Отзывы о Скорый поезд Янтарь, Москва - Калининград

Скорый поезд Янтарь, Москва - Калининград

(Anna22.04) Anna
9 Сентября 2016, 00:06

Поезд, который оставил хорошее впечатление
Достоинства:
Невысокая цена
Недостатки:
Старые вагоны
Отзыв:
Некоторое время назад мы были в Калининграде у наших родственников. Обратно нам пришлось ехать на поезде через Москву, так как билетов в наш родной город было не достать.

Без особых проблем мы купили билеты на этот поезд прямо на вокзале. Цена оказалась очень недорогой, намного дешевле, чем лететь самолётом. Но при покупке билета на поезд нужно обратить особое внимание на то, что в обязательном порядке у каждого пассажира должен быть заграничный паспорт. Без него никому не будем выдана специальная транзитная литовская виза, которая даёт право ехать по территории этого государства. При указывании своих паспортных данных нужно быть очень внимательным, так как любая ошибка может вам стоить того, что вас снимут с поезда на границе с Литвой.

Сам поезд меня немного разочаровал. Он был укомплектован достаточно старыми вагонами, но при этом, в каждом был биотуалет, и это уже радовало. При этом туалет выглядел достаточно чисто, в нём было мыло, туалетная бумага. В поезде достаточно хорошо работали кондиционеры, что при путешествии в летнюю жару очень важно. В вагонах была очень комфортная температура и в этом плане поездка мне доставила приятные впечатления. Из неприятных воспоминаний приходит в голову только то, что проводница постоянно предлагала купить у неё то шоколадку, то чипсы, то печенье. Цены были не очень низкие, но это и понятно. Более того, у неё можно было приобрести и различные сувениры, которые, по сути, никому не нужны, разве только иностранцам, которых в поезде замечено не было. Нужно также отметить, что вагон был заполнен полностью, но мы ехали летом, в сезон отпусков.

Постельное белье было чистое, даже приятно пахло, и это меня тоже очень обрадовало. Поскольку дорога занимала около суток, то на этом белье пришлось спать, и всё было замечательно.

В целом поезд мне понравился. Есть, конечно, поезда лучше, но есть и намного хуже. Но, тем не менее, он мог бы быть и более новым, ведь часть его маршрута идёт по заграничной территории, и хотелось бы, чтобы туда ходили более современные составы.