Отзывы о Пивной фестиваль Октоберфест, Мюнхен

Пивной фестиваль Октоберфест, Мюнхен

(Anna22.04) Anna
11 Сентября 2016, 02:56

Праздник, который подарит хорошее настроение
Достоинства:
Очень хорошая атмосфера
Недостатки:
Дорогие напитки
Отзыв:
Я очень часто бываю в Германии, так как в этой стране живут мои родственники. Я некоторое время назад также училась в одном немецком колледже, поэтому имею там много друзей и хорошо знакома с традициями всех земель, в том числе мне близки различные национальные особенности Баварии. Самым главным, и, естественно, известным обычаем этой земли является знаменитый пивной фестиваль Октоберфест, который ежегодно проходит в октябре.

Я была на нём два раза и оба раза получила незабываемые впечатления. Скажу сразу, пиво я там не пила, как, впрочем, и многие женщины, которые присутствуют на этом празднике. Это осеннее событие ассоциируется у всех, прежде всего, с весельем, беззаботным времяпрепровождением, а уже потом с употреблением слабоалкогольных напитков. Большинство идёт туда как на праздник, или, даже, скорее, карнавал. Ведь обязательным, или очень желательным, условием присутствия на этом событии является то, чтобы каждый был одет в определённую национальную одежду. Для женщины она заключается в ношении пышной длинной юбки, белой блузки и специальном корсете на шнуровке. Для мужчины одежда выглядит тоже очень необычно. Все представители сильной половины человечества надевают на себя короткие штаны с бретелями, гольфы до колена, клетчатые рубашки и забавные шляпы, которые часто бывают с небольшим пером. Дальше все идут в огромное крытое помещение, где слабоалкогольные напитки просто льются рекой. Там все смеются, радуются и очень весело проводят время. На такой праздник практически все идут большой компанией, состоящей из друзей и родственников. И многим нравится возможность пообщаться, повеселиться, ведь атмосфера там стоит и правда очень позитивная.

Цены на напитки на этом мероприятии несколько завышены, а идти туда лучше со своей кружкой. Меня очень поразил один факт. Это было для меня самое интересное на этом празднике. Я никогда бы не могла себе представить, что столько полупьяных людей, находящихся под одной крышей, могут себя очень прилично и спокойно вести. Я никогда ещё не видела никакого агрессивного поведения или драки. Все мирно радуются и никто не хочет конфликтовать.

Для меня это событие было интересно только с той точки зрения, что я смогла познакомиться с немецкими национальными традициями. Но, а для мужчин, которые любят употреблять главный напиток этого мероприятия, это событие будет настоящим приключением! Этот праздник зарядит хорошим настроением, прекрасной, доброй энергетикой и подарит незабываемые мгновения.