Отзывы о Отдых на Шри Ланке

(Albert_1221) Альберт
29 Июня 2017, 13:04
Город: Нижний Новгород

Красивая стана
Достоинства:
- Красота
- Культура
- Много достопримечательностей
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Здравствуйте, Шри-Ланка – это очень красивая страна. Она является настоящим раем для туристов. В этой стране я смог посетить немного достопримечательностей, вот несколько из них:
1) Пик Адама

Так называют гору высотой 2243. На вершине есть небольшой храм. Чтобы туда попасть нужно, преодолеть большой путь. Когда был там по экскурсии, экскурсовод много рассказывала про историю храма.
2) Сигирия

Сигирия – это место Всемирного наследия. Высота Сигирии 170 метров. Также это место попало в мой маршрут по экскурсии. Нам рассказали историю происхождения Сигирии и разные легенды о скале.
3) Долина Канди

Это очень красивая долина. Здесь можно просто погулять и отдохнуть. Здесь расположен небольшой город, который раньше был столицей Шри-Ланки. Но я сюда пошел по экскурсии. Экскурсовод особо ничего не объясняла, потому что и так всё понятно. Рекомендую посетить это место.
4) Водопад Сент-Клер

Высота водопада составляет 80 метров. Место очень живописное. Это место посещает очень много туристов. Рекомендую посмотреть на водопад.
5) Всемирный торговый центр

Высота этого центра составляет 150 метров, 40 этажей в каждой башне. Особо про это место можно не писать.
6) Королевский ботанический сад

Королевский ботанический сад является одним из лучших парков в Азии. Это очень красивое место, которое я решил посетить по экскурсии. Экскурсовод здесь рассказывала почти про всё.
Вот такие места смог посетить я. К сожалению, был я в Шри-Ланке совсем немного. Но этого достаточно, чтобы набрать множество незабываемых впечатлений. Всем удачи!:-)

(Papa) Аня
19 Октября 2016, 14:39
Город: Киев

Отличный отдых
Достоинства:
-тепло
-красиво
-можно хорошо расслабиться
Недостатки:
-дорогой перелет
Отзыв:
Шри-Ланка просто идеальная страна для отдыха. Здесь нет много людей и нет суеты как обычно бывает в других курортах. Здесь уникальная природа и хорошая культура страны. Пляжи просто завораживают своей красотой вода нереально прозрачная. Кажется что попал в рекламу баунти. Просто идеально и романтично. По вечерам хочется смотреть на закаты, а с утра уже хочется поплавать в теплой воде.
Обслуживание в отеле хорошие, но оно того стоит, потому что чаевые просят везде. В город лучше не выбираться беспорядочное движение транспорта и не очень чисто. Самое дорогое, что бы в этом отдыхе это перелет. Рекомендую эту страну если вы едите как пляжный турист и не будете гулять по городу как турист, который ищет достопримечательности.

(simochka2512) Наталья
13 Сентября 2016, 16:03
Город: Петрозаводск

Отличный отдых плюс интересные экскурсии
Достоинства:
Климат, океан, дешевые морепродукты и фрукты.
Недостатки:
Долго лететь. Довольно дорого. В океане всегда волны.
Отзыв:
Шри Ланку называют "островной Индией". Старое название Канди.
Я долго выбирала место для нашего свадебного путешествия. Сама работаю в турфирме, знаю тонкости перелётов, отелей и обслуживания. В итоге, остановилась на Шри Ланке. Индийский океан, природа, чайные плантации, всё и не перечислить.
Перелёт был долгий, с пересадкой в ОАЭ. До Абу Даби из Москвы 4 часа, и, от туда, до столицы Шри Ланки - Коломбо, ещё 4 часа.
Нас встретили, разместили в отличном бунгало, прямо на берегу океана. Стоит написать, что отель я выбрала очень бюджетный. Но было всё на уровне. Конечно, минусы тоже были, но, плюсов, определённо, больше.
Природа полуострова потрясающая! Прямо на территории отелей живёт множество животных. Обезьянки, летучие мыши, красивые птички, крабики и так далее.
Океан всегда "беспокойный". Всегда сильные волны. Пожилым людям и детям там будет невозможно купаться. Я и сама иногда боялась.
Ездили на экскурсии на чайные плантации, смотрели различные храмы, памятники, и, конечно, съездили на гору Сигирия. Поднимались мы на эту гору с трудом. Жарко, тяжело, кажется, что ступенькам нет конца! Но как красиво! Интересно! Почитать про данное место можно в интернете, описывать не буду. Но я в восторге.
В аюрведических аптеках можно приобрести отличные натуральные средства для кожи, волос и зубов. Очень дешевые и вкусные фрукты. Морепродукты тоже стоят копейки. Можно купить на рынке краба или креветок, придти почти в любую кафешку и, вам там их отлично приготовят за символическую сумму.
Мы привезли чай различных сортов, всякие специи, ну и, по мелочи ещё кое что. Многие там покупают изделия с драгоценными камнями, они там стоят на порядок дешевле, чем у нас.
В общем, я рекомендую отдых на Шри Ланке молодым и активным людям. Если не зацикливаться на некоторых недостатках, отдых пройдёт незабываемо!