Отзывы о Irobot roomba 616

(anastasiya_ya) Настя
26 Января 2017, 20:03

Roomba 616
Достоинства:
цена очень порадовала
Недостатки:
я пока не нашла
Отзыв:
Этот пылесос мне очень нравится. В первую очередь, зацепило то, что у робота вместительный мусорный бак, противоречащий размерам самого пылесоса. Пыль вся собирается именно там, по квартире не разлетается. От боковой щетки в том числе.
Далее хочу отметить хорошая мощность всасывания пыли и мусора, нет такого, что катается по крошкам, не замечая их. Все отлично собирает, ничего не пропускает.
Было как-то, что кот свалил горшок с подоконника, земля разлетелась повсюду, и на ковер попало, и на пол, в общем, везде. Включила робота, он за 20-30 минут убрал всю комнату, даже той самой боковой щеткой с плинтусов землю убрал и ковер почистил хорошо.
Пылесос проверен не просто крошками, а даже землей из цветочного горшка! Хорошее качество уборки!

(magavr95) МaRa
19 Января 2017, 16:25

Irobot roomba 616
Достоинства:
мне очень нравится
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
К пылесосу докупили пульт управления, теперь управлять можно дистанционно, можно даже с дивана не вставать.
Проезжает под любую мебель, лишь бы она подходила по высоте (9 сантиметров). Если будет ровно 9, есть вероятность, что робот застрянет под диваном (мало ли, пол не везде одинаково ровный). Поэтому, лучше ем-то заложить, во избежании такой ситуации.
Диаметр = 34 сантиметра, тоже небольшой, между ножек стула, стола проезжает спокойно. Да и вообще между мебелью.
По проводам кстати тоже спокойно катается, не портит их и не засасывает.
Проезжает везде, всю квартиру убирает за 2 часа. Заряжается на базе, на базу заезжает сам.
За все время работы не нашла никаких недостатков. Робот очень понравился!

(khvostova) Анна
19 Января 2017, 15:33

ROOMBA 616
Достоинства:
Хорошо ориентируется в квартире,
Экономит время,
Самостоятельный
Недостатки:
никаких недостатков не нашла
Отзыв:
Очень помогает по дому, особенно это ощущается, когда у самой времени нет на уборку. Очень удобно, включила, а сама занимаюсь другими делами, или просто отдыхаю. Робот сам все уберет, а потом вернется на базу, когда закончит делать дела.
Четко катается по квартире, объезжает все предметы, ориентируется в планировке, учитывает все углы и нюансы квартиры. В общем, пользоваться им – сплошное удовольствие. Никогда не возникало никаких косяков, всегда исправно делает свое дело и всегда возвращается на базу. Это тоже немаловажно, так как знаю, что многие пылесосы подкачивают в этом плане, то заглохнут посреди дороги, то базу пинают. Тут такого нет, и это не может не радовать.
Я уверена в том, что, включив пылесос, и оставив его дома одного, я потом приду и найду его либо на базе, либо еще в разгаре работы. Надежный, ответственный, полезный!

(inna111) inna
9 Января 2017, 23:26
Город: Орел

Робот пылесос Румба 616
Достоинства:
Мне оч нравится
Недостатки:
Я их не нашла
Отзыв:
Отличный вариант для сухой уборки дома. Мне очень нравится он, и недорогой, и то, что нужно в наше бешеное время. Включила робота с утра, и пошла себе на работу. А как он убирается, сколько по времени, меня не особо и волнует. Главный критерий для меня – это чтобы я пришла, а дома была чистота. Вот и все. И тут он ни разу меня не подводил. Никогда я не находила его застрявшим где-нибудь, или не доехавшим до базы, или чтобы он издал какой-то странный непонятный звук, как признак своей поломки. Работает исправно, берет на себя весь груз домашних хлопот.
А из-за того, что он небольшой по своим габаритам, то с легкостью проезжает под все предметы мебели. Катается аккуратно, лихо, шустро, в тоже время не сшибает все на своем пути. Ну и плюсом будет прорезиненный корпус, который в случае чего защитит от ударов и столкновений.

