Отзывы о Braava 390T

(balashova) Даша
8 Сентября 2016, 18:17
Город: Нижний Новгород

Отличная замена швабре!
Достоинства:
Чисто моет, быстро, экономит время
Недостатки:
нет никаких
Отзыв:
У меня светлая плитка на кухне, на которой видна грязь, крошки и другие продукты жизнедеятельности детей. К тому же у нас есть собака, которую надо выгуливать, в любую погоду. После этого мы сразу идем с ней в ванну мыть лапы, но ванна у нас на другом конце квартиры от входной двери. В общем по пути туда грязи она натрясет немало.
Робот исправно работает у нас каждый день, и в выходной, и в будний. В выходные включаю даже, когда дети спят. Он так тихо работает, что я иногда забываю, что он вообще включен. Зато по окончанию уборки напомни о себе и даст сигнал.
Во всех остальных комнатах у нас ламинат, который, как известно, капризный к обильному количеству воды. Более того, если швабру плохо отжать руками, то останутся разводы, а потом следы от ног и лап.
Это я все к тому, что этот робот мой самый настоящий спаситель.
Уборка без разводов, быстрая, качественная. Я не принимаю в ней никакого участия. Ну разве что воду наливаю и выливаю. Это даже участием назвать трудно, занимает 1 минуту.
Размеры пылесоса (21 сантиметр в длину и 7 сантиметров в высоту) позволяют ему проезжать куда угодно, под мебель, вокруг мебели, вдоль плинтусов и во всех остальных участках комнаты. При влажной уборке робот едет вперед-назад, как бы стараясь оттереть пол как можно лучше. Это напоминает мне движения простой ручной швабры. Также в робот встроены датчики, спасающие его от минимальных перепадов высоты и лестниц.

Помимо влажной уборки, есть еще и режим сухой уборки. Но у нас нет ковров, поэтому я им почти не пользуюсь.