Отзывы о Отдых на Гоа

(lorins) Лариса
17 Января 2017, 20:53
Город: Норильск

Отпуск на Гоа
Достоинства:
Климат
Недорогие отели
Красивая природа
Экскурсии
Недостатки:
Длительный перелёт
Отзыв:
Отдыхали мы в северном Гоа в деревне Морджим. Отпуск решили провести в Индии именно из-за мягкого климата. Не хотелось ехать в страну где слишком жарко.

Пляж с золотистым песком, чистый, довольно - таки тихий, людей не много. Вид на море завораживающий, вокруг много растений. Особенно закаты неописуемой красоты.

Посетили мы аюрведический салон, где делают расслабляющий массаж с маслами. Также там были и центры йоги, но мы отдали предпочтение экскурсиям. Побывать в Индии и не покататься на слонах было бы большим упущением. Это была наша первая и незабываемая экскурсия. Остальные экскурсии заключались в посещении красивейшего водопада и природных памятников.

Кухня в ресторанах не только индийская, но и европейская. Если заказывать блюда, то лучше просить чтобы добавляли меньше специй, так как индийцы любят острую пищу. Фруктов и свежевыжатых соков можно сказать в изобилии. Но фрукты обязательно нужно мыть и вообще тщательно соблюдать правила гигиены, дабы избежать всевозможных неприятных последствий.

Различие между южным и северным Гоа, как мы узнали непосредственно уже на месте, в цене и развлечениях. В северной стороне больше различных вечеринок и дискотек. Южный Гоа больше подойдёт для отдыха с детьми.

Касательно магазинов то их очень много, рай для любителей покупок, чем я была особенно довольна.

От отдыха у нас только хорошие впечатления и если будет возможность мы обязательно ещё раз отправимся на Гоа.

23 Сентября 2016, 11:09
Город: Киев

Красиво
Достоинства:
-красиво
-романтично
Недостатки:
-дорого
-местами грязно
Отзыв:
В прошлом году мы с мужем на годовщину свадьбы решили поехать отдохнуть. Выбрали Гоа по совету друзей они очень хвалили данный штат. Скажу сразу, что сама Индия мне не нравиться из-за грязи и неприятного запаха.

Но Гоа меня приятно удивил. Безумно красиво и романтично. Красивые пляжи и просто прекрасный водопад. Песок чистый и вода теплая. Плавать само удовольствие. Много разных храмов и красивых статуй. Климат прекрасный.

Гостиница мне понравилась, как и обслуживание. Готовили еду вкусно и по местным традициям это значит, что все было острое, как я и люблю. Местная еда на рынках меня впечатлила. Все грязное и никакой санитарии. Не советую там ничего покупать.

Есть много лавок с сувенирами и подарками, мы купили много чего. Так как там оно дешевое и красивое.

(lena28) Елена
20 Августа 2016, 23:52
Город: Балашов

Отличное место для романтического путешествия
Достоинства:
Экзотическая природа, вкусная местная кухня, недорогие отели.
Недостатки:
Долгий перелет, нужно менять валюту на местную.
Отзыв:
Всем привет. В Индии, на Гоа я и муж отдыхали в 2013 году, это было наше свадебное путешествие.
И первый отдых, куда мы добирались авиаперелетом.
Ощущений море. А точнее, целый океан!

Гоа - это небольшой индийский штат, делится на Южный и Северный. Мы отдыхали в Северном, здесь более дешевые отели, а южный - для очень состоятельных людей, к каковым наша семья не относится.

Здесь отличные чистые пляжи с белым мельчайшим песком, ходить по нему одно удовольствие.
На Индийском океане часто поднималась волна, не высокая, но вид впечатляющий.

Вот то, чем запомнился отдых - путешествие на теплоходе по реке Мандови; посещение плантации специй, и конечно же - дайвинг. Первый раз наблюдала за подводной жизнью, это так здорово и надолго запоминается.

Очень понравилась местная еда, острая и пряная, с обилием рыбных вкусняшек.

Отдых удался. И для тех, кто не располагает огромными средствами, но желает отдохнуть в экзотическом месте, Гоа - идеальный вариант.