Отзывы о Работа товароведом в торговой сети Магнит

Работа товароведом в торговой сети Магнит

(white coffee) Анна
22 Августа 2016, 18:15
Город: Екатеринбург

Слишком маленькая зарплата для таких обязанностей
Достоинства:
возможность карьерного роста.
Недостатки:
высоки штрафы;
много обязанностей.
Отзыв:
Мой муж устроился в магнит на должность продавца, а через некоторое время прошел обучение и стал товароведом. Если честно, то от новой должности мы ожидали более высокой зарплаты.
Стать товароведом в магните можно без опыта работы в этой сфере и без специального образования. Но даже при наличии образования на собеседовании говорят, что нужно пару месяцев проработать продавцом.
Для того, чтобы получить эту должность нужно пройти обучение в компании и сдать экзамен по ее стандартам. Обучение недолгое, экзамен достаточно простой. Но самое неприятное это то, что после всего этого должность товароведа получить не так просто. На нее много желающих, а свободных мест нет. Поэтому придется подождать пока кто-то уйдет на повышение или уволится. Мой муж ждал несколько месяцев.
Зарплата товароведа больше, чем у продавца, но только в теории. На практике товароведов обкладывают более крупными штрафами и зарплата выходит ориентировочно такая-же, как и у продавца, а иногда даже ниже. Но здесь большую роль играет директор магазина и супервайзер, если они настроены на поддержание нормальных рабочих отношений, то и проблем минимум.
Я считаю, что работа товароведом в магните хуже, чем работа продавцом в этой же компании.