(Svetaaa) Света
21 Ноября 2016, 15:26

Irobot roomba 616
Достоинства:
Отлично справляется со своими обязанностями
Недостатки:
Не встретила
Отзыв:
Этот робот настоящая находка для лентяев или для тех, у кого не хватает ни на что времени, ну или для таких, как я, которые не могут правильно распределить свое время, и поэтому ничего нигде не успевают.
Робота я включаю в то время, пока сама дома занимаюсь другими своими делами, глажу, готовлю или занимаюсь с ребенком. Робот мне вообще не мешает, он настолько тихо работает, что, когда привыкаешь к его ненавязчивому шуму, то вообще перестаешь его замечать потом. Я как-то раз даже уснула, пока тот работал.
Он очень небольшого размера, 9 сантиметров высоту и 34 сантиметра в диаметре. Это очень немного по сравнению с моим старым громоздким. А из-за того, что он такой небольшой, он может проезжать под все места в квартире, под кровать, стол, диван, кресла, да вообще везде, и даже там все спылесосить. Помимо самого пола с помощью боковой щетки робот-пылесос еще и плинтуса, и углы может пылесосить, так что я с уверенностью могу сказать, что под моей кроватью пыли нет!
После уборки всегда возвращается на базу, там и хранится до следующего его использования. Я, кстати, еще пульт управления к нему докупила. Он недорогой был, да и мне с ним удобнее.

(VikaVi) Vika
16 Ноября 2016, 23:35
Город: Тула

Irobot roomba 616
Достоинства:
+++++
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Маленький, да удаленький, вот так, пожалуй, я охарактеризую своего робота. Сам по себе он небольшого размера, 9 сантиметров в высоту и 34 сантиметра в диаметре. Но при этом он так хорошо пылесосит, что качество уборки кажется несовместимым с внешним видом этого помощника.
Он лихо заезжает под все предметы мебели. И теперь я точно знаю, что под кроватью у меня пыли нет! Мелочь, а мне приятно. Тем более, что пыли нет не только под кроватью, но и под креслами, под шкафом, под диваном, под комодом, под тумбочками – под всем. Перечислять бесконечно можно, суть, я думаю, ясна – робот убирает везде, куда проезжает со своими габаритами, а как я уже ранее сказала, габариты у него совсем небольшие.
Аккумулятор у пылесос очень хороший, емкий, мощный! На 1 зарядке можно кататься 2,5 часа, за это время мою двушку ему убрать не составляет труда. И также легко он потом вернется к себе домой на зарядную станцию. На базе он и заряжается, и хранится. Это тоже удобно, так как не надо искать дополнительное место в квартире для него. Лучше всего поставить базу в уголок в комнате, там, где она никому не будет мешать, но пылесосу в то же время будет свободный подъезд к ней.
А так никакого дополнительно и специфического ухода за роботом не нужно, он все умеет сам.

(nana1987) Настя
9 Октября 2016, 23:31
Город: Калуга

Отличный-отличный робот
Достоинства:
7 плюсов!
Недостатки:
нет недостатков
Отзыв:
Не так давно обзавелась роботом, протестировала его, и созрела для написания отзыва. Постараюсь вкратце рассказать о его возможностях и о том, чем же он мне так нравится.
1.Русский язык! Это несомненно критерий номер один, я ожидала любой язык в инструкции, вплоть до древнегреческого, но когда увидела доступный для прочтения текст, удивилась и обрадовалась; даже не знаю, какие эмоции были сильнее))
2.Аккумулятор=Мощь. Робот катается не от розетки, а от аккумулятора, само собой перед работой его надо зарядить. Так вот на одной зарядке пылесос катается весь цикл уборки, при этом успевает убрать всю квартиру и возвратиться на базу. Это при том, что у меня трешка! И не скажу, что маленькая.
3.В дополнение к базе. Она находится на полу постоянно, и пока зарядка идет, и просто для хранения. Одно замечание: когда пылесос поехал работать, не надо двигать базу и переставлять с места на место. Робот запоминает место, откуда начался цикл уборки, и автоматически туда же вернется. Чтобы у него не возникло трудностей с поиском «домика», во время работы лучше ее не трогать. Если ничего не двигалось, то проблем с парковкой робота не будет. Все автоматизировано и движения при заезде продуманы до миллиметров.
4.Мусоросборник. Ну это, пожалуй, главное отличие этой модели. Контейнер под мусор ооочень большой. Я не знаю, сколько надо копить дома грязи, чтобы за 1 раз его заполнить. Я его вычищаю один раз в 2-3 уборки. Этого достаточно.
И еще хочу отметить фильтр. Фильтр тонкой очистки, собирает и удерживает в себе мельчайшие частицы и даже аллергены.
5.Боковая щетка. Она нужна для сбора пыли с ножек мебели, с плинтусов, да и вообще, когда по углам простая щетка не достает, эта боковая ее очень выручает.
6.Сенсоры в корпусе. Как они устроены сказать не могу, а вот то, что робот не врезается в мебель, не царапает ее и падает с лестницы – это факт. Вывод: сенсоры – нужная штука.
7.Ну и последнее, пульт. В комплекте его не было, но мы решили докупить, чтоб вообще с дивана не вставать. Пульт совершенно обычный, почти как от телевизора. Удобно, что не надо подходить к пылесосу, чтобы что-то включить. Он не такой дорогой, но, как мне показалось, нужный.
Это вот так коротко о моей покупке) Для сухой уборки мне этот пылесос очень подходит, но вот что нет режима влажной, жалко)

(sanky1988) Саша
5 Октября 2016, 21:34
Город: Орел

Жаль, что не купила его раньше
Достоинства:
Все супер
Недостатки:
ничего не нашла
Отзыв:
Купила робота, когда переехала в новую квартиру. Квартира – студия, мебели немного, расставлена по периметру, а в центре ковролин. Этот робот как будто создан специально для моей квартиры. Он может убирать до 60 квадратных метров по площади, у меня площадь только 50 квадратов и зарядки хватает от и до. После работы пылесос едет на базу, заряжается и ждет моей следующей команды для уборки.
Своей щеткой робот хорошо чистит ковролин, собирает волосы, крошки и пыль. Боковая щетка в свою очередь дополняет основные две щетки, собирая пыль по углам, а вместе они делают мой дом безупречно чистым.
В управлении очень прост, для начала работы надо нажать кнопку clean на панели или на пульте (покупается отдельно). В инструкции все написано, как им работать, инструкция на русском языке, в общем, трудностей с тем, чтобы разобраться с чудо-техникой, точно не возникнет.
Пылесос включаю раз в 2-3 дня, этого достаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок. Робот меня полностью устраивает, цена на него вполне приемлема, и качественная и эффективная уборка гарантирована.

(yanyya) Яна
15 Сентября 2016, 21:58

Чудо из чудес
Достоинства:
Все очень понравилось
Недостатки:
Отзыв:
У меня уже был робот-пылесос другой модели, много лет служил мне верой и правдой. А родители купили себе roomba 616 и предложили поменяться с ними. Я согласилась. Первое, что хотелось бы отметить, это цена. Не помню, за сколько я покупала предыдущий пылесос, но помню, что стоило это невероятных денег. А здесь очень приятный ценник, при том что его возможности более «продвинутые», чем у моей первой модели.
Второе - тихая работа. Даже очень тихая. Пылесос не привлекает к себе особого внимания, и, если особо не прислушиваться, то можно забыть о том, что он сейчас работает.
Пылесос проходил тест в моей двушке, зарядки хватило от и до, после чего сам встал на базу. Это третий приятный момент. Ни тогда, ни сейчас, долго уже им пользуюсь, не было проблем с возвращением на зарядную станцию. Сам стабильно едет, находит и встает без каких-либо усилий. Парковка 10 баллов! Мой прежний «старичок» этим похвастаться не мог.
Ну и последнее, что меня поразило больше всего, это новая щетка, точнее их 2. Вроде щетки, как щетки, ничего необычного, зато волосы с ковра соберут так, как руками не собрать.
Вывод: идеально подходит для сухой уборки пола и для чистки ковров. Любители кошек – берите на заметку.

(galyamineeva) Галя
7 Сентября 2016, 22:43
Город: Нижний Новгород

Пылесос на 5 баллов
Достоинства:
качественно убирает, прост с использовании, экономит время
Недостатки:
нет ничего
Отзыв:
Мне подарили этот пылесос на день рождения. И как только гости ушли, сразу же принялась распечатывать подарок. Я не знала, как им пользоваться, но благодаря понятной инструкции на русском языке, все разобрала. Оказалось, ничего сложного. Как раз после дня рождения на полу было много мусора, и я его сразу же включила. Робот убрал все до последней крошки. На полу постелен ковер, он даже вычистил мусор между ворсинок. С уборкой после праздника он справился на 5 баллов. В инструкции прочитала, что есть режим короткой уборки. А точнее, уборка на расстоянии примерно 1 метра. И снова выпал случай проверить эту его способность. Просыпала муку на кухне, при чем просыпала прям горкой на ковер. Включила робота, выбрала нужный режим. Считанные минуты и снова на кухне чистота. Решила я проверить его силы на уборку всей квартиры. Квартира у меня двухкомнатная, но небольшая. Убрала лишние предметы с пола, включила, и стала наблюдать. Могу сказать, что пылесос катается чудно, туда-сюда, интересно смотреть за ним. Но катается везде, это однозначно. Боковой щеткой проезжает по периметру комнаты, убирает пыль с ножек мебели, проезжает в углы, куда по размеру влезет. Самый классный подарок из всех, что когда-либо дарили. Очень нужный и полезный.