Отзывы о Работа продавцом в торговой сети Магнит

Работа продавцом в торговой сети Магнит

(Teivaz) Андрей
30 Апреля 2017, 17:27
Город: Зеньков

Мой опыт работы продавцом.
Достоинства:
Официальное трудоустройство, стаж, оплачиваемые больничные и отпуск, реальная возможность карьерного роста.
Недостатки:
Не очень высокая зарплата как для Москвы.
Отзыв:
Работаю в Магните на отделе бакалеи уже около шести месяцев. Это мое первое рабочее место в супермаркете. Когда только пришел — опыта было ноль. Все делал медленно, выкладка по планограмме давалась не сразу. Спасибо нашей управляющей, что отнеслась с пониманием и не выгнала в первые дни. Приставила ко мне уже опытную девушку из соседнего отдела алкоголя что помогала и подгоняла меня. Благодаря ее помощи и помощи других коллег, а так же терпимости управляющей уже через две — три недели я уже заправски справлялся со своим отделом, умел делать красивую выкладку, успевал пересматривать товар по срокам годности, следил за наличием ценников (которые зачем—то воруют клиенты). А так же и сам уже успевал помогать совсем новеньким.
Мое мнение такое: эта сесть отличное место для начала карьеры в отрасли торговли, то место где можно получить первый опыт. Так же наличие программ карьерного роста дает возможность расти даже не уходя с сети. Ведь все управляющие магазинов и даже региональные директора в прошлом это такие же кассиры и продавцы на отделах, каким и я. Если хотите заработать и получить опыт в торговле вам сюда!

(Yanik) Яна
4 Октября 2016, 14:39
Город: Липецк

Из личного опыта
Достоинства:
нет напряжения со стороны камер
легко перепроситься с сотрудниками для выходного
отпускают на больничный с ребенком
Недостатки:
штрафы
нет камер - все издержки с продавцов
зарплата понизилась
Отзыв:
Работа в магазине Магнит у меня не первая из подобных, так как приходилось менять места из-за различных неудобств. В первую очередь хочу сказать, что никогда не расценивала работу в продовольственных магазинах, как основную деятельность на всю жизнь. Это только подработка.

А теперь по делу:
Многих интересует зарплата - если по началу она могла составлять даже 18 тысяч рублей, то потом при смене начальстве опустилась до 14-15 тысяч. Если не получите штраф, а это редкость.
Почему редкость? В магазине нет камер, поэтому воровства много и уверена, что не только от покупателей. Как работают охранники наверняка знаете - приходят сонные, лишь бы день отстоять. За всех, конечно, не говорю, есть и добросовестные.
Рабочий день после смены руководства увеличили до 13 часов и НЕ подняли зарплату!
Периодически проходят проверки на прочность путем посыла взрослых на вид подростков (им дашь лет 30) на кассу со спиртными напитками. В итоге - штраф больше, чем сама зарплата. Называется, подставы, а деньги уходят и в руки руководства сети. После этих событий я просто уволилась.

Контингент: кошмар, через двоих одни пьяницы. Кому водку, кому пиво. Хотя бы после 21 часа можно было отдохнуть. Но все зависит еще от района. У меня был период, когда я не могла работать полную рабочую неделю и меня просто вызывали на точку, оплачивая день. И вот в такие периоды узнаешь, где работать проще.

Что нравилось: без проблем отпускали на больничный, можно было легко договориться с девочками о подмене. о могли и внезапно вызвать на работу с утра. Если могла, то всегда выходила.
И да, если захотите работать в Магните, то готовьтесь к тому, что будете работать и за кассира, и за продавца. А бывало, что полдня бегаешь одна!
В целом, не советую. Поберегите нервы и здоровье.

(julianaislamgulova) Юлия
30 Августа 2016, 23:35
Город: Ишимбай

Простая работа. Оценка поставлю 4.
Достоинства:
Интересно
Веселый и дружный коллектив
Недостатки:
Зарплата низкая
Очень много хлопот
Отзыв:
Подруга моя решила просто подзаработать и устроилась в сети-магазина Магнит. Работа ей понравилась сразу. Мол, весело там и легко работать. Но эти мнения были только поначалу. Пока не стали загружать ее.

Так вот, работала она нормально выполняла все. И знаете, что интересно, из-за недостач сокращали зарплату. Например, стоимость зарплаты составил пятнадцать тысяч, то получите всего десять или даже меньше.

Недостача происходит из-за того, что происходят мелкие кражи. Не понимаю, куда смотрит охрана? Из-за его должности страдает коллектив продавца.

Если вы сидите только на кассе, считайте, что вам крупно повезло. Ведь там не очень много хлопот. Не то что другие работы продавца, такие как, выкладывать товары по полкам.

Если в коллективе есть хоть один мужчина, вся тяжелая работу ляжет ему на плечи, а если женщины, то трудности попадутся всем.

На витринах подгнившие фрукты? Вычтут из зарплаты продавца, ведь это считается как штраф. А вы представляете как трудно уследить за всем этим, когда за каждые пять минут дают новые задания.

(white coffee) Анна
30 Августа 2016, 06:17
Город: Екатеринбург

Большой список обязанностей за не очень большую зарплату
Достоинства:
стабильная зарплата;
официальное трудоустройство;
возможность карьерного роста.
Недостатки:
продавец выполняет много обязанностей.
Отзыв:
В торговой сети магнит работал мой муж на должности продавца-универсала в течении восьми месяцев. За это время пару раз сменилось руководство (супервайзеры), а вместе с ними и менялись условия работы. Парням в этой сети работать можно, но если в коллективе только один мужчина, то он должен быть готов к тому, что вся тяжелая работа ляжет на него одного. Если в коллективе одни женщины, то эти обязанности распределяются поровну.
Обязанности:
В Магните продавцы делают все, что только можно: сидят на кассе, выкладывают товар, выполняют обязанности охранников и грузчиков. И все это в полной мере. Так же в обязанности входит мониторинг качества продукции – за подгнившие фрукты или овощи штраф, а уследить за всем при таких нагрузках сложно.
Зарплата:
На мой взгляд, слишком маленькая для такого списка обязанностей – около 16-17 тысяч. При графике работы 2 на 2 с девяти утра и до позднего вечера.
Карьерный рост в Магните сложный. Следующая ступень после продавца – товаровед. Отучиться на него в компании предлагается бесплатно, а затем сдать экзамен. Все просто, но вот свободных мест на эту вакансию нет, придется подождать.
Работу рекомендую, но будьте готовы к приличным нагрузкам.