Отзывы о Roomba 960

(Sok) Sok
10 Ноября 2016, 22:11

Roomba 960 отзыв
Достоинства:
++++++++++
Недостатки:
нету их
Отзыв:
Румба 960 – один из последних роботов от производителей irobot. У него есть возможность дистанционного управления с телефона или с планшета, поддерживается на любой платформе, как android, так и ios. Приложения для управления роботом называется irobot home. Там есть все нужные и необходимые настройки для робота. Можно настроить режим программированной уборки, и тогда пылесос будет убираться согласно заданному графику. А можно включать его только тогда, когда это нужно, просто включив для этого интернет и запустив специальное приложение.
Также в этом роботе для уборки есть 2 щетки-валика, которые крутятся в противоположных направлениях, эффективно собирают мусор, шерсть, волосы и пыль.
Им помогает и боковая щетка, которая собирает пыль с плинтусов и по углам, и направляет ее к центру робота, а оттуда уже весь собранный мусор летит в контейнер.
Контейнер, кстати, очень даже вместительный, несмотря на небольшие габариты робота. И его нетрудно вытащить, почистить и вставать обратно.
Удобный, хороший пылесос!

(nanana1) N
9 Ноября 2016, 21:12
Город: Тверь

Roomba 960
Достоинства:
Roomba 960 Хороший!
Недостатки:
нет недостатков
Отзыв:
Купила робота по совету своей подруги, у нее такой уже есть, и она им очень довольна. Подруга вкратце рассказала мне, на что способен этот пылесос, и я не осталась равнодушной и купила себе тоже.
Надо сказать, что пылесос и правда очень облегчает уборку. Он предназначен для сухой уборки, и поэтому влажную уборку самостоятельно делать конечно приходится, но все равно, пыли дома значительно меньше.
Для работы у него есть щетки-валики, который крутятся в противоположных направлениях, эффективно собирают пыль, волосы, шерсть и мелкий мусор и направляют все это в контейнер. Щетки просты в уходе, волосы на них почти на наматываются, но в случае чего их чистка замет не более 5 минут.
Еще есть боковая щетка, ей робот собирает пыль по углам и с плинтусов. Она тоже делает свое дело, а не просто для красоты висит. Вместе они и обеспечивают чистоту дома.
После уборки робот вернется на базу и будет заряжаться. А мне останется лишь почистить мусоросборник.

(mariarefeva84) Мари
1 Ноября 2016, 17:13

Roomba 960 - отзыв
Достоинства:
Подробнее в комментариях
Недостатки:
Нет, не нашла я
Отзыв:
Робот умеет сам распознавать наиболее загрязненные места и уделяет и больше внимание. А когда заезжает на ковер, то автоматически увеличивает мощность всасывания. Кроме этого, для уборки ковров есть крутые щетки. Они шустро крутятся в разных направлениях и так как они резиновые, цепляют ковер за основания ворса и вычищают всю грязь из самых потайных мест. Весь мусорс пола беспощадно убирает. Все собранное хранится в герметичном контейнере, по мере движения робота из него ничего не высыпится. А при чистке контейнер легко достается и также легко ставится обратно.
Благодаря системе антипутаница, робот спокойно катается по проводам, собирая только пыль и никаких лишних проводочков; не путает их, не вкручивает, короче говоря, аккуратно катается.
Еще к пылесосу есть специальное приложение на телефон. С телефона управлять им еще проще, телефон ведь всегда под рукой, поэтому частенько включаем робота, пока сами даже дома не находимся, а в гостях, например, сидим; или наоборот, когда гости вот-вот придут, а я не успеваю ничего сделать. В таких критичных ситуациях робот конечно очень спасает. Но вообще я установила программированную уборку, и румбаубирается у меня раз в 3 дня. Так что дома стараюсь поддерживать идеальную чистоту всегда. С помощью румбы, конечно)

(lyapina70) Ирина
26 Октября 2016, 14:19

Roomba 960
Достоинства:
Отличнейший!
Недостатки:
никаких
Отзыв:
2 недели назад мне на день рождения сделали подарок в виде новой современной и полезной игрушки. Им оказался робот, на которого изначально я не возлагала больших надежд в уборке и не думала, что он сильно облегчит мне жизнь. Ну раз подарили, надо пользоваться, подумала я, и стала читать к нему инструкцию. Все внимательно изучила и теперь могу смело хвастаться тем, что у меня дома живет такая вещь.
Робот отлично почистил ковры, просто на 200%. Я так подозреваю, что это все необычные щетки. Ну необычные они только для меня, просто потому, что я к ним не привыкла. Щетки – это 2 цилиндра. Они резиновые и подцепают мусор прямо от самого основания ворса ковра. И все крошки, что прятались там глубоко от щетки ручного пылесоса всплыли наружу от натиска румбы.
Ну и раз уж он так справился с ковром, думаю, смысла нет говорить, что обыкновенную пыль с пола или крошки на кухне для него не составит вообще никакого труда.
Подарок оказался как ни странно, очень нужным и полезным. Теперь думаю родителям такого же робота приобрести.

(Margoorlova80) Марго
25 Октября 2016, 16:25

Робот-пылесос Irobot Roomba 960
Достоинства:
Классный!
Недостатки:
нет недостатков
Отзыв:
Мне кажется, такой пылесос надо выдавать прямо в роддоме всем мамам, особенно многодетным)) Ведь за детьми нужен глаз да глаз, иногда даже на минутку отлучится нельзя, уже какие-то крики в соседней комнате. С рождением второго ребенка румба мне пришелся очень кстати!)
Понравилось то, что есть приложение на мобильный телефон irobot home, через которое можно включить пылесос откуда угодно. У меня это выглядит примерно так, собрала детей на прогулку, вышла из дома и включила робота. Пока мы гуляем у пылесоса есть пару часов, чтобы привести нашу квартиру в порядок)) Включаю исключительно, когда никого нет дома. Дети маленькие, лезут везде, и по понятным причинам, самоездящий пылесос вызывает у них большой интерес. Во избежание чрезвычайных ситуаций стараюсь не подпускать детей к роботу, а робота к детям))
Пока нас нет дома, пылесос старательно чистит все на своем пути, объезжает препятствия, мебель, заезжает под кровать, собирает крошки по всему дому (а у нас они на каждом шагу), при этом не сотворив никаких проблем. Робот не жует провода, ворс ковра, одежду, если вдруг на полу раскидана осталась. Одним словом, понимает, что мусор, а что нет, что надо пылесосить, а через что надо проехать. Колесики маленькие, но в то же время через межкомнатные порожки он проезжает, поэтому квартиру убирает от и до.
После уборки встанет на базу, как будто ничего и не делал.
Нужная, незаменимая вещь!!! Как бы я без него справлялась, теперь даже не представляю.

(innaosipova80) Инна
24 Октября 2016, 16:30
Город: Раменское

Мой Румба
Достоинства:
Ничего, кроме достоинств
Недостатки:
нет недостатков
Отзыв:
Мой Румба радует меня каждый день. Маленький, но очень шустрый робот делает такую уборку, что огого! Я и сама не всегда так чисто убиралась, в выходные же всем отдохнуть хочется, а не уборкой заниматься. Но теперь у меня есть мой румбочка, и я могу заняться тем, чем сама захочу, а не то, что гласит женский супружеский долг)
Робот легко заезжает под кровать, собирает там всю пыль. Ее хоть и не видно, но мне вот даже самой приятно от одной мысли, что у меня под кроватью чисто! Вот такой я педант) Что уж говорить об открытых местах, где ровный ламинат и ничего не мешает проезду. Пыли нет даже на плинтусах, крутящаяся боковая щетка отлично справляется со своей задачей ничуть не хуже, чем основные внизу пылесоса.
А эти основные щетки, тоже не просто щетки) Они представляют собой 2 цилиндра. Эти цилиндры шустро крутятся и собирают с пола все, что найдут. Главное, ценные вещи там не оставить, деньги, например) Потому что робот чистит все на совесть!)
А еще в пылесос может составлять карту помещения, где он катается. Да уж, робот так робот, не просто ездит сам, но еще и думать может! Поэтому в любом даже сложном интерьере найдет проезд, а потом и вернется к себе на базу. Вот такой вот он, мой маленький Умник!

(nikaba) Ника
5 Октября 2016, 21:29
Город: Санкт Петербург

Лучший в своем деле
Достоинства:
Управление с телефона, программированная уборка, качество на высшем уровне
Недостатки:
никаких
Отзыв:
Слежу за всеми новыми современными новинками и считаю, что всем этим надо пользоваться. Сейчас не каменный век, там почему бы не облегчить себе жизнь, тем более, если есть возможность это сделать.
Много читала про роботов Irobot, знаю, что этот производитель занимает лидирующие позиции среди аналогов. Выбирала, какую же модель приобрести, и выбор остановила на новинке roomba 960.
Этот робот сразу подкупил меня возможностью управления через приложение на мобильном телефоне, находясь при этом в любой точке мира. Помимо этого, в приложении можно настроить программированную уборку, и тогда робот будет убираться согласно заданному расписанию. Все это делает уборку максимально удобной и индивидуальной для любого человека. Вдруг кто-то ночью любит пылесосить? Нет проблем, roomba может работать даже ночью.
Пылесос абсолютно самостоятельный. Его легко можно оставить дома одного, он не испортит провода на полу во время работы, не зажует занавеску, и не споткнется о межкомнатный порог.
Человеческая помощь ему нужна только для очищения контейнера от собранного мусора, этому его пока не научили) а в остальном робот отлично справляется со своими задачами.
Ставлю оценку отлично за работу и выражаю благодарность производителям.

5 Октября 2016, 09:16
Город: Киев

Идеальный помощник
Достоинства:
-идеальный помощник
-доступный
Недостатки:
-очень дорогой
Отзыв:
Моя сестра на днях купила себе робота-помощника. У него есть поддержка wi-fi, мобильного приложения. Что бы убрать помещение он просто идет по прямым линиям. Время его работы без зарядки 1.5 часа. Он как настоящий робот потом может сам становиться на зарядку. Мне понравилось, что он тихий. У сестры есть маленький ребенок и им просто необходима тишина. Убирает он просто идеально. Чистит и полы и ковры. Прекрасно очищает мусор и разные нечистые поверхности. Цена, у него правда, очень высокая, и не каждый может себе его позволить. Покупали они его в интернет-магазине в обычных я пока его не встречала. Управлять им нужно с помощью телефона. Рекомендую, его для тех, кто много работает и у него времени для уборки.

(nanasor) Настя
4 Октября 2016, 19:24

Roomba 960
Достоинства:
Хорошая работа
Недостатки:
нет ничего
Отзыв:
Отличная новая модель. Это уже не первый мой пылесос фирмы irobot , и производитель в очередной раз не подвёл. Сама по себе техника сделана на совесть. Ничего не шатается, не гремит. Пылесос катается по квартире, словно видит, как стоит мебель. Аккуратно её объезжает со всех сторон, не врезаясь и не царапая поверхность. Робот имеет прорезиненный бампер и с ним точно не будет никаких повреждений ни на мебели, ни на самом роботе.
Roomba 960 имеет красивый глянцевый корпус, стильный дизайн, подходящий под любой интерьер.
Кроме камер для аккуратных движений по квартире, робот имеет сенсоры, распознающие резкую смену высоты пола, и поэтому он не упадет, не перевернется и не сломается. Также пылесос оснащен системой антипутаница. Благодаря ей, он может кататься по проводам и по бахроме ковров, не спутывая их и не повреждая.
У робота хороший аккумулятор, одной полной зарядки хватает на 1,5-2 часа уборки. За это время roomba успевает убрать квартиру от и до, а ещё и на базу потом вернуться.
Впечатления от пылесоса остались самые замечательные. Все очень лаконично сделано, в то же время качество и продумано. Спасибо производителям roomba.

(Ssomova) Света
23 Сентября 2016, 17:38

Новый член семьи
Достоинства:
Все умеет, мы всем довольны!
Недостатки:
нет никаких
Отзыв:
На новоселье муж притащил в дом помощника. Я по началу скептически на него смотрела, не поверила в то, что он кудесник уборки, но муж настоял, чтобы робот остался) Первый раз муж его включил, пока меня не было дома, прихожу, а дома чистота. Похвалила супруга за уборку, а он сказал, что это все пылесос сделал, а не он. И тут я стала получше присматриваться к новому жильцу нашей квартиры.
И вот прошло уже чуть больше месяца после его покупки, и я могу сказать, что этот робот – это что-то невероятное. Работает безо всяких проводов, ездит на аккумуляторе. Для этого его надо зарядить несколько часов, но этого достаточно, чтобы убрать всю квартиру. Зарядка осуществляется на базе, на которую робот сам встает после окончания цикла уборки. Справляется с любым загрязнением, будь то крошки, пыль, волосы, мелкий мусор или песок. Среди мебели лавирует так, как будто «глазами» видит, что где стоит. На таран в диван не едет, понимает, что его нужно объехать. В то же время сквозь плед, свисающий с кровати, проедет без вопросов. И понимает ведь, что мягкое, а что нет! У пылесоса как будто нюх на пыль и крошки, знает где больше всего мусора, так и будет топтаться на этом месте, пока все не соберет. Иногда сама удивляюсь, что он так долго возиться, вроде не видно было даже никакой пыли)
Зря я ругалась на этот пылесос первый дни, он мастер своего дела. Теперь сама я только иногда делаю влажную уборку руками, хотя подумываю уже в напарники к roomba купить еще scooba для влажной уборки))

(Tamak80) Таня
19 Сентября 2016, 21:18

Хороший пылесос
Достоинства:
Помощник номер 1
Недостатки:
не нашла никаких недостатков
Отзыв:
Пока нашла только единственный минус в этом пылесосе – дорогой ценник. Хотя, учитывая то, что он умеет, эта цена вполне оправдана. Для робота есть специальное приложение на планшет или телефон, называется irobot home. В этом приложении есть все настройки для робота, для включения, управления и для регистрации пылесоса при первом его включении. Приложение удобно тем, что можно включить робота и управлять им, даже не находясь рядом. Все, что для этого нужно – это интернет. Очень удобно, просто и современно.
Помимо простоты в управлении, он очень прост и в уходе. Щетки, которыми он качественно собирает шерсть с ковров и волосы легко чистятся. А сам контейнер под мусор легко достать и вставить обратно.
Что касается самой уборки, то его труд по качеству сравним только лишь с ручным. Хотя даже я так тщательно по углам и под кроватью никогда не убирала, как он. Убирает хорошо, ничего не пропускает, переделывать самой его работу не приходится. Изредка могу протереть полы влажной тряпкой, но тоже только после того, как робот предварительно сделает сухую уборку.
Отныне это мой незаменимый личный помощник по дому.

(nastya.soboleva.1976) Настя
8 Сентября 2016, 19:02
Город: Нижний Новгород

Roomba 960
Достоинства:
быстрая, качественная уборка.
Недостатки:
дороговато, но оно того стоит
Отзыв:
В наше бешеное время, когда надо сделать 100 дел одновременно, этот пылесос должен быть в каждом доме. Это как будто появилась еще 1 рука, которая ежедневно выполняет уборку пола в квартире. Пылесос и правда очень умный. В нем есть система, которая оценивает помещение и составляет карту уборки. На деле это проявляется тем, что пылесос сам знает, где он уже был, а где не был:
+ не тратит попросту заряд,
+ не оставляет неохваченные места.
К тому же пылесос умеет распознавать лестницы и любые другие объекты:
+он не врезается в мебель,
+не упадет со ступеньки.
Далее, усиленный режим работы при смене покрытия
+Ковер чистит в разы лучше, чем простой пылесос (я перестала чистить руками ковер),
+Крошки, песок и мусор не надо больше сметать веником
Да, стоят они недешево, но за такое качество можно и заплатить!