-центр всегда к вашим услугам,для меня было важно ведь я часто занимаюсь спортом и поддерживаю тело в тонусе. В самом отеле вообще не жарко, везде есть кондиционер. В общем, мне все понравилось. Много разных услуг: бесплатная парковка, даже есть бассейн для детей, есть шведский стол. Еда и правда, очень вкусная и мне это нравилось. Рекомендую, всем поехать отдохнуть в этот чудесный отель. Есть выход и к морю и можно бесплатно плавать и в закрытом и открытом бассейне. Все номера всегда чистые и красивые. Вам их будут убирать каждый день за небольшие чаевые.

(simochka2512) Наталья
15 Сентября 2016, 11:00
Город: Петрозаводск

Хороший большой отель
Достоинства:
Территория
Бассейны
Пляж
Недостатки:
Старые номера
Анимация
Отзыв:
Начну с того, что отдыхали мы там около 3-ёх лет назад, возможно, сейчас, что-то и поменялось. Отель располагает двумя большими корпусами, один прямо на берегу, а второй довольно далеко от пляжа. Мы забронировали номер во втором конкурсе. Сразу оговорюсь, что хоть он и находится на второй линии, но нам он даже больше понравился. И по отзывам других отдыхающих, выбирают именно второй корпус.
Я отдыхала там со своим 5 летним племянником и мамой. При заселении нас привели в номер с двумя односпальными кроватями. Мы, естественно, спросили, где же доп место для ребёнка?! На что нам ответили, что мы забронировали именно такой номер, а если хотим раскладушку, придётся прилично раскошелиться. Уж не знаю, возможно это ошибка менеджера, который оформлял нам тур, но я отлично помню, что доп место для ребёнка, оговаривалось, как неотъемлемая часть номера. В итоге, мама все две недели спала на полу, а мы на кроватях. И вообще номер оставляет желать лучшего.
Радует то, что это был единственный минус. В остальном, отель великолепен. Территория просто огромная. Везде бассейны, подсветка, цветы и ухоженные газоны. Есть конюшня и даже каток!
Наш номер располагался напротив главного большого бассейна с горками. Барная стойка прямо в воде. Ресторан тоже рядом. Кухня не плохая, но бывает и лучше. Анимации совсем нет. Вечером выступает мужчина, песни поёт. Днём, кто-то вяло предлагает во что-то поиграть или сделать зарядку. Один раз, на пляже было фаер шоу. Очень даже ничего. Есть миниклуб.
До моря от нас было далеко. Туда организованы автобусики, но нам надоедало их ждать и мы ходили пешком. На жаре, тяжеловато, конечно. Пляж великолепный! Большой, шезлонгов много, вода чистая, прозрачная! Множество рыбок, под пирсом даже мурена жила. Кто был в Шарме, знает, что песчаных пляжей там практически нет. У берега кораллы, а плавать только с пирса. Мы это не учли. Наш ребенок наотрез отказался нырять. Купался только в бассейне, на пляж шёл со слезами.:~(А вот, мы с мамой были в восторге, плавать - одно удовольствие. Ещё, по пути к морю, есть отличный итальянский ресторан. Там на обед можно отведать пасту и очень вкусную пиццу. Там тоже есть огромный красивый бассейн, что нас и спасало при уговорах племяшки пойти на пляж.
Из экскурсий я взяла только поездку в Израиль. Всё безумно понравилось, с удовольствием бы съездила туда ещё раз. Самостоятельно, на маршрутках, мы ездили в центр Шарма. Гуляли там по магазинам, смотрели шоу фантанов.
В общем, отель хороший, надеюсь, номерной фонд они улучшают. И персонал мне показался "слегка" грубоватым. Но это только моё мнение